ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 3 из 10«12345910»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Биология » Нападения собак на людей
Нападения собак на людей
монглDate: Вторник, 22 Мар 11, 9:12 AM | Message # 21
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 743
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 202
Статус: Ушел на охоту
Охотник как кинолог я с тобой полностью согласен, во всех случаях нападения собак на людей виноваты сами люди. Но вот пример ты привел неудачный. Здесь все намного сложнее














человек никогда не бывает один. с ним всегда тараканы в его голове

брат Таллоса, Дары, Alice и Сумеречный Кардинал
 
Rachel_WolfDate: Вторник, 22 Мар 11, 11:20 AM | Message # 22
Дитя ночи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 818
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 356
Статус: Ушел на охоту
Grim, там проверяют обычно именно брошенных собак, что бы знать как охарактеризовать в приюте. Ну мол, если собака действительно агрессивна, но достаточно терпимо (просто разная степень агрессии бывает), то, когда люди приходят смотреть в приюты собак, они просто знают, что у неё есть проблемы с поведением и делают сами для себя вывод. А вообще представим ситуацию: в доме с собакой живёт маленький ребёнок и когда собака кушает, ребёнок приходит и решает погладить пса а пёс кусает ребёнка за руку. Не хорошо как-то. (И не надо говорить мол следить за детьми надо, за всем не уследишь...) Такие тесты тоже делают и видела я некоторых собак, которые не просто кусали, а зверели и пытались отгрызть нафиг муляж руки.
К тому же, если введут все эти тесты (что будет только если на нас нападут инопланетяне), то это не будет значить, что ты не сможешь себе купить ту же самую овчарку. Покупай, пожалуйста.
Но было бы неплохо проводить психоанализ хозяев, ибо есть такие психи, что я бы им даже вилку в руки не дала, не то что собаку.
А собак я никогда не винила. Это животное и оно не может думать как человек. Однако я предпочту убить собаку, если как таковая на меня набросится, даже если её натравил по дурости хозяин. Вот только надо найти пистолет, что где-то дома валяется.

Всё зависит от воспитания и меня реально бесит, когда считают, что ротвейлер - это машина для убийств похлеще питбуля... Но из-за некоторых тупых хозяев, которые не смогли проконтролировать своих ротвейлеров и те сняли с кого-нибудь скальп - портят репутацию собаки оооочень на долго. У меня например у соседа напротив кавказская овчарка, красивый такой большой и пушистый пёс. Но дурак дураком, постоянно норовит кого-нибудь убить.














 
YumeDate: Вторник, 22 Мар 11, 12:53 PM | Message # 23
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 7
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 31
Статус: Ушел на охоту
Например мой город не очень большой, поэтому бродячих собак в нем относительно не много. Но их очень много за городом, на его окраинах т.к. там находятся дачи, частные предприятия. И многие люди "наигравшись" со своей собакой просто оставляют ее там. По одиночке эти собаки достаточно дружелюбны по отношению к людям, но весной они собираются в стаи, которые становятся крайне агрессивными и опасными, в прошлом году такая стая чуть не загрызла женщину с ребенком, но власти не предприняли никаких мер. И с каждым годом количество собак растет. Я не могу не привести в пример Запад, где каждого человека взявшего собаку ставят на учет, а собаке вживляют микрочип, определяющий ее местоположение, имя владельца и т.д. И если человек попытается выбросить свою собаку, то это будет обнаружено и хозяин заплатит большой штраф, а собака отправится в приют, в поисках более ответственного и любящего хозяина. У нас же собаки бегают в неограниченных количествах, и человек не несет за это никакой ответственности. В городе вроде бы действует закон об отлове собак, но за городом он не исполняется.

Мы взяли одну из таких собак себе и ни на миг об этом не пожалели! Пес очень дружелюбен по отношению к детям и не обращает внимания на прохожих, так что все зависит только от хозяина, как он воспитает свою собаку, ведь в большинстве случаев нападений домашних собак на людей виноваты именно сами хозяева, а не собаки.
Rachel_Wolf, меня тоже раздражает когда из-за какого-то придурка, несумевшего воспитать свою собаку люди ставят крест на всей породе.














Сильнее всех - владеющий собой

Post edited by Yume - Вторник, 22 Мар 11, 12:54 PM
 
НеведимкаDate: Вторник, 22 Мар 11, 2:22 PM | Message # 24
Волчонок
Группа: Волчата
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 168
Статус: Ушел на охоту
А вот в Усть-Каменогорске бродячих собак полным полно. Каждый раз, как иду в школу, вижу какую-нибудь бездомную бедняжку...К счастью они не очень агрессивны... В принципе... Правда был один случай, когда уличная собака нападала на человека. Случилось это не так давно. Одна огромная собака напала на ребенка, нанесла множество травм, в том числе и моральные. Я считаю, что люди виноваты в этом. Они вышвыривают бедных собак на улицу, и дворняг становится все больше и больше...














Жена ozone89, мама Black wavy2, дочь Найта и сестра Монгла, Таллоса, Биатрисс, YouWolf и Alice
"В сущности, все равно, за что умираешь; но если умираешь за что-нибудь любимое, то такая теплая, преданная смерть лучше, чем холодная, неверная жизнь" (с)
Убийца клана "Дыхание Тьмы"
Оруженосец NightWolkа

Его аватар, между прочем...Я так скучаю по Озену! Вернись скорей, любимый...

Вот он, последний момент. Буду скучать по всем! А сейчас-прощайте, надеюсь, вы больше меня не увидите. Целую. Дара.
 
Rachel_WolfDate: Вторник, 22 Мар 11, 2:43 PM | Message # 25
Дитя ночи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 818
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 356
Статус: Ушел на охоту
Неведимка, а ещё они (люди) забывают, что собаки - это обычные звери и живут они по своим законам, основанным на иерархии.














 
VagarinDate: Понедельник, 04 Апр 11, 10:31 AM | Message # 26
Кузнец
Группа: Волки Творцы
Сообщений: 1312
Награды (посмотреть): 4
Репутация: 308
Статус: Ушел на охоту
в нашем поселке живут несколько стай, у каждого своя территория и кормовая база. тобишь сердобольные подкармливают, да помойки всегда рядом. нападения на детей начались года 2 назад, обычно это было по сценарию - отдай пакет, я хочу есть, а то щас гавкну и прыгну. естественно, родители объявили собакам войну, приехала машина и в центре поселка начали стрелять. естественно, ничего хорошего не случилось. у тех, кто видел - психологические травмы, скандалы и ревущие дети.
собаки откочевали за пределы посёлка, но уже через год вернулись и до сих пор живут относительно спокойно, хотя этой зимой нападения опять начались. народ пишет требования, чтоб их усыпили, но по новым требованиям собак нельзя отстреливать в пределах жилой зоны.
короче - замкнутый круг. а ведь проблема решалась гораздо проще, если бы народ призадумался раньше. большинство из этих стай - щенки и молодёжь, брошенная после дачного отдыха. раньше их хоть в приют сдавали, а теперь его закрыли и всё, труба.
человеческая недальновидность просто не знает границ!















ну, а червям мы не достанемся всяко...
в крематории нас сожгут!
башня Рован (с)
 
Rachel_WolfDate: Понедельник, 04 Апр 11, 12:25 PM | Message # 27
Дитя ночи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 818
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 356
Статус: Ушел на охоту
Vagarin, живи я в таком поселке, на улицу бы с топором выходила =) А вообще, перцовый балончик действует безотказно.














 
монглDate: Понедельник, 04 Апр 11, 12:56 PM | Message # 28
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 743
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 202
Статус: Ушел на охоту
Rachel_Wolf, убивал бы таких как ты. Ты хоть понимаешь что своими действиями ты обрекаешь собаку на медленную и мучительную смерть. Лучше уж сразу стелять














человек никогда не бывает один. с ним всегда тараканы в его голове

брат Таллоса, Дары, Alice и Сумеречный Кардинал
 
NightWolkDate: Понедельник, 04 Апр 11, 1:36 PM | Message # 29
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
монгл, ты это, понимай, что разговариваешь с девушкой. А то взяли моду, что ты, что Самано... Помягче с выражениями. Это защита. А стрелять запрещено нашим (и вашим) доблестным законодательством. На меня стая как-то напала. Но после пары пинков сдернули, поджав хвосты. Было бы из чего стрелять, пострелял бы точно.














Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
монглDate: Понедельник, 04 Апр 11, 1:56 PM | Message # 30
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 743
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 202
Статус: Ушел на охоту
Найт ты не понял. Палкой ударить чтобы защититься или там камнем кинуть(только не в голову) это пожалуйста. Собаки быстро раны лечат. Я говорил про перцовый балончик, убивал бы тех кто их против собак использует. Дело в том что этот аэрозоль разрушает нервные окончания в носу у собаки. Собака теряет нюх. Далее идет ценная реакция и собака постепенно слепнет и глохнет. В итоге имеем глухую и слепую собаку к тому же без нюха. Ты думаешь она долго проживет? Да и умирать от голода я думаю тоже не особо приятно. Ведь о ней никто заботиться не будет, в итоге имеем долгую и мучительную смерть. Лучше уж убить сразу.

Извиняюсь если кого то своим высказыванием обидел. Но я кинолог я очень люблю собак. Я люблю их больше чем людей и не скрываю этого. Так как собаки не умеют лгать и предавать. А я слишком часто сталкивался с этим в жизни. Слава богу это было давно














человек никогда не бывает один. с ним всегда тараканы в его голове

брат Таллоса, Дары, Alice и Сумеречный Кардинал
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Биология » Нападения собак на людей
Страница 3 из 10«12345910»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016