ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 3 из 10«12345910»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Биология » Клонирование (Одна из самых обсуждаемых тем нашего века)
Клонирование
Поощряете ли вы развитие науки по этому пути?
1.Да[ 29 ][54.72%]
2.Нет[ 24 ][45.28%]
Всего ответов: 53
БэншиDate: Понедельник, 06 Июл 09, 0:01 AM | Message # 21
Семарглов клык
Группа: Волки Крови
Сообщений: 136
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 45
Статус: Ушел на охоту
Почему? Клонированные люди ли, или животные рождаются естественным путем, а душа, по поверию, дается при рождении, или при первом вздохе живого существа. Куда же ей деться?
Пы. Сы. "Кучка" имелось в виду труп. Без души тело является трупом и функционировать не может.















Давно пора мыслить шире, видеть глубже и ярче, чем просто кидать камни в тех, кто думает иначе.
 
WildWolfDate: Понедельник, 06 Июл 09, 1:00 AM | Message # 22
Группа: Удаленные





Quote (Бэнши)
Пы. Сы. "Кучка" имелось в виду труп. Без души тело является трупом и функционировать не может.

Я поняла, просто употребить это слово было кстати)))
Не думаю, что душа может даваться при рождении с помощью клонирования.
 
АргонDate: Понедельник, 06 Июл 09, 8:42 AM | Message # 23
Охотник
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 296
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 144
Статус: Ушел на охоту
Душу клонировать нельзя конечно, и я не особо поддерживаю клонирование живых существ. Но с помощю клонирования, мы могли бы увидеть давно вымерших животных например. А про клонирование живых или мёртвых людей и животных, я однозначно против, по мне это просто неуважение к личности.

















Post edited by Аргон - Вторник, 07 Июл 09, 4:47 PM
 
СагаDate: Вторник, 07 Июл 09, 11:11 AM | Message # 24
Дочь Люцифера
Группа: Волки Крови
Сообщений: 504
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 362
Статус: Ушел на охоту
Quote (Аргон)
А про клонирование живых или мёртвых людей, я однозначно против, по мне это просто неуважение к личности.

Дело даже не в этом, предположим человек умер мы не может смириться с болью утраты, клонируем.... Я уверена на 100% что не вырастит, точная копия. Внешне да, но внутренне нет. Потому что человек не не рождается личностью, а становиться. Так что характер, принципы, привычки и т.д. будут другими. Тогда зачем тебе копия, которая никогда не станет оригиналом.
















На вечно.
 
MattDate: Вторник, 07 Июл 09, 11:17 AM | Message # 25
Группа: Удаленные





Если при клонировании нет души, так каким образом организм будет функционировать? Каким образом он будет чувствовать, принимать решения и обладать инстинктами? Душа будет однозначно. Дело в другом, заранее известны генетические особенности и в какой-то мере можно предположить судьбу организма. Моё мнение о клонировании... Вижу много плюсов, минусов нет.
 
Черный_ПесDate: Вторник, 07 Июл 09, 4:38 PM | Message # 26
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Мне эта идея не нравится на каком-то бессознательном уровне. Знаю одно не хотел бы видеть у себя клонированную собаку. Если померла, значит пора ей - все мы там будем. От этой идеи несет какой-то чрезмерной жадностью к существованию, какой-то трусостью перед смертью. По мне это также уродливо как и многое то, что сделал человек.














Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
БэншиDate: Вторник, 07 Июл 09, 7:23 PM | Message # 27
Семарглов клык
Группа: Волки Крови
Сообщений: 136
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 45
Статус: Ушел на охоту
Я вот только одного не пойму: почему клонирование воспринимается, как ксерокопирование оригинала, выращивание в пробирке?
Процесс факически идентичен исскуственному оплодотворению. Роды происходят естественным путем.
И что такого позорного в страхе смерти? Все сущее ботся разрушения или того, что воспринимается разрушением.
Любое новшество проходит три стадии: отрицание, вопросы, любовь. Это было со многими вещами без которых мы не можем представить современный мир. Полагаю, явление клонирования постигнет та же участь.















Давно пора мыслить шире, видеть глубже и ярче, чем просто кидать камни в тех, кто думает иначе.
 
WildWolfDate: Вторник, 07 Июл 09, 9:14 PM | Message # 28
Группа: Удаленные





Quote (Черный_Пес)
По мне это также уродливо как и многое то, что сделал человек.

Согласна вполне!!!!!
Но и с Аргоном тоже согласна насчет вымерших видов. Хотя...те, что вымерли, значит так и надо, они не смогут жить в этой среде, но если вдруг человеку придет в голову клонировать динозаврика?)))шучу...
Вот тех животных, что истребил сам человек - да, клонировать надо. Например сумчатый волк...
 
Черный_ПесDate: Вторник, 07 Июл 09, 9:46 PM | Message # 29
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Quote (Бэнши)
Я вот только одного не пойму: почему клонирование воспринимается, как ксерокопирование оригинала, выращивание в пробирке?
Процесс факически идентичен исскуственному оплодотворению. Роды происходят естественным путем.

Может быть я и враг прогресса но свою собаку я вживлять в чужую матку не стану. Да и идея искуственного оплодотоврения мне не нравится тоже.
Мне наука в целом импонирует, но вот выращивание копии мне кажется неким излишеством. Если клонировать то только деревья и виды которые по милости человека вымерли или находятся на грани. Только вот зная человеческую натуру могу сказать что клонировать будут опять таки в основном людей и их любимцев как в фильме 6-ое чувство или Остров. Будут выращивать клоны, а здоровые органы с них пересаживать людям. Этакое СТО для богатеньких.

Quote (Бэнши)
И что такого позорного в страхе смерти?

Я предпочитаю в этой жизни все проживать сполна - смерть я приму равно как и все остальное - любовь, боль, радость, тоску. Смерть - это кульминация. Событие ожидаемое мной, событие которое даст ответ на многие вопросы. Жизнь и смерть не более чем стороны необъятного. Животные боятся ее, а суть человека в том чтобы ее принять в полном осознании.














Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
БэншиDate: Вторник, 07 Июл 09, 11:13 PM | Message # 30
Семарглов клык
Группа: Волки Крови
Сообщений: 136
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 45
Статус: Ушел на охоту
Я понимаю, почему ты не хочешь клонировать совего питомца, и поддерживаютебя. Повторится внешность, но не личность.

Свет, пароходы, вакцины, телевиденье и многие другие вещи, как и все новое сначала доступно тем, ктоможет себе позволить, а затем и всем.
Как и в любом открытии, само оно не может быть полезным или вредным, но то, как его применяют делает его таким.
Если размышлять, что вымирание видов кому-либо нужно, этим не применет воспользоваться известный вид, дабы остаться на паланете в гордом одиночестве и уникальности.

Кто следует этой суть, ЧП? wink














Давно пора мыслить шире, видеть глубже и ярче, чем просто кидать камни в тех, кто думает иначе.
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Биология » Клонирование (Одна из самых обсуждаемых тем нашего века)
Страница 3 из 10«12345910»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016