ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 10123910»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Биология » Нападения собак на людей
Нападения собак на людей
Rachel_WolfDate: Понедельник, 21 Мар 11, 12:46 PM | Message # 1
Дитя ночи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 818
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 356
Статус: Ушел на охоту
Каждый из нас не раз слышал, видел, читал про нападения собак на людей. Некоторые, быть может, даже стали жертвами... Что вы думаете по этому поводу? Кто виноват? Какие меры можно предпринять, считаете ли вы все породы собак агрессивными или же привержены мнения, что только некоторые собаки могут на вас напасть? (Хочу сразу отметить, что на самом деле ЛЮБАЯ собака агрессивна и опасна. И различать их надо лишь по уровню терпимости к боли, ибо вывести из строя того же самого питбуля можно лишь отверткой в глаз или же всадив обойму в голову.)

Так же, поправьте меня, если я ошибаюсь, но случаи нападения собак на людей чаще всего случаются в странах СНГ. В той же самой Америке нападения собак - лишь исключения из правил... Например, открыв статью на википедии про бурбуля на русском, можно прочитать про случаи нападения этой собаки на людей, а вот открыв эту же статью на английском - ничего такого нет.

В общем, обсуждаем. Думаю, тема ясна.
Вот, кстати, в условиях нашей жизни, полезная ссылка: Как защищаться в случае нападения собак

Лично я считаю виноватым во всём этом лишь плохую законодательную систему, ибо наказания просто смешны:
* Если твоя собака напала на человека и убила его - тебя даже не посадят, просто штраф.
* А вот если ты воткнул отвёртку в глаз напавшей на тебя собаке и убил её - тебя посадят за ношение холодного оружия.
На мой взгляд будет достаточно ввести более серьёзные наказания, разрешить носить с собой, к примеру, травматический пистолет для самообороны или же тоже самое холодное оружие. Ну и самое главное, вылавливать бродячих собак, проверять их на уровень агрессивности (так делают в Америке) и либо усыплять, если собака агрессивна, либо отдавать в приюты, ну а там по стандарту...
P.S. вроде бы такой темы не было...














 
ОхотникDate: Понедельник, 21 Мар 11, 1:10 PM | Message # 2
Группа: Удаленные





Rachel_Wolf, Бродячие собаки редко бывают опасны. Куда опаснее собаки с идиотами-хозяевами. Давно было,но случай неприятный- два гуляющих в парке с молодой овчаркой поддатых мужика, решили отработать на случайном прохожем выполнение команды ''Фас''. Где тут собака виновата? Виноваты хозяева. Собаку я убил. Претензий мужики не предъявляли-сами уносили ноги. ''Случайный прохожий'' оказался вооружен.
А вообще о случаях нападения собак я много слышал. Большинство-спровоцировал сам пострадавший.Либо дразнил собаку,либо ударил,да вариантов много. За бродячих сказать трудно,а нападение домашних это в первую очередь последствия глупой дрессировки. Или ее отсутствия.
 
Rachel_WolfDate: Понедельник, 21 Мар 11, 1:35 PM | Message # 3
Дитя ночи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 818
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 356
Статус: Ушел на охоту
Охотник, одиночные бродячие - не страшны. А вот когда они собираются в стаи - начинаются некоторые проблемы.
И да, я с тобой согласна, ибо большей частью виноваты сами пострадавшие, однако это происходит обычно не специально, а из-за незнания.
У меня, например, ротвейлер. Действия людей при виде его:
* у 60% глаза по 5 копеек, попытка обойти как можно дальше, ребёнок, если таковой имеется, сразу же оказывается на руках с приговорами "Ой смотри какая злая собака". Ну вот зачем ребёнку с детства в уши впихивать, что это злой пёс? Они сами выращивают потенциальную жертву. Моему псу на такое поведение наплевать и большинству тоже, однако есть собаки, которых такое поведение наоборот возбуждает, они ведь страх чувствуют.
* 10% проходят мимо, полностью игнорируя и меня и собаку и это есть правильно, ибо собака почти никогда не накинется на такого человека, если у неё с психикой всё в порядке, так как ты не угрожаешь ни ей, ни её хозяину и всё нормально.
* 30% - те, на которых мой пёс смотрит крайне настороженно, ожидая от них какого-то подвоха. Это:
- пьяные люди
- люди с большими пакетами, которыми они ловко размахивают или громко шуршат =)
- кричащие
- бегающие
- просто ругающиеся
Лично мой пёс таких опасается, но из-за нормального воспитания максимум что может сделать - это тихо поворчать. А вот другие собаки могут воспринять это как угрозу и напасть...

Я вообще своего пса выгуливаю в наморднике (правда не для того чтобы обезопасить окружающих, а чтобы они меньше возмущались) и спускаю с поводка, только убедившись, что людей рядом нет. Если как таковые появляются, то сразу же беру пса на привязь. А вообще он у меня добряк, ласков с маленькими детьми и единственная исходящая от него угроза - играя, может нечаянно сбить с ног =)














 
ОхотникDate: Понедельник, 21 Мар 11, 2:13 PM | Message # 4
Группа: Удаленные





Rachel_Wolf, все правильно. Так и должна себя вести хорошо дрессированная собака пока хозяина никто не трогает. Но тут она должна нападать,а не просто лаять.Всему нужно учить. Ты вот приводила Америку как пример-действительно,там нападения редкие.Но и владение крупной собакой ''бойцовой'' породы приравнивается там к владению оружием. У нас тоже должны были ввести такой закон,уж не знаю ввели или нет.
А стаи бродячих собак-у нас явление неизвестное. Есть голодные бомжи,которые их едят,собака у нас долго без хозяина не протянет. Да и с хозяином....Знаю случай,когда со двора утащили крупную молодую кавказскую овчарку. Хозяева обыскались ее,а нашли только шкуру,кости и следы костра.Рядом,на заброшенной стройке.
Вот и кто кого должен боятся? Люди собак или наоборот?
 
Rachel_WolfDate: Понедельник, 21 Мар 11, 2:22 PM | Message # 5
Дитя ночи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 818
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 356
Статус: Ушел на охоту
Охотник, вот уж удивил, честно, первый раз такое слышу =) Не, ну слышала я про воровство собак, но чтобы с целью покушать - никогда, по крайней мере в странах СНГ. Круто однако. ^__^
Quote (Охотник)
Но тут она должна нападать,а не просто лаять.

У меня такое чувство, что мой пёс вообще лаять не умеет =) Единственно похожий на это звук - когда он спит и ему что-то сниться, он начинает тявкать biggrin















 
ОхотникDate: Понедельник, 21 Мар 11, 2:29 PM | Message # 6
Группа: Удаленные





Rachel_Wolf, На городской свалке живет целое общество бомжей. Собак едят,воруют на огородах овощи,воруют и просто собирают и сдают цветной и черный металл. Жить как-то надо. Что удивительного?
Я бы не удивился если бы узнал что они и крыс едят.
 
АннаВолчицаDate: Понедельник, 21 Мар 11, 3:14 PM | Message # 7
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 451
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 250
Статус: Ушел на охоту
И все таки конечно в большинстве случаев собаки кусают домашние, породистые. Ведь у чистых собак и психику легче сорвать, особенно если порода не предназначена для обычного домашнего содержания!А если человек берет породу которая требует правильного, жесткого воспитания...тут и говорить нечего(














*Werewolf fan*
*Дочь BlueWolf*
*Внучка YouWolf*
БАРД клана"Дети Ночи"
 
KydrashkaDate: Понедельник, 21 Мар 11, 3:50 PM | Message # 8
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 66
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 68
Статус: Ушел на охоту
Во всех нападениях собак виноваты люди, собака лишь делает в точности то чему её учили и понятие "бойцовская порода" создали российские СМИ для написания жутких рассказов.
Некоторые люди заводят собак серьезных пород, что бы быть увереннее и чувствовать превосходство над другими, но абсолютно не знают как правильно воспитывать собаку и в один прекрасный момент за какую то повинность собака оказывается на улице и в большенстве случаев умирает за несколько суток.
Rachel_Wolf, очень уважаю таких владельцев как вы.
 
СволочDate: Понедельник, 21 Мар 11, 3:59 PM | Message # 9
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1588
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 517
Статус: Ушел на охоту
Kydrashka, Вы хотите сказать что собаки это тупые не способные на пусть даже примитивное мышление животные, начисто лишённые эмоций???














Стая нужна тому кто слаб,
Вера не значит быть рабом,
Слово всего лишь ветер,
Сила решает всё....
 
KydrashkaDate: Понедельник, 21 Мар 11, 4:04 PM | Message # 10
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 66
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 68
Статус: Ушел на охоту
Сволоч,
Я просто не понимаю, зачем обвинять собаку в жестокости, если её этому учили.
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Биология » Нападения собак на людей
Страница 1 из 10123910»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016