ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 9 из 10«1278910»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Биология » Теория эволюции - за и против. (Дарвинизм и все с ним связанное.)
Теория эволюции - за и против.
Каково ваше отношение?
1.За.[ 33 ][63.46%]
2.Против.[ 19 ][36.54%]
Всего ответов: 52
Ingwar-LaurDate: Четверг, 17 Мар 11, 2:14 PM | Message # 81
Берсерк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 181
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 113
Статус: Ушел на охоту
Главное в теории эволюции, это предположение, что Земле несколько миллиардов лет.
А уж за миллиарды чего только не могло произойти!

Но что касается миллиардов лет, которые якобы существует Вселенная (а также 4,5 млрд. лет, которые якобы существует Земля), то ... сами подумайте.

Ежегодно на Землю падает 3 млн.тонн космической пыли и от 350 тысяч до 10 млн. тонн метеоритов.
За 500 лет это составит около 0,01 % массы Земли.
За 5 000 лет - 0,1 %.
За 50 000 лет - 1 %.
За 500 000 лет - 10 %.
За 5 000 000 лет - 100 %. То есть ещё одна Земля!!!
Ну а за 4,5 млрд. лет (которые якобы исполнились Земле или сколько там ей придумали) на неё должно было упасть разной космической пыли и метеоритов по весу равных 100 тыс. "Земель".

Кстати, когда первые луноходы отправляли на Луну, то больше всего переживали именно за количество космической пыли на ней. Они боялись, что луноходы увязнут в этой пыли. Но там оказался совсем тонкий слой. Что подтверждает версию "молодости" Вселенной.

Короче, Земле максимум 12-14 тысяч лет. Возможно, даже и меньше. Столько же лет и Вселенной. Я сторонник того, чтобы считать, что Вселенная (вместе с Землёй, растениями, рыбами, птицами, животными и людьми) была действительно создана за шесть дней.

Простенько и со вкусом!














Seo libh canaig amhran na bhFiann!
 
Rachel_WolfDate: Четверг, 17 Мар 11, 2:41 PM | Message # 82
Дитя ночи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 818
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 356
Статус: Ушел на охоту
Ingwar-Laur, как только я увидела кто отписал в этой теме, я тут же поняла чего ожидать, и уже думала не читать вовсе, но всё-таки решилась...

Какие 12-14 тысяч лет??? Или же вы готовы даже науку отвергать к чертям собачьим только бы ещё одно якобы доказательство закинуть в копилочку христианства? Или химический анализ останков и окаменелостей для вас ничего не значит, так, очередной стёб учёных, чисто поржать. Динозавров тоже никогда не было и это не скелеты разные находят, а так, камни в виде костей! Ладно уже создание земли всевышним, никто не может это опровергнуть как и доказать тоже, но то что земле 12-14 тысяч лет это вообще идиотизм. Кстати это главный промах библии: предположение того, что земле так мало лет.

И вообще, с чего вы взяли что эта якобы космическая пыль всегда оседала на земле? Она может только совсем недавно падать начала!














 
Ingwar-LaurDate: Четверг, 17 Мар 11, 2:49 PM | Message # 83
Берсерк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 181
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 113
Статус: Ушел на охоту
Согласен, Rachel_Wolf! Допускаю, что количество пыли могло изменяться.

Насчёт динозавров скажу сразу - они были (я думаю, что кое-где они и остались).
Только жили они не ДО человека, а ВМЕСТЕ с человеком. Только по соседству. Вспомните, как называются все эти Кэмбрии, Перми, Девоны? По географическим названиям!
Люди жили в одних местах, а динозавры в других. Иногда пересекались.
Есть окаменелости, где следы человека находятся внутри следов динозавра. И те и другие оставлены одновременно, пока глина ещё была мягкой.














Seo libh canaig amhran na bhFiann!

Post edited by Ingwar-Laur - Четверг, 17 Мар 11, 2:50 PM
 
Rachel_WolfDate: Четверг, 17 Мар 11, 2:58 PM | Message # 84
Дитя ночи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 818
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 356
Статус: Ушел на охоту
Ingwar-Laur, а я и не говорю, что динозавры жили до людей =) Уже достаточно много доказательств того, что люди живут на земле оооочень давно и возможно они были даже до динозавров (вот только такие как Граф, не будут считать это доказательством, пока их не ткнут носом в окаменелость ) Просто для меня абсурдна мысль, что земле 12 тыс. лет, в то время как химические анализы говорят совсем другое. В общем, я верю в химию! biggrin

А вообще, если подумать, то все эти споры бессмысленны, ибо даже если нам действительно докажут, что Дарвин заблуждался, то это ничего не изменит... абсолютно ничего... мы просто будем знать что люди не произошли от обезьян и всё тут...














 
Ingwar-LaurDate: Четверг, 17 Мар 11, 3:00 PM | Message # 85
Берсерк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 181
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 113
Статус: Ушел на охоту
Quote (Rachel_Wolf)
Или химический анализ останков и окаменелостей для вас ничего не значит, так, очередной стёб учёных, чисто поржать.

Химический? А что даёт химический анализ?
Я думал, что тут больше катит радиоуглеродный, которым время определить можно.
Вот только загвоздочка. Радиоуглеродный анализ действует лишь до 8 000 лет. Дальше - тупик.

Добавлено (17 Мар 11, 3:00 PM)
---------------------------------------------

Quote (Rachel_Wolf)
мы просто будем знать что люди не произошли от обезьян и всё тут...

Вот и ладненько! smile















Seo libh canaig amhran na bhFiann!
 
ГрафDate: Четверг, 17 Мар 11, 10:01 PM | Message # 86
<Холод Смерти>
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1011
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 301
Статус: Ушел на охоту
Quote (Rachel_Wolf)
Это, конечно, ваше дело, однако попахивает всё это простым нежеланием даже допускать вероятность того, что вы можете ошибаться. Именно из-за этого наша наука последние надцать лет и стоит на месте.

я даже теряюсь что сказать..еще чего-то более хкм...не умного сложно было ожидать)
ваша наука вполне возможно и стоит))

Quote (Rachel_Wolf)
земле 12 тыс. лет, в то время как химические анализы говорят совсем другое. В общем, я верю в химию!

что может дать химанализ ОКАМЕНЕЛОСТИ))) не заню зачем это пишу, наверно просто скучно)

Quote (Ingwar-Laur)
Столько же лет и Вселенной. Я сторонник того, чтобы считать, что Вселенная (вместе с Землёй, растениями, рыбами, птицами, животными и людьми) была действительно создана за шесть дней.

ну тут только один вопрос каким макаром) даже на построение вируса и его "мутацию" требуется время, не это без вариантов, теория сотворения вообще никак и никуда...тем более, что процесс эволюции вполне можно наблюдать и сейчас...ну разумеется мутации не такие масштабные, но тем не менее...ну вот хотя бы этот простейший, для генетики опыт с геномом дрозофилы...жизненный цикл сравнительно короткий, поэтом при их смене при задаваемых условиях происходит как раз изменения в сторону приспособления, естественно изменяется оптимум и те особи, которые имели или получили "приспособления" к изменившимся условиям в старых условиях были угнетены или попросту дохли теперь отлично себя чувствуют...т.о., если продолжать изменение условий, то в конце концов можно получить и новый вид, собственно на это и основана селекция...и она по сути и является прямым доказательством действенности теории эволюции...конечно очень утрировано, но думаю суть передал

что же касательно человека, теорий много, но как раз для верящей химии)) напишу, что при сравнении даже современных потомков ветвей сходства как в анатомическом, физиологическом так и разумеется в химическом анализе очень велики...














Если слабый и глупый человек жесток — это противно,
но если умный и смелый жесток — это страшно.
©Алексин Анатолий Георгиевич

Нет веры, нет надежды...есть только пустота в душе и сердце...

Старый ник: Graf_Wal
 
СаманоDate: Четверг, 17 Мар 11, 11:29 PM | Message # 87
Охотник
Группа: Волки Крови
Сообщений: 373
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 71
Статус: Ушел на охоту
Лично я могу сказать так - "Ученые выяснили, что естественное происхождение жизни на земле не является возможным, ввиду излишней "активности" самой планеты, со всеми её бесконечными (в рамках истории - так и вовсе постоянными) землетрясениями, падением астероидов, вулканами и т.д.".

Для меня вся эта теория эволюции - лишь бред. Потому что в рамках повышенной конкуренции животные как правило самоустраняются, а не отращивают клыки/зубы.














It can't rain all the time

Мужики не собаки, на кости не бросаются, а самое вкусное в женщине мясо - это её характер, личность, знания...

Родители: Отец Matt, Мать WildWolf
Сестры: Ено[Т], Вулф

Имею свойство проявлять зайчатки разума!
sXe Grammar Nazi

 
Rachel_WolfDate: Пятница, 18 Мар 11, 10:58 AM | Message # 88
Дитя ночи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 818
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 356
Статус: Ушел на охоту
Quote (Самано)
Лично я могу сказать так - "Ученые выяснили, что естественное происхождение жизни на земле не является возможным, ввиду излишней "активности" самой планеты, со всеми её бесконечными (в рамках истории - так и вовсе постоянными) землетрясениями, падением астероидов, вулканами и т.д.".

какие ученые? британские? тогда я даже не удивлена. По их логике у нас тут что не день то новое землетрясение. Не знаю как у вас, а в Белоруссии из природных катаклизмов разве что дождь и гроза и так продолжается с ледникового периода biggrin
Так же, как эти самые учёные могут знать, что было на земле несколько миллиардов лет назад? Может все эти природные катаклизмы раньше происходили гораздо реже? Мы этого знать не можем, пока не построим машину времени.

Quote (Самано)
Для меня вся эта теория эволюции - лишь бред.

И какая же теория для вас является не бредом?

Quote (Самано)
Потому что в рамках повышенной конкуренции животные как правило самоустраняются, а не отращивают клыки/зубы.

от куда, интересно, такие познания? Точно не из учебников по биологии.
Как раз таки наоборот, они адаптируются под новые условия обитания и в том числе отращивают клыки и зубы. Выживает сильнейший и в дикой природе каждый хочет быть этим самым сильнейшим. По вашему утверждению у нас бы никогда не было ни свинного ни птичьего гриппа, т.к. он бы просто самоустранился из-за высокой конкуренции в виде лекарств. Но нет. Он этого не сделал. Он мутировал и научился бороться со старыми лекарствами и человечеству пришлось придумывать новые.
Или взять, к примеру, разнообразие видов. Например приматы. Почему одни из них маленькие и практически безобидные, а другие могут дать хороший такой хук справа, выбив человеку все зубы? Это эволюция. Животные видоизменялись и методом проб и ошибок и достигли такого многообразия.

Quote (Граф)
что может дать химанализ ОКАМЕНЕЛОСТИ))) не заню зачем это пишу, наверно просто скучно)
не сильна я в данной терминологии... Радиоуглеродный? =)















 
ГрафDate: Пятница, 18 Мар 11, 11:03 AM | Message # 89
<Холод Смерти>
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1011
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 301
Статус: Ушел на охоту
Quote (Самано)
Для меня вся эта теория эволюции - лишь бред. Потому что в рамках повышенной конкуренции животные как правило самоустраняются, а не отращивают клыки/зубы.

Самано, не, мужик...совершенно не то...даже самоустранение это поведенческая адаптация) не говоря уже о таких вещах как мимикрия и иже с ними...изменение кормовой базы, чтобы выйти из конкуренции так же поведенческая адаптация, которая ведет за собой кучу других адаптаций....
ну, вот хотя бы муравьед, чистый хищник...был когда-то...да на его жуткую рожу без слез не взглянешь))
шнобель вытянутый, язык полторы морских мили, а был такой милый зверек, а все именно из-за кормовой базы...да просто присмотрись...раже виды тех же бабочек отличаются друг от друга в основном от приуроченности к своему ареалу и кормовой базе, хотя наверное с ареалом я перебрал, есть конечно и изменения под него, но более заметны адаптации именно к месту обитания















Если слабый и глупый человек жесток — это противно,
но если умный и смелый жесток — это страшно.
©Алексин Анатолий Георгиевич

Нет веры, нет надежды...есть только пустота в душе и сердце...

Старый ник: Graf_Wal
 
NightWolkDate: Пятница, 18 Мар 11, 11:07 AM | Message # 90
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Quote (Rachel_Wolf)
Выживает сильнейший и в дикой природе каждый хочет быть этим самым сильнейшим
Выживает приспособленейший. Хамелеоны, например, или антилопы отнюдь не являются сильнейшими, но выжили















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Биология » Теория эволюции - за и против. (Дарвинизм и все с ним связанное.)
Страница 9 из 10«1278910»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016