ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 7 из 15«12567891415»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » В глубинах прошлого и настоящего (История) » Военная история (Воины народов мира, их слабые и сильные стороны, и сравнения)
Военная история
монглDate: Среда, 30 Мар 11, 9:39 AM | Message # 61
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 743
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 202
Статус: Ушел на охоту
Охотник, не люблю я эту тему, но выскажусь. Помоему в пиратстве нет нет ничего героического, да они плюнули в лицо системе. Но не более того. Они ничего не изменили. Да и не могли изменить














человек никогда не бывает один. с ним всегда тараканы в его голове

брат Таллоса, Дары, Alice и Сумеречный Кардинал
 
ОхотникDate: Среда, 30 Мар 11, 9:49 AM | Message # 62
Группа: Удаленные





монгл, Вовсе нет. То есть не всегда.Система? Какая? В эпоху колониальных войн все страны хапали себе колонии,сколько могли удержать. Самым сильным флотом тогда обладала Испания. А пираты ломали хребет ее власти на море. Пираты многое изменили-судьбы многих колоний. Тогда творилась история,и острова,да и территории на материке переходили из рук в руки во многом благодаря пиратам. Не изменили,как же-а Френсис Дрэйк,Генри Морган? Они много сделали,да и не только они.
 
NightWolkDate: Среда, 30 Мар 11, 9:53 AM | Message # 63
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Quote (Охотник)
Френсис Дрэйк
Между прочим, Дрейк навалял Испании так, что королева пожаловала ему рыцарский титул)















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
ОхотникDate: Среда, 30 Мар 11, 9:55 AM | Message # 64
Группа: Удаленные





NightWolk, а Морган был губернатором Ямайки. Не скажешь что ничего не добился.
 
Черный_ПесDate: Среда, 30 Мар 11, 9:55 AM | Message # 65
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Охотник,

Да Гюстава Эмара читал. Морские цыгане - моя любимая.

Монгл,

В лицо системе надо плевать регулярно и многократно. Чтобы она не зажралась. Пираты - не герои - но в теме обсуждаются бойцы. А пиратская вольница собранная вместе была опасной военной силой что и доказал Генри Морган.














Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
ОхотникDate: Среда, 30 Мар 11, 10:00 AM | Message # 66
Группа: Удаленные





Черный_Пес, да и до Моргана-атаковать серьезные корабли,брать на абордаж на разных скорлупках,полагаясь только на себя и товарища,это уже не мелочь. Это потом,когда пиратство набрало силу у него появились корабли и пушки,а сначала кроме беспредельной наглости почти ничего не было.
 
Черный_ПесDate: Среда, 30 Мар 11, 10:03 AM | Message # 67
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Охотник,

Да духа у ребят было вагон. Явно труса не праздновали. Так Морган их еще систематизировал - вообще опасными стали.














Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
ОхотникDate: Среда, 30 Мар 11, 10:16 AM | Message # 68
Группа: Удаленные





Черный_Пес, а штурмы городов типа Картахены ? Вот уж где наглость. И ладно города на побережье,так они и вглубь страны ходили. И ведь брали ничтожными силами-ну столько бойцов может быть на корабле ? В городе всяко больше. Мне особенно нравились их тактические приемы,даже Блада-обмануть,ударить в последний момент,использовать то что есть на всю катушку-Блад выигрывал больше умом и пушками. А дележ добычи? Доля раненым,доля погибшим-или их семьям всегда выделялись до всеобщего дележа. А боевое братство? Когда один боец мог завещать свою долю товарищу? И ведь все соблюдали.
Тут:кстати,они здорово напоминают казаков-у тех тоже внутренние законы братства были святыми. А для остальных-закон не писан.
 
NightWolkDate: Среда, 30 Мар 11, 10:18 AM | Message # 69
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Кста, кто-нибудь знает, зачем они себе делали золотые зубы?)))

не с гопниками у подъезда общаетесь, я предупреждал...извольте выражаться по человечески














Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...


Post edited by NightWolk - Среда, 30 Мар 11, 11:57 AM
 
ОхотникDate: Среда, 30 Мар 11, 10:24 AM | Message # 70
Группа: Удаленные





NightWolk, наверное из тех же соображений,что и зеки-для понта. И потом,как еще показать богатство? Увешаться золотом можно,но внешняя роскошь не для бойца-те же казаки могли ходить черт знает в чем,но оружие иметь самое лучшее. Так и эти-украшений не понавешаешь,надо быть как все,а золотые зубы всем видно.
Хотя черт его знает,как на самом деле было)))
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » В глубинах прошлого и настоящего (История) » Военная история (Воины народов мира, их слабые и сильные стороны, и сравнения)
Страница 7 из 15«12567891415»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016