ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 812378»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Галерея-Обитель Творцов » Искусство » Граффити
Граффити
ЗаблудшийDate: Воскресенье, 10 Июн 07, 7:59 PM | Message # 1
Волчонок
Группа: Волки Крови
Сообщений: 21
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 20
Статус: Ушел на охоту

Граффити (итал. graffiti, от греч. γραφειν писать) — надписи или рисунки на стенах зданий и переходов, вагонах поездов, а также заборах и прочих вертикальных поверхностях. Иногда — форма фольклора.

Считается одним из видов самовыражения молодёжи. Самоназвание современных художников граффити — райтеры (англ. writers).

Нанесение граффити на здания и сооружения без разрешения владельцев этих объектов трактуется в уголовном праве многих стран как вандализм. В некоторых странах Европы, чтобы рисовать граффити, нужно получить лицензию.

Я вот не буду скрывать этим увлекаюсь...да,здорово иногда рисовать не обращая внимания на границы,но это конечноже зависит от высоты и ширены стены...хотя не только стены...А как вы думаете исскуство ли это?














Per aspera at astra.Что в переводе "Через терни к звездам"

# # ВОЛК - это, в первую очередь, высший символ свободы в животном мире, символ самостоятельности.
# # ВОЛК - это и символ бесстрашия. В любой схватке волк борется до победы или до смерти.
# # ВОЛК не подбирает падаль, а значит - это и символ чистоты.
# # ВОЛК - символ справедливости и честолюбия. В обычных условиях волк не допустит, со своей стороны, обидеть более слабого.

Post edited by Дакота - Воскресенье, 30 Ноя 08, 3:32 PM
 
АктрисаDate: Понедельник, 11 Июн 07, 1:36 PM | Message # 2
~бегущая по волнам~
Группа: Волки Крови
Сообщений: 862
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 113
Статус: Ушел на охоту
Очень люблю граффити парижского метро и нью-йорского. Ну и рисунки на стенах Гарлема.
Жаль, что в России это лишь надписи "Сеня- лох".
А ведь само исскуство- великолепный способ самовыражения! Особенно для молодежи! Можно любые призывы писать, или названия муз. групп.
помню, где то на Востоке.....на стене были нарисованы огромные крылья! Все вставали спиной прижимаясь к середке рисунка и фотографировались крылатыми. Очень красиво.
Отношение, в общем, отличное!
Заблудший, респектище тебе!















- Если тебе нужен здравый ум, возьми мой, видит Бог я им не пользуюсь!
(с) Ястреб
Перекричав море - глупо плакать о сорванном голосе.
(с)
 
ЗаблудшийDate: Понедельник, 11 Июн 07, 2:16 PM | Message # 3
Волчонок
Группа: Волки Крови
Сообщений: 21
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 20
Статус: Ушел на охоту
Спасибо, Актриса, мне приятно...знаеш в Москве есть на Пушкинской стена огорадительная...или как-то так....там есть и мои рисунки...Еще раз спасибо тебе)














Per aspera at astra.Что в переводе "Через терни к звездам"

# # ВОЛК - это, в первую очередь, высший символ свободы в животном мире, символ самостоятельности.
# # ВОЛК - это и символ бесстрашия. В любой схватке волк борется до победы или до смерти.
# # ВОЛК не подбирает падаль, а значит - это и символ чистоты.
# # ВОЛК - символ справедливости и честолюбия. В обычных условиях волк не допустит, со своей стороны, обидеть более слабого.

 
АктрисаDate: Понедельник, 11 Июн 07, 5:04 PM | Message # 4
~бегущая по волнам~
Группа: Волки Крови
Сообщений: 862
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 113
Статус: Ушел на охоту
Жаль, что до Москвы мне очень долго ездить=)
Но я бы с удовольствием посмотрела твои рисунки! может, фото сделаешь?















- Если тебе нужен здравый ум, возьми мой, видит Бог я им не пользуюсь!
(с) Ястреб
Перекричав море - глупо плакать о сорванном голосе.
(с)
 
ЗаблудшийDate: Понедельник, 11 Июн 07, 5:45 PM | Message # 5
Волчонок
Группа: Волки Крови
Сообщений: 21
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 20
Статус: Ушел на охоту
Можно я попробую)
Но это не скоро у меня сейчас сессия((















Per aspera at astra.Что в переводе "Через терни к звездам"

# # ВОЛК - это, в первую очередь, высший символ свободы в животном мире, символ самостоятельности.
# # ВОЛК - это и символ бесстрашия. В любой схватке волк борется до победы или до смерти.
# # ВОЛК не подбирает падаль, а значит - это и символ чистоты.
# # ВОЛК - символ справедливости и честолюбия. В обычных условиях волк не допустит, со своей стороны, обидеть более слабого.

 
мохнатыйDate: Четверг, 14 Июн 07, 4:15 PM | Message # 6
Старый Абратский волк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 207
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 54
Статус: Ушел на охоту
В Подмосковье тоже всречаются интересные рисунки.














в ограничении средств- познается мастер.Гете

муж shelter

 
AnimaDate: Пятница, 15 Июн 07, 12:18 PM | Message # 7
Drama Queen
Группа: Волчата
Сообщений: 233
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 53
Статус: Ушел на охоту
Заблудший, респект за тему!=)
Я уже писала,что очень люблю граффити..Мне кажется,что это..какое-то..свободное искусство что ли.. Актриса, ты права..очень часто этот вид рисунка ограничивается нецензурными словами и вообще всяким бредом..Но всё же у нас,в Питере,я видела красивые рисунки,у меня во дворе например..))















Почти все мои друзья покинули сей дом.. смотрела я, смотрела и поняла.. не зря они так поступили.. пора уходить.
До свидания
 
АльfaDate: Воскресенье, 17 Июн 07, 11:29 AM | Message # 8
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 118
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 36
Статус: Ушел на охоту
Я тоже очень люблю граффити! Особенно когда они сделаны ни где попало, а в определенном месте. Настоящее графити не уродует город, а наоборот, украшает его, делает его более светлым. Идёшь так по городу, проходишь мимо разрисованных стен и сразу настроение поднимается. У нас вот в районе один подъезд полностью профессиональным граффити разрисовали...Так классно получилось. Я бы сама этим увлеклась, но рисовать нифига не умею...














"Глупо строить планы на всю жизнь, не будучи господином даже завтрашнего дня."
- Сенека
 
sovushkaDate: Воскресенье, 01 Июл 07, 10:11 PM | Message # 9
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 3
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 36
Статус: Ушел на охоту
У нас в Кишинёве есть мост,так под нём проводился конкурс крафити,давно - но риссунки сохранились,там проходиш как в галерее исскуств,вы себе не преставляйте какая там касота!

Я тоже хочу попробовать,но пока жду чтоб мне подарил ктонибудь набор красок в балончиках,они дорогие:)

 
Quilon_VosDate: Четверг, 05 Июл 07, 5:38 PM | Message # 10
Волчонок
Группа: Волки Крови
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 22
Статус: Ушел на охоту
Впринципе Граффити тоже искусство только молодежное....
Сейчас конешно многие рисунки можно воспринимать, как просто "тупая" картинка, но время делает своё и Граффити, как и ныне исторические рисунки, со временем приобретут свою популярность...
К сожалению сейчас развелось слишком много "хулиганов", которые рисуют что попало и где попало за 10-15 мин...-...эт по моим понятиям не граффитисты. Аграфитисты это те кто творит эти рисунки в специально отведенных местах, при этом выставляя своё мастерство на широкое представление....конечно с соответствующими разрешениями высших инстанций....
Всегда уважал творчество...особенно если оно с душой ^_^















Чтобы узнать смысл своего существования,
Нужа сила, которая достается путём
Принесения в жертву самого дорого в твоей жизни,
Что очень страшно и больно для души...
...и невозможно, для любящего сердца...

Нет ничего страшнее боли расстования...

 
Форум Логова » Галерея-Обитель Творцов » Искусство » Граффити
Страница 1 из 812378»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016