ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 7 из 9«1256789»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Биология » Генетически Модифицированные Продукты
Генетически Модифицированные Продукты
Как вы думаете, что принесут ГМП вред или полбзу?
1.Вред[ 21 ][77.78%]
2.Польза[ 6 ][22.22%]
Всего ответов: 27
ЛейнаDate: Воскресенье, 26 Дек 10, 2:44 PM | Message # 61
Whisper_of_Sea
Группа: Волки Творцы
Сообщений: 412
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 205
Статус: Ушел на охоту
Rachel_Wolf, несмотря на однаковый химичесткий состав, они могут иметь разную химструктуру. А структура также очень влияет на свойства вещества.














Тепло и покой не заменят дорог,
Полных опасностей, тайн и тревог.
Душа не простит ни разлук, ни потерь,
Ее не удержит закрытая дверь...



Дочь Ночи

 
VagarinDate: Среда, 29 Дек 10, 6:14 PM | Message # 62
Кузнец
Группа: Волки Творцы
Сообщений: 1312
Награды (посмотреть): 4
Репутация: 308
Статус: Ушел на охоту
товарищи выше высказались на счёт сельского хозяйства.
Quote (LiS)
фермеры уходят в город, бросая свои хозяйства, а о том, что немногие решатся на обратное - уйти из города чтобы выращивать своим трудом продукты.

стабильный заработок в городе - да. на селе такого нет, выращивание кормов на продажу, дело неблагодарное, деньги, если ты их получишь, не всегда окупают затраты
Quote (Черный_Пес)
Посмотрите на тот же юг Германии, Голландию, Италию или Испанию - у них огромный процент фермерских хозяйств, и они в который раз сопротивляются ввозу ГМП из США.

наши бы тоже сопротивлялись, да им не дадают развиваться. мы - не Европа, у нас зона рискованного земледелия, здесь нужно буквально трястись над каждым посевом. и вообще - сельское хозяйство похоже на игру в рулетку - выросло-не выросло.
Quote (Черный_Пес)
Я знаю множество людей у которых есть дачные участки и они с удовольствием гнут свои спины на этих самых дачах, выращивая свои продукты.

в большинстве это люди либо старой закалки, либо пенсионеры. да и полностью они свои труды не окупают - после таких "трудовых подвигов" сколько их Скорая развозит.
к чему я это - ГМО будет. но не каждой стране оно нужно. в отсталых странах Африки, где гибнут от голода - это спасенье, для нас - только на руку лени.
ну и конечно, это всё надо проверять и не по разу. последствия ещё толком не изучены.















ну, а червям мы не достанемся всяко...
в крематории нас сожгут!
башня Рован (с)
 
Rachel_WolfDate: Среда, 29 Дек 10, 9:48 PM | Message # 63
Дитя ночи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 818
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 356
Статус: Ушел на охоту
Лейна, на сколько я помню химию, то другая структура - это уже абсолютно другое вещество. Даже другое размещение молекул и то влияет на название вещества. А мы всё-таки по прежнему говорим о крахмале. У крахмалов из разных картошек будет всё-равно одинаковая структура, одинаковое кол-во молекул, а следовательно и атомов с электронами. (Иначе один из них не являлся бы крахмалом) Значит единственное чем они могут отличаться это как бы самим типом атомов или же электронов, что по своей сути является бредом. Давайте вспомним что вообще такое ДНК. ДНК — это длинная полимерная молекула, состоящая из повторяющихся блоков, нуклеотидов. Ну и каким же образом ДНК из генномодифицированной картошки повлияет на крахмал? Вред организму человеку приноситься лишь при употреблении в пищу искажённой цепочки ДНК, уж не знаю почему...А в крахмале ДНК не содержится следовательно и вред такой крахмал не может принести человеку...

Добавлено (29 Дек 10, 9:48 PM)
---------------------------------------------

Quote (Vagarin)
в отсталых странах Африки, где гибнут от голода - это спасенье

извиняюсь, здесь не уместны шутки, но мне вдруг представились Африканцы-мутанты, захватывающие мир...

















Post edited by Rachel_Wolf - Среда, 29 Дек 10, 10:22 PM
 
BearDate: Среда, 29 Дек 10, 10:27 PM | Message # 64
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 126
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 147
Статус: Ушел на охоту
Моё мнение таково Генно-модифицированные продукты крайне опасны и основная опасность в том что они изменяют нашу с вами ДНК. и в основном приводят к потере репродуктивной функции а если дети и появятся 89% за то что они будут с врождёнными уродствами!!!














Всё в порядке
Всё просто супер!
Всё в порядке
Я просто умер!
(дядя Necromonsterius"а)
 
Rachel_WolfDate: Среда, 29 Дек 10, 10:31 PM | Message # 65
Дитя ночи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 818
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 356
Статус: Ушел на охоту
Bear, так и есть. Конечно, всё это должно быть 1000 раз перепроверено, но на данный момент, в ходе исследований, было выявлено именно это.

Жаль, только, что миром правят деньги, и большим дядям с толстыми кошельками плевать, если человечество вымрет, ибо их это не коснётся... Нас в принципе это тоже косвенно касается, но всё-таки хотелось бы что бы наши дети и внуки ещё пожили, да и правнуков чего обделять-то














 
ozone89Date: Суббота, 05 Май 12, 3:25 PM | Message # 66
Охотник
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 547
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 653
Статус: Ушел на охоту
А никто не думал о том, что ГМО изначально производилось как новое оружие. Зачем идти войной на государства, когда можно поставить им партию продовольствия содержащую высокие проценты ГМО и просто подождать. Когда геном, под воздействием ядов, образующихся в результате биологических реакций организма, начнёт повышенную "продукцию" ошибок, то и возникнут заболевания. А как мы все знаем, ГМО способно! подчёркиваю! способно вызывать злокачественные новообразования,(и это лишь малое из всех зол) то и ждать придётся не долго. Мутирующие гены способны в кротчайшие сроки вызвать изменения не только на молекулярном но и на тканевом уровне. В итоге. Большая часть населения какой то территории будет подавлена болезнью, а та, что останется здорова будет слишком мала для активного сопротивления иноходцам.
Только и всего. Может быть следующий вопрос не уместен, но всё же: Мы живём для того чтобы есть? или едим, для того, чтобы жить???















http://werewolfs.ucoz.ru/forum/155-6064-368269-16-1297713339
Обо мне:
" Часть силы той, что без числа творит добро
Всему желая зла" ( Фауст Гёте - Мефистофель- )
Отец Black wavy2.
 
ЭллиDate: Суббота, 05 Май 12, 6:00 PM | Message # 67
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 179
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 49
Статус: Ушел на охоту
Quote (ozone89)
производилось как новое оружие

Угу,можна даже теорию заговора соорудить.Ученые уже установили,что ГМО приводит к бесплодию.Подопытные крысы в седьмом поколении были абсолютно стерильными.Если нужно вырождение какой-то нации,то это вполне действенный способ.К тому же очень многие производители,всю свою продукцию делают для разных стран с разным составом.Все зависит от законодательства.Если закон определенной страны строго ограничивает использование ГМО ,то туда и везут продукты с натуральным составом,а если так как у нас "что хочу,то и колочу" то и везут сплошное ГМО.Причем так поступают,почему-то, в основном производители детского питания.
Quote (Vagarin)
в отсталых странах Африки, где гибнут от голода - это спасенье

Помнится,когда им предложили,в качестве гуманитарной помощи,модифицированную сою,то они отказались.
Я против ГМО.Стоит только подумать,что растениям добавляют днк крыс или моли.Не важно как это звучит и чем является,по-моему это просто мерзко.
 
КерровитаррDate: Суббота, 05 Май 12, 9:05 PM | Message # 68
Молодой волк
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 73
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 44
Статус: Ушел на охоту
это отличный рекламный ход, сколько уже некоторые личности заработали на значек "без гмо". Я думаю это просто фарс.














Часы, когда ласковый бархат Тьмы
еще не окутал мир, а Свет уже
пугливо отступал прочь, всегда
необъяснимо приятны. Не так ли?
© Дье Лерей "Сумерки бытия" 1363 г. От П.С.
 
KsiLDate: Суббота, 05 Май 12, 9:51 PM | Message # 69
Волчонок
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 33
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 53
Статус: Ушел на охоту
Керровитарр, дело говорит. Вред от ГМО сильно преувеличен и распиарен СМИ, на основе заявлений "Британских ученых"™. Максимум что может произойти - это аллергическая реакция (если у производителя руки не из нужных мест).














Неважно кто ты в глубине души - о человеке судят по поступкам
Мудрый не тот кто все знает. Мудрый - он тот, кто не боится спрашивать
 
Череп_шаманаDate: Суббота, 15 Фев 14, 0:05 AM | Message # 70
Молодой волк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 98
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 14
Статус: Ушел на охоту
Думаю, пока организм человека плохо изучен, невозможно на генетическом уровне создать продукт достойно заменяющий природные компоненты, я уже молчу, что эти продукты должны вообще приносить пользу. Особенно с учётом того факта, что по сути, тот кто стоит на вершине этой продуктовой империи эту гадость есть не будет, соответственно, качество его не волнует.














Чтобы словить приход, мне достаточно резко встать со стула.
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Биология » Генетически Модифицированные Продукты
Страница 7 из 9«1256789»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016