ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 19 из 26«1217181920212526»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Религия » вера в бога (верити ли вы а если да обоснуйте)
вера в бога
GriWnakDate: Пятница, 08 Фев 13, 4:13 AM | Message # 181
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 226
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 61
Статус: Ушел на охоту
Wolf_Legend, не надо путать миссионерскую дейятельность с фразами типа "Бог есть, атеист, я тебя ненавижу!" или противоположное. Но да, верующим ничего доказывать не надо, как писал один замечательный поэт: "...Слову просто не нужен ответ". А что большинство иначе делает, ну так 95% людей идиоты, что же теперь поделаешь.














"...Киты выбрасываются на берег –
Говорят, их сбивают с курса радиоволны.
Попугай повторял за ведущим программы «время»,
А потом в кипящий борщ окунул голову..."
 
ЛегендаDate: Пятница, 08 Фев 13, 9:26 AM | Message # 182
♥Леди-Кошка♥
Группа: Волки Крови
Сообщений: 845
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 191
Статус: Ушел на охоту
GriWnak, будь у всех одна религия, то ничего не пришлось бы доказывать. А так их дофига, хоть как масло на хлеб намазывай.
 
Ingwar-LaurDate: Суббота, 16 Фев 13, 7:00 PM | Message # 183
Берсерк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 181
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 113
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Wolf_Legend)
будь у всех одна религия, то ничего не пришлось бы доказывать. А так их дофига, хоть как масло на хлеб намазывай.
В том-то и дело, что религия всего одна.
Религия - это связь, общение с Богом.
Поэтому если "религия" не является связью с Богом, то никакая она не религия.
Так что все "религии", кроме одной истинной религии, - это обман или заблуждение.
Речь то об этом.















Seo libh canaig amhran na bhFiann!
 
MattDate: Вторник, 26 Фев 13, 2:40 PM | Message # 184
Группа: Удаленные





Цитата (Ingwar-Laur)
В том-то и дело, что религия всего одна.Религия - это связь, общение с Богом.
Поэтому если "религия" не является связью с Богом, то никакая она не религия.
Так что все "религии", кроме одной истинной религии, - это обман или заблуждение.
Речь то об этом.
Это философия и твои личные домыслы и не более. Сам факт восприятия реальности и каких-либо происшествий и явлений, другой. Разные религии учат разному и дают разные догматы, ну и накладывают различные запреты и обязательства. Боги они у всех разные и уже является оскорблением, утверждать что Бог у всех един.
Уже предвкушаю ответ, про то что люди ошибаются, люди злые и не терпимы. Но ведь люди религии и создали и создали Бога в себе и для себя.
 
NightWolkDate: Вторник, 26 Фев 13, 4:13 PM | Message # 185
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Matt)
Боги они у всех разные и уже является оскорблением, утверждать что Бог у всех един.
А Бог един. Имена у него разные, кому как удобно, тот так и называет...















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
MattDate: Вторник, 26 Фев 13, 4:26 PM | Message # 186
Группа: Удаленные





Цитата (NightWolk)
А Бог един. Имена у него разные, кому как удобно, тот так и называет...
Ты это скажи убеждённому мусульманину, посмотрим сколько после этого проживёшь))) Можешь убеждённому христианину рассказать, тут ещё есть шанс на выживание)))
 
ЛегендаDate: Вторник, 26 Фев 13, 4:48 PM | Message # 187
♥Леди-Кошка♥
Группа: Волки Крови
Сообщений: 845
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 191
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Matt)
Можешь убеждённому христианину рассказать, тут ещё есть шанс на выживание)))
Ну, не только шанс... Он прямо обречен на выживание...) За мусульман говорить не буду - не в курсе, че у них там творится...
 
MattDate: Вторник, 26 Фев 13, 5:03 PM | Message # 188
Группа: Удаленные





Цитата (Wolf_Legend)
Ну, не только шанс... Он прямо обречен на выживание...) За мусульман говорить не буду - не в курсе, че у них там творится...
Есть несколько знакомых, истинные православные христиане, за фразу об общих Богах, у христиан и мусульман, сломают нос, как минимум. )) Исходя из этого и говорю.))
 
NightWolkDate: Вторник, 26 Фев 13, 5:07 PM | Message # 189
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Wolf_Legend)
Ты это скажи убеждённому мусульманину, посмотрим сколько после этого проживёшь)))
Мне пополам, у кого какие тараканы в голове. Кто-то вон силы природы именами поназывал и радуется... А что мусульман зомбируют, извратив их святые писания - это сугубо их проблемы. Истина все равно останется. А сходства в святых книгах никуда не денешь. Особенно в описании бога.















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
MattDate: Вторник, 26 Фев 13, 5:18 PM | Message # 190
Группа: Удаленные





Цитата (NightWolk)
Мне пополам, у кого какие тараканы в голове. Кто-то вон силы природы именами поназывал и радуется... А что мусульман зомбируют, извратив их святые писания - это сугубо их проблемы. Истина все равно останется. А сходства в святых книгах никуда не денешь. Особенно в описании бога.
Бог с Большой буквы пишется. А по поводу сил природы, это так понимаю камень в мой огород.
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Религия » вера в бога (верити ли вы а если да обоснуйте)
Страница 19 из 26«1217181920212526»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016