ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 6 из 9«12456789»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Биология » Генетически Модифицированные Продукты
Генетически Модифицированные Продукты
Как вы думаете, что принесут ГМП вред или полбзу?
1.Вред[ 21 ][77.78%]
2.Польза[ 6 ][22.22%]
Всего ответов: 27
Ульф-ЯрлDate: Среда, 23 Июн 10, 3:51 PM | Message # 51
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Черный_Пес, а ныне быть "вне общества" очень модно.














Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
UktenaDate: Среда, 23 Июн 10, 4:56 PM | Message # 52
Любимец Духов
Группа: Волки Творцы
Сообщений: 516
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 128
Статус: Ушел на охоту
Позвольте вставить свои 5 коп.
Модно ГОВОРИТЬ, что ты вне общества. Те, кто на самом деле вне общества, об этом не трезвонят. Им не нужны ярлыки, придуманные этим обществом, они просто живут, как считают правильным, не особо себя позиционируя. Ведь когда ты говоришь, что ты часть общества, и когда говоришь, что вне его, отправная точка всегда - это самое общество. Ну вот как-то так.
Так что мне кажется, об одном и том же вы говорите. Только системы координат у вас чуть-чуть разные.

Лично я считаю, что пока от ГМО больше вреда, чем пользы. Лично для меня, пока безопасность не доказана со 100% точностью, лучше воздерживаться от потребления таких продуктов, елико возможно строже. Ведь если ты найдешь гранату, разве полезешь в ней ковыряться без 100% уверенности, что она не сдетонирует?














...Единым аршином дороги измерены,
Стрелы заточены, луки проверены.
Ворон укажет нам путь крылом облаков.

Так значит, свечку в руку, звезду за пазуху,
Пей да гуляй заведомо празднику,
Пой на высокой круче одинокий шаман.
Бей в бубен, солнце закатится,
Выйдет обряд, дело заладится,
Высыпят звёзды, сгинет с болот туман.


Post edited by Uktena - Среда, 23 Июн 10, 5:00 PM
 
Ульф-ЯрлDate: Среда, 23 Июн 10, 5:01 PM | Message # 53
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Не, Уктена, я в том плане о разном, что я о моде, а ЧП, насколько я поняла, о желаемом, т.е. о том, к чему стремятся (пусть неосознанно), а не о том, что используют ради того, чтоб показать "какая я индивидуальность".
Quote (Uktena)
Ведь если ты найдешь гранату, разве полезешь в ней ковыряться без 100% уверенности, что она не сдетонирует?

Ну с другой стороны, если это какая-то неизвестная по функциям вещь, кому-то же придется всё равно её изучать. И не факт, что сразу всё получится.















Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known


Post edited by Ульф-Ярл - Среда, 23 Июн 10, 5:03 PM
 
UktenaDate: Среда, 23 Июн 10, 5:08 PM | Message # 54
Любимец Духов
Группа: Волки Творцы
Сообщений: 516
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 128
Статус: Ушел на охоту
Ульф-Ярл, изучать должны специалисты. Даже если вещь принципиально новая, в силу опыта, у них больше шансов на успех.














...Единым аршином дороги измерены,
Стрелы заточены, луки проверены.
Ворон укажет нам путь крылом облаков.

Так значит, свечку в руку, звезду за пазуху,
Пей да гуляй заведомо празднику,
Пой на высокой круче одинокий шаман.
Бей в бубен, солнце закатится,
Выйдет обряд, дело заладится,
Высыпят звёзды, сгинет с болот туман.
 
Ульф-ЯрлDate: Среда, 23 Июн 10, 5:11 PM | Message # 55
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Uktena, само собой. Во всяком случае, на ГМО это распространяется. Но всегда можно столкнуться с чем-то, что вне сути нашего понимания. Почему-то вспомнился рассказ Лавкрафта "Цвет из иных миров". Кто знает, может, ГМП действуют точно так же. И станет это ясно только со временем.














Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
СимурганDate: Суббота, 25 Дек 10, 7:03 PM | Message # 56
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 426
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 322
Статус: Ушел на охоту
Генномодифицированные продукты-это вид биологического оружия.ГМО входит в состав продуктов питания такие как модифицированный крахмал,соя реже попадаются генномодифицированные овощи.
Я конечно же против употребления трансгенной еды,но я и не собираюсь крутиться целый час в супермаркете и проверять наличие в составе продуктов ГМО.В России доля ГМП составляет всего лишь 6%,но при нашей демографии уже пора ограничивать импорт ГМП.
Так как ГМП вызывает мутации и бесплодие,а также различные заболевания,я к генномодифицированным продуктам в целом отношусь негативно.
 
Rachel_WolfDate: Суббота, 25 Дек 10, 9:14 PM | Message # 57
Дитя ночи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 818
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 356
Статус: Ушел на охоту
А моя теория по данному поводу проще: "Не задумываться и не заклиниваться на том, что ты ешь, в особенности на том, вредно оно или нет"

Не знаю как другие, но я довольно-таки внушаемый человек и, если бы я каждый раз задумывалась о том, сколько ГМО в продуктах и что они могут со мной сделать - давно бы копытки откинула бы wink

Конечно, предпочтительнее воздерживаться от всяких там фаст фудов, чипсиков, кока-колл и, особенно, от долго-хранящихся продуктов, потому что именно в них больше всего ГМО. А ведь действительно, как до нас доезжают все эти арбузики, помидорчики, огурчики? В нормальных условиях эти продукты гниют за неделю, а у нас вон, месяцами валяются...

Или взять молоко. В деревнях, порой, молоко, выдоенное с коровы утром уже к вечеру кислое... а у нас покупаешь в магазине молочко и оно неделю стоит.

Тоже самое с йогуртом - йогурт это тоже молоко, однако заполненное бактерями. Все мы знаем на сколько быстро размножаются бактерии. В 10 граммах йогурта первоначально содержится около 1 миллиарда бактерий, которые за час могут увеличить своё количество в два раза. Т.е., теоретически, с размножением бактерий должен увеличиваться вес йогурта, однако этого не происходит в связи с чем мы можем сделать вывод об искусственном происхождении этих бактерий или же о наличии различных канцерогенов, которые тормозят процесс размножения бактерий....
Неправильно всё это, не естественно...

На счёт молока и йогурта не уверена, можно ли туда что-нить из рода ГМО запихнуть, но вот то что давно выращивают овощи-мутанты, с генотипом различных животных это факт.... И они крайне негативно влияют на наш организм...

Добавлено (25 Дек 10, 9:14 PM)
---------------------------------------------
Леонид, кстати, модифицированный крахмал не является ГМО так как, по своей сути, организмом не является и не содержит ДНК, т.е его фактически невозможно модифицировать с точки зрения генной инженерии =) Так что если вы видите модифицированный крахмал в составе продукта а сверху надпись "Без ГМО" Не надо кричать о вранье wink (Специально изучила данный вопрос на днях.)














 
СимурганDate: Воскресенье, 26 Дек 10, 6:31 AM | Message # 58
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 426
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 322
Статус: Ушел на охоту
RachelWolf,понятно у крахмала нет и быть не может ДНК,потому,что крахмал-это всего лишь сложный углевод,а не белок happy
 
Rachel_WolfDate: Воскресенье, 26 Дек 10, 1:08 PM | Message # 59
Дитя ночи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 818
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 356
Статус: Ушел на охоту
Леонид, рада, что вы это понимаете =) Некоторые считают, что крахмал, добытый из обычного картофеля и крахмал, добытый из генномодифицированного картофеля - разные и второй является ГМО... но что-то мне в это слабо верится... Химический состав ведь один и тот же wink

Добавлено (26 Дек 10, 1:08 PM)
---------------------------------------------
А мне вот любопытно, что за 4 человека ответили "Польза"? =) Предлагаю этим людям завести дома крыс и исправно кормить их ГМП. А потом посмотреть, насколько быстро бедные крысы вымрут (спустя поколение, а то и в этом же поколении, крысы не смогут размножаться)














 
СимурганDate: Воскресенье, 26 Дек 10, 1:32 PM | Message # 60
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 426
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 322
Статус: Ушел на охоту
RachelWolf,наверное те которые уверены в пользе ГМП хотят стать монстрами biggrin
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Биология » Генетически Модифицированные Продукты
Страница 6 из 9«12456789»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016