ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 6 из 11«12456781011»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Религия » Сатанизм
Сатанизм
HellhoundDate: Пятница, 03 Апр 09, 11:22 AM | Message # 51
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 75
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 38
Статус: Ушел на охоту
Сатанизм,или сатанистка церковь и прочее,то что пишут в инете,часто неправдоподобно.
у меня сосед с нижнего этажа,был служителем сатанинской церкви.вообще он вроде нормальный,да в их вере присутствуют такие вещи как жертвоприношение,но все же,кроме них имеется других вероисповеданий,которые имеют частую и неколоритную идею,имею ввиду сектообразование.(как это часто заведено в рпц и кришне).в наше время,это не редкость........

единственное что в нем,меня всегда убивало,это его глаза.крайне жестокий и бесчеловечный взгляд.
все зависит вообще от человека,как он решит,такая судьба и его ждет.














 
Одиночка1Date: Суббота, 04 Апр 09, 4:08 PM | Message # 52
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 234
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 108
Статус: Ушел на охоту
К сатанистам отношусь нейтрально-нормально, но дьяволопоклонников презираю. Хотя, как совершенно правильно подмечено выше, всё зависит от человека, вот хоть убейте - я совершенно не понимаю религиозных фанатиков (ни дьяволопоклонников, ни тех, кто устраивали крестовые походы).














Но воздух не держит того, кто не верит,
Ведь надо поверить хотя бы в себя


Post edited by Одиночка1 - Воскресенье, 05 Апр 09, 2:04 PM
 
HellhoundDate: Вторник, 07 Апр 09, 4:42 PM | Message # 53
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 75
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 38
Статус: Ушел на охоту
знаете,чем дальше идет развитие и разнобразие мира,тем веселее становится.такого понятие как сатанизм в СССР не было.люди приписывают оккультизм и сатанизм в одну графу.
Вандализм кладбищ, ритуальные убийства людей, похищения младенцев и т. п. не являются элементом практики сатанизма и не имеют к нему никакого отношения.

По мнению представителей Миссионерского Отдела Московского Патриархата РПЦ в России: Сатанизм — это разрушительная религия, пропагандирующая насилие, месть и смерть; это поклонение дьяволу, которое выражается в виде ритуализированного насилия над животными и людьми и предполагает участие в разного рода противоправной деятельности

Среди людей, не относящихся к сатанистам, но часто путаемых с ними, встречаются и социально опасные элементы, либо страдающие психическими расстройствами, навязчивыми и маниакальными состояниями, либо попросту без глубокой причины совершающие противоправные действия, либо поклоняющиеся Дьяволу.====>

В ареале распространения христианства дьяволопоклонничество приобрело черты религии — своеобразного христианства наоборот. Основным атрибутом является перевёрнутый христианский крест, а основным обрядом — так называемая чёрная месса, воспроизводящая церемонию христианского богослужения в пародийном, профанирующем ключе. Например, алтарём для чёрной мессы обычно служит обнажённая девственница или женщина.

Таким образом, поклонение дьяволу осуществляется через демонстративное попирание христианских ценностей.Люди, поклоняющиеся Дьяволу как личности или божеству называются дьяволопоклонниками (англ. devil worshippers). Дьяволопоклонникам часто приписываются жертвоприношения (в том числе человеческие) и кощунственные действия, включая вандализм по отношению к христианским храмам и священным реликвиям

(с) википедия рулит.
















Post edited by Hellhound - Вторник, 07 Апр 09, 4:44 PM
 
КОРИDate: Среда, 10 Июн 09, 1:26 AM | Message # 54
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 70
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 45
Статус: Ушел на охоту
Ужасно хочется покоментировать.... Аж руки чешутся.... И отвергать и осуждать и боятся... Может сердце, душа и 80% мозгов так и делают, а вот оставшийся процент разума признает право каждой религии на существование. Независимо от того, насколько она противоречит моей собственной. Если за Ла Веем пошло столько людей, значит в этом что-то есть. Инь-янь, Тьма и Свет всегда существовали и естественно у каждой стороны свои поклонники. Не принимать это глупо. Устранить одного из опонентов и что получится? Абсолютное добро превратится а анархию, а зло самоуничтожится. К тому же, насколько я слышала, сознательные "чернокнижники" люди достаточно умные, мудрые, служат высшей цели, а не опускаются до уровня потрошения кошек на перекрестках. У нас в городе пару лет назад "существовала" своя такая община. Из девочек подростков. Самым страшным их злодеянием были надписи на домах со своим названием и пробежка в полнолуние по кладбищу. Пугались, в основном, их же ровесники. Потом, скорее всего, у девочек закончился сложный кризис подросткового периода и сейчас они примерные мамы и хозяйки.
А еще бабушка мне рассказывала одну давнюю историю. Когда-то (незнаю, как это понимать), в православной церкви, возле порога стояло изображение того самого падшего ангела. Видимо, это как- то пояснялось. Так вот, одна из прихожанок, довольно пожилая женщина по завершении службы выходила из храма и остановилась возле того самого изображения. Подошла, перекрестилась и свечу поставила. Люди замерли. "Ты что делаешь???", а она отвечает: "А что, людоньки, старая я, не сегодня-завтра отойду. И грешила и исповедывалась, а все равно незнаю куда попаду. В рай или ад. Вот надо и того и того задобрить". Очень часто я применяю эту историю в разных спорных ситуациях. Не буквально, конечно. Что-то в этом есть...
А вот больше всего меня вымораживают различные секты и религиозные общины. Терпеть ненавижу, когда женщины со скорбными лицами, в любую погоду ходят от дома к дому и просовывыя ногу в отворившуюся дверь авторитетно заявляют, что пришли спасти вас. Все, во что верили до сих пор, оно конечно хорошо, но к Богу вы прийдете только через их веру. И если вы, опрометчиво будете внимать рассказам больше 5 минут или же возмете хоть листик с предлагаемой литературы (кстати, очень неплохого качества бумажки), то все... Будьте готовы к регулярным визитам и ликбезам!!! Они так просто не отстанут. Знаю не по наслышке. Бабушка друга уже много лет ходит на собрания к братьям и сестрам. В свое время она вышла на пенсию с должности руководителя, заскучала, чувствовала себя никому ненужной и бесполезной, хандрила... И тут в дверь постучали... Теперь бабушка переводит всю пенсию на нужды храма, регулярно потягивает семейные сбережения, что б внести свою лепту на печать книг, журналов, буклетов. В выходные дни стоит возле центрального рынка с этой самой литературой и хватая людей за руки всовывает им "нужную информацию". Однажды даже на нее обратили внимание ребята в синей униформе... Дома скандалами запрещает всем членам семьи праздновать дни рождения, Новый год и нецензурно высказывается в сторону Матери Божей. Вместе с тем, на внука она говорит "барделя", на его комнату "дом терпимости", а за безобидную аренбишку пророчит смерть "в гиене огненной". Разве может вера обещающая спасение так себя проявлять? Там своя идея. Как умно сказал основатель Саентологии Рон Хаббард (кстати, писатель-фантаст): ХОЧЕШЬ ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЕГ - СОЗДАЙ СВОЮ РЕЛИГИЮ.















В МИРЕ СУЩЕСТВУЕТ АБСОЛЮТНО ВСЕ.
 
-V1nG-Date: Среда, 10 Июн 09, 3:57 PM | Message # 55
Охотник
Группа: Волки Крови
Сообщений: 870
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 161
Статус: Ушел на охоту
Чтобы быть сатанистам как частью тьмы, нужно уметь делать добро. Потому что та тьма, что не имеет добра, всегда проиграет свету, который умеет делать зло.

Ла Вей был молодцом. Но его учение это просто правильное мировоззрение. Которое наиболее востребовано сейчас. В наше время. По крайней мере потому, что общество давит индивидуальность каждого. Школа, детский сад, СМИ, всё это навязывает нам свои нормы, свою мораль. Ла Вей между прочим, был против ритуального убийства животных и людей, насколько я помню из его книг. Он был за трезвость ума.














Мир - это жуткое место, и, к сожалению, все, что ты чувствуешь, - правда. Кожа мира - ткань, сплетенная из жал... А под ней нет ничего, кроме кости и Бога, которому мы поклоняемся.(С)Кинг
 
DarkSoulDate: Среда, 10 Июн 09, 9:00 PM | Message # 56
Волчонок
Группа: Волки Крови
Сообщений: 16
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 8
Статус: Ушел на охоту
Не смог пройти мимо..

Сатанизм есть ничто иное как мировоззрение, философия, к религии я не могу это отнести. Сатанинская библия ничто иное как обобщённые критерии действий человека,совершаемые им по его воле, а не чьим-то правилам, напечатанные на бумаге и используемые в последствии как носитель идеи и товар.. Быть сатанистом, не подразумевает вера в Сатану как в личность(многие этого писали выше), дьяволопоклонники никто иные как фанатики, поклоняющиеся идолу/тотему/существу - олицетворяющие Дьявола. Больше всего вызывают смех люди, которые осмеливаются определить ту или иную веру/идею к Свету, Тьме, Добру и Злу(Если на то пошло то Сатанизм никак не тьма ибо Lucifer, лат. "Светоносец".

Мыслей и фраз бесчисленное кол-во по этой тематике, упорядочу - выложу.














Волк Одиночка

†Работай над собой,
И дух свой укрепляй суровою борьбой
До непреклонности и твердости могучей,
Которую внушил мне с детства лес дремучий.
Ныть, плакать, вопиять — всё подло, всё равно.
Иди бестрепетно; всех в мире ждет одно.
Когда ж окрепнешь ты, всей жизни смысл проникнув, —
Тогда терпи, как я, и умирай, не пикнув.©

 
FafnirDate: Воскресенье, 14 Июн 09, 10:08 PM | Message # 57
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Сатанизм религия - любая религия средство управлять людьми, получать власть над ними. Для этого существуют иерархии, обряды и священные книги с правилами. Сблюдаешь правила - молодцом - попадёшь к богу, нет - сабака такая - гори в аду.
Это в любой религии. С некоторыми отклонениями или особенностями.
К богу эти структуры имеют мало отношения.















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт
 
WildWolfDate: Воскресенье, 14 Июн 09, 11:50 PM | Message # 58
Группа: Удаленные





Согласна с -V1nG-ом и с Fafnir.
Вообще религия - выбор каждого. С одной стороны, сатанизм - спомсоб выделиться, с другой - путь. Для дьяволопоклонников случай первый, а для сатанистов второй. Просто...сатанизм не следует связывать с одними грехами. Бог грешен больше. Пречитав внимательно Библию, мы узнаем, что там столько несоответствий и ужаса, жестокости...что глаза на лоб лезут. Можно задать вопрос исходя из того, что бог клевещет на Сатану, а тот лишь призывает к себе: Является ли свет добром? Да каждый видит добро в своем пути, как не поверни и это факт!
 
РысьDate: Среда, 30 Сен 09, 0:46 AM | Message # 59
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 222
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 84
Статус: Ушел на охоту
Мне кажется, быть сатанистом значит быть сильным. Не унижаться, дежать слово, творить добрые дела. Ощущать связи в природе и ее законы, пытаться разгадать ее устройство. Не отрицать зло в себе.














The Saw Is Love

 
Дон_МазераттиDate: Среда, 30 Сен 09, 3:12 PM | Message # 60
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 52
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 27
Статус: Ушел на охоту
Quote (Рысь)
Мне кажется, бла бла бла и много букофф.

Когда кажется - креститься надо.

По сути:

А что мешает быть сильным христианину? Мусульманину? Атеисту? Агностицисту, в конце концов?














 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Религия » Сатанизм
Страница 6 из 11«12456781011»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016