ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 2 из 10«1234910»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Биология » Нападения собак на людей
Нападения собак на людей
ОхотникDate: Понедельник, 21 Мар 11, 4:09 PM | Message # 11
Группа: Удаленные





У меня,как охотника,разумеется есть собака. Лайка. На людей ей плевать-во двор не пустит,а на улице ноль внимания. Она по зверю работает. И умнее ее я не встречал. И ум ,и эмоции собакам свойственны так же как человеку. Дружба,любовь. И не только к человеку. Моя собака дружит с котом. Он даже переночевать у нее в будке может. Термин бойцовые собаки не придуман,они есть. Но изначально каждая собака добрая. Злыми,подозрительными и т.д. они становятся позже,под влиянием человека и глупой дрессировки. Такая собака может напасть,даже без повода.
 
СволочDate: Понедельник, 21 Мар 11, 4:09 PM | Message # 12
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1588
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 517
Статус: Ушел на охоту
Kydrashka, Собаки не когда не нападают на хозяев, вы не разу не слышали о нападении бездомных собак, или когда собака нападает игнорируя протест хозяина????














Стая нужна тому кто слаб,
Вера не значит быть рабом,
Слово всего лишь ветер,
Сила решает всё....
 
ОхотникDate: Понедельник, 21 Мар 11, 4:12 PM | Message # 13
Группа: Удаленные





Kydrashka, учат не жестокости,собака не понимает что это. Учат защищать хозяина,видеть угрозу. А в результате собака часто видит угрозу там где ее нет. Вот и нападает.
 
KydrashkaDate: Понедельник, 21 Мар 11, 4:25 PM | Message # 14
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 66
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 68
Статус: Ушел на охоту
Я не говорила, что собаки лишены ума, чувств и эмоций.
Quote (Сволоч)
вы не разу не слышали о нападении бездомных собак,

Ни одна собака не нападёт без причины, если защищает свою территорию, людей, себя, сородичей, болезнь влияющая на психику, воспитание и тд. Мотивов много.

Добавлено (21 Мар 11, 4:25 PM)
---------------------------------------------
Охотник, согласна, не правильно выразила свою мысль.

 
СволочDate: Понедельник, 21 Мар 11, 4:28 PM | Message # 15
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1588
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 517
Статус: Ушел на охоту
Kydrashka, Ну тогда давайте, пользуясь вашими аргументами, оправдаем и конечно же амнистируем всех: насильников, убийц, пидофилов....














Стая нужна тому кто слаб,
Вера не значит быть рабом,
Слово всего лишь ветер,
Сила решает всё....
 
ОхотникDate: Понедельник, 21 Мар 11, 4:28 PM | Message # 16
Группа: Удаленные





Quote (Kydrashka)
Ни одна собака не нападёт без причины,

Простая ситуация-ты несешь сумку с продуктами,навстречу стая собак. Жрать хотят,вот и причина напасть . Виноват человек?
По большому счету да-по вине человека появляются бездомные собаки. А с точки зрения жертвы нападения-вся ее вина что из сумки вкусно пахло
 
KydrashkaDate: Понедельник, 21 Мар 11, 5:00 PM | Message # 17
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 66
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 68
Статус: Ушел на охоту
Охотник, Вот поэтому за собаку должен отвечать человек, за бездомных собак отвечать не кому, только некоторые добрые люди их кормят, а как отвечать, то это не моя собака. В идеале за собаками должны следить специальные службы. Никаких претензий к содержанию бездомной собаки дома не имею, т.к обычно они добрые, умные и ласковые, но разводить стаю это слишком.
 
СволочDate: Понедельник, 21 Мар 11, 5:12 PM | Message # 18
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1588
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 517
Статус: Ушел на охоту
Quote (Kydrashka)
только некоторые добрые люди их кормят,

А умные отстреливают....
Quote (Kydrashka)
В идеале за собаками должны следить специальные службы.

А ещё за выполнение супружеского долга и спрямлением естественных надобностей...
В идеале мы живем при коммунизме и строим города на Марсе так как на луне уже всё построено... А теперь вам стоит вернутся к реальности... Собака это хищник, и стайное животное... Оба пункта подразумевают под собой вероятность агрессивного поведения, а если учесть что данный вид обладает психикой и индивидуальным для каждой породы, а также особи характером, то ваши высказывания мягко говоря глупы и наивны.....















Стая нужна тому кто слаб,
Вера не значит быть рабом,
Слово всего лишь ветер,
Сила решает всё....
 
ОхотникDate: Понедельник, 21 Мар 11, 5:22 PM | Message # 19
Группа: Удаленные





Сволоч, не поспоришь.Реальность далека от идеала. Но контроля нет и скорее всего не будет. У нас бродячих собак почти нет,а в других местах,я слышал, те же свалки для них неиссякаемый источник пищи,они свободно размножаются и представляют немалую угрозу,собираясь в стаи. Все так. Не ясно одно,а что делать? В самом деле не выйдешь же с ружьем на улицу,наводить порядок?
Могут не так понять-люди в серой форме,да и не только они.
 
GrimDate: Вторник, 22 Мар 11, 1:12 AM | Message # 20
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Quote (Rachel_Wolf)
Ну и самое главное, вылавливать бродячих собак, проверять их на уровень агрессивности (так делают в Америке) и либо усыплять, если собака агрессивна, либо отдавать в приюты, ну а там по стандарту...

Слышала я, что на Западе и домашних собак так "проверяют". Что, дескать, не должна домашняя собака показывать агрессии.
У меня кавказская овчарка. Она поразительно добродушна для своей породы, что есть то есть. Но если сравнивать не с другими зюками, а с няшными ротвейлерами, например - вполне себе высокозлобный полицейский псовый пес. Это ее природа. Но ни один тест на агрессию она бы не прошла, разумеется, потому что уважающая себя кавказская овчарка не будет радостно вилять хвостом человеку, который перед ее носом махает руками и орет. И слава Догу! Мне нравится, когда человек не брезгует врезать в зубы оппоненту, ну, в качестве ответа на агрессию или в воспитательных целях. И мне нравится, когда собака не боится применить силу против чужого человека, ну и вообще когда собака делает разницу между "своими" и "чужими". Потому что для меня такая разница есть. И если у нас тоже введут в целях спасения людей от собак всякие тесты на агрессивность и прочую дрянь - я всерьез подумаю о том, чтобы пойти поискать себе (и своим собакам) какой-нибудь другой глобус, потому что это царство неестественности будет явно не для меня.

Что касается сабжа... Да, собаки не нападают без причины, это факт. Более того скажу: вообще в мире ничего не происходит без причины! :)) И да, все мы умрем. :)))
Только вот причины эти могут быть не очень радушно восприняты нормальными людьми, и я их очень хорошо понимаю. Потому что к ним относятся, например,
- самоутверждение (собака хочет почесать ЧСВ за счет слабого прохожего);
- защита своей территории (причем она и знать не хочет, что эта "ее" территория - вообще-то двор жилого дома);
- выпендреж перед конкурентами или самкой (смотри как я ловко напугал этого лоха, я крут, правда?);
- психические травмы (когда собака была маленьким щенком, ее ударил лопаткой ребенок, а теперь здоровенный кобель хочет сожрать чьего-то сынишку, который к конфликту лично вообще не имел никакого отношения);
- попытки доминирования (сердобольная старушка кормит бродячих собак, а раз она их кормит, а требовать ничего не требует - значит считает главными... Так, старая, ну-ка положи пакет на землю! Положи я сказал, рррргав!!!)
да этого в общем-то достаточно. Чем не причины? Очень даже причины. Только я считаю их недостаточно уважительными, чтобы люди их терпели. С какой стати, вообще.

Но если речь идет о защите жизни и здоровье члена стаи (будь то другая собака или человек) - да, это против человеческих законов, и такая собака, скорее всего, долго не проживет, но я к такому яростно плюсую.














— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Биология » Нападения собак на людей
Страница 2 из 10«1234910»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016