ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 22 из 123«122021222324122123»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Политика » На злобу дня (Обсуждааем главные политические события)
На злобу дня
FafnirDate: Вторник, 04 Фев 14, 4:14 PM | Message # 211
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Crippled, шикарный у нас диалог:)
Но я остаюсь при своем мнении: через хаос к порядку не прийти, правовое государство можно построить только правовыми методами.















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт
 
NightWolkDate: Вторник, 04 Фев 14, 4:43 PM | Message # 212
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Цитата Fafnir ()
правовое государство можно построить только правовыми методами.
Постами в фейсбуке?















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
FafnirDate: Вторник, 04 Фев 14, 6:34 PM | Message # 213
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Цитата NightWolk ()
Постами в фейсбуке?
Работой. Гражданской, административной, судебной, политической.















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт


Post edited by Fafnir - Вторник, 04 Фев 14, 6:35 PM
 
CrippledDate: Вторник, 04 Фев 14, 9:52 PM | Message # 214
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 375
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 31
Статус: Ушел на охоту
Цитата Fafnir ()
Но я остаюсь при своем мнении
взаимно) ибо глядя на переговоры в Раде давно понял - там договариваться не с кем. Затягивание переговоров ведет к нарастающей угрозе суверенитету Украины. Буквально за два дня отдельные крендели из Партии Регионов и Ком.Партии наговорили на пожизненные сроки.
А на тему разрухи в головах - дня четыре назад в одном из прямых включений с Майдана прозвучала сакраментальная фраза: "Люди греются у бочек, несут дежурство на баррикадах и откалывают убирают с площади последний снег и лед. В то время как коммунальные предприятия Киева палец об палец не ударили". А вообще, друг мой - съезди. И глянь как люди, у которых разруха в головах организовали централизованное питание, ночлег, мед.помощь (с дефибриллятором, кислородным аппаратом и несколькими перевязочными), отряды самообороны, библиотеку, художественную галерею, отряды по уборке территории. Друг мой, люди из разных областей, с разной культурой, разных возрастов и профессий смогли организоваться так, как никогда прежде. В этих головах не разруха. В этих головах четкое понимание того, что дальше так жить нельзя. Бороться в рамках закона? А что по твоему было до 19 января? В ваших новостях постоянно говориться о том, что фашисты и экстремисты стараются захватить власть. Так вот, эти, типа фашисты, с 21 ноября стоят на площади, и почти два месяца мирным путем пытались вызывать власть на диалог. Вызвали, ничего не скажешь. Власть ответила.... "Беркутом".... А потом ВВ-шниками.... А с 19-ого числа вместо того чтобы идти на компромиссы ответила "Грифоном", "Ягуаром", "Тигром", гаишниками, СБУшниками, и с недавних пор донскими казаками, ребятами из клуба "Оплот" и байкерского клуба "Ночные волки".
Друг мой, еще одна причина почему эти люди, у которых якобы разруха в головах, не разойдутся - поддержка моральных авторитетов. Священники (в числе которых Патриарх Филарет, Любомир Гузар и Папа Римский Франциск), профессоров и ученых, художников, поэтов, писателей. Именно после того как на сцену вышли моральные авторитеты, эти люди окончательно поняли что нужно стоять до последнего.

Кстати. У нас тут уже в массах гуляет хорошее такое наблюдение: если российские СМИ начинают поливать нас грязью больше чем обычно, значит чего-то мы в очередной раз сделали такое, что Путину ой как не понравилось) Боится видать, что Украина выйдет из сферы влияния. Надеюсь он уже простился с мыслью про интеграцию Украины в Таможенный Союз)
И еще кстати. А можно вопрос - а чего это в доброй и хорошей стране России "Дождь" решили прикрыть? Пропагандируют тоталитарный режим?)















Тут могла бы быть ваша реклама.

Post edited by Crippled - Среда, 05 Фев 14, 0:04 AM
 
FafnirDate: Среда, 05 Фев 14, 11:24 AM | Message # 215
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Цитата Crippled ()
В этих головах не разруха. В этих головах четкое понимание того, что дальше так жить нельзя.

Но нет понимания, как сделать так, чотбы жить иначе. Разломать - разломаете, но то что построите взамен - будет строиться впопыхах, как придётся, людьми некомпетентными в этом. Ты думаешь, что в результате может получиться что-то путное?















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт
 
CrippledDate: Среда, 05 Фев 14, 10:11 PM | Message # 216
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 375
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 31
Статус: Ушел на охоту
Цитата Fafnir ()
людьми некомпетентными в этом
Ну, я бы не сказал что Порошенко или Пинзенык - некомпетентные люди. Вернуться к констутитуции 2004 года, Кличко на пост Президента (читай: лица представительского) и Порошенко в роли главы Кабинета Министров - это как по мне вполне симпатичный вариант.















Тут могла бы быть ваша реклама.
 
FafnirDate: Четверг, 06 Фев 14, 8:32 AM | Message # 217
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Цитата Crippled ()
И еще кстати. А можно вопрос - а чего это в доброй и хорошей стране России "Дождь" решили прикрыть? Пропагандируют тоталитарный режим?)
Хз. Я как-то пытался его смотреть из любопытства, но меня хватило ровно на пару часов. Цинизма, двуличия, идиотизма раза в два больше, чем на оф каналах.
Да и в целом, думаешь на западе есть независимые СМИ? Это слишком полезное средство для влияния на массовое сознание, чтобы отпускать его свободное плавание.
Цитата Crippled ()
Боится видать, что Украина выйдет из сферы влияния

Конечно. Украина граничит с РФ и в интересах России, чтобы Украина не контактировала с потенциальным противником.
Кроме того, боится падения доходов от торговли.
И я не понимаю, почему ты так радуешься, когда говоришь о срыве переговоров о таможенном союзе?
Цитата Crippled ()
Порошенко, Пинзенык, Кличко

Ты веришь в чистые и светлые помыслы этих людей? Что они руководствуются патриотическими чувствами и любовью к украинскому народу?:)
Кроме того, кабинет министров состоит не только из главы, а правительство не только из президента. Кто займет остальные посты? Насколько честны они будут?
Сколько времени и денег будет потрачено на эту перетасовку?

И главный вопрос: что в результате изменится в жизни простого украинца-работяги? Вырастет зарплата? Все разом станут честными и ответственными? Станут меньше налоги и понизятся цены?

P.S.
Цитата Crippled ()
а чего это в доброй и хорошей стране России

Поверь, в России практически никто не поддерживает нынешнюю власть. Все прекрасно понимают и видят всю коррупцию и идиотизм, исходящий сверху.
Почему у нас нет майдана? Отчасти потому, что власть более незаметно и тонко работает против таких акций; отчасти потому, что Россия в лучшем экономическом положении, благодаря нефти и газу; отчасти потому что самые энергичные люди (топливо "майданов") заняты тем, что работают, пытаясь улучшить благосостояние своё и своих детей; ну и отчасти потому, что Россия не хочет "независимоти" от партнёрства некоей страны, продавая себя в рабство некоей другой.















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт


Post edited by Fafnir - Четверг, 06 Фев 14, 2:39 PM
 
KiaraDate: Четверг, 06 Фев 14, 11:55 AM | Message # 218
~Непокорная~
Группа: Стражи
Сообщений: 1601
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 241
Статус: Ушел на охоту
Цитата Fafnir ()
Кроме того, кабинет министров состоит не только из главы, а правительство не только из президента. Кто займет остальные посты? Насколько честны они будут?
Честность найти сложно, тем более когда честность сочетается с чувством власти.
Власть она дает слишком многое, меняются приоритеты.
Нельзя скажем  так ставить управлять  сферой образования человека, который пек пирожки.
Конечно в теории можно и такое практикуются.. просто рядом с таким человеком бывают люди, которые помогают разобраться в данной области и направлять и человек выезжать.
Я бы сказала палка на двух концах, и так жить невозможно...и кардинальные перемены могут принести ни чего хорошего.















Если где-то в мире этом На вопросы есть ответы, Нам судьбою станет долгий Век скитаний по ветрам.

Очень мало людей,которых я действительно люблю,а еще меньше о ком хорошо думаю.Чем больше я смотрю на этот мир, тем меньше он мне нравится.
 
CrippledDate: Вторник, 11 Фев 14, 9:20 PM | Message # 219
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 375
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 31
Статус: Ушел на охоту
Цитата Fafnir ()
Да и в целом, думаешь на западе есть независимые СМИ?
Нет. Но есть доступ к разносторонней информации. Вот буквально сегодня ночью смотрел он-лайн интервью (между прочим на канале который занимает определенно промайдановскую позицию) людей которые стоят по ту сторону баррикад и сделал для себя выводы. Вернее еще сильнее уверился в идее того, что работать в сторону соглашений с РФ - это самоубийство. Важно не только то, насколько СМИ независимы. Важно количество точек зрения) И важна возможность с каждой из них знакомиться)
Цитата Fafnir ()
И я не понимаю, почему ты так радуешься, когда говоришь о срыве переговоров о таможенном союзе?
А какие мне причины для того чтобы горевать? Я не против россиян и не против России. Но пока в РФ сидит Путин - союз с РФ стремен. Конкретно стремен. Торговые войны и попытки через Медведчука (Гепу, Допу, и ряд депутатов от ПР) довести Украину до федерализации - это определенно не добрососедские отношения. Путинская международная политика агрессивна и чем дальше, тем больше угрожает суверенитету и унитарности моего государства. Я тебя даже больше скажу, в нашей стране уже достаточно давно гуляет такой себе девиз: "Ни шагу назад - позади Москва")

Цитата Fafnir ()
Ты веришь в чистые и светлые помыслы этих людей? Что они руководствуются патриотическими чувствами и любовью к украинскому народу?:)
нет, я верю в банальный прагматизм. Верю в то, что бизнесмен, введя у себя на предприятии в Виннице нормальные стандарты качества, нормальные технологические процессы и адекватные заработные платы, добился того что его товар покупаем, активно уходит на экспорт (ага, кушайте наш бензопирен товарищи biggrin ) и теперь этот человек может спокойно посвятить себя политике. И это путь постоянного повышения прибыли за счет грамотной организации, а не банального распила и разворовывания.
Цитата Fafnir ()
что в результате изменится в жизни простого украинца-работяги?
Польша. В период с 90 года.
Цитата Fafnir ()
заняты тем, что работают, пытаясь улучшить благосостояние своё и своих детей;
ну конечно. А в Украине одни лодыри, тунеядцы и нахлебники) То что ты назвал "топливом майданов" - это, к примеру "Автомайдан" (Булатов, Коба, Поярков), это предприниматели, которые выходили на Налоговый Майдан (и по секрету - ты бы знал как эти люди устали платить постоянные откаты), это афганцы и чернобыльцы, которым с каждым годом все больше урезают пенсии и льготы, это студенты и врачи (которые между прочим в свободное от работы время работают волонтерами в мед.пунктах Майдана). "Автомайдан" - это лодыри? Или предприниматели - это тунеядцы?
Цитата Fafnir ()
благодаря нефти и газу;
И только.... Которые: а) не бесконечны; б)теряют рентабельности в следствии перехода на сланцевый газ;
Пичаль, да?)
Цитата Fafnir ()
продавая себя в рабство некоей другой
пруфы в студию. Желательно с ссылкой на текст договора про Ассоциацию.

Добавлено (11 Фев 14, 9:20 PM)
---------------------------------------------

Жители Украины поймут о чем речь)















Тут могла бы быть ваша реклама.

Post edited by Crippled - Вторник, 11 Фев 14, 9:20 PM
 
NightWolkDate: Вторник, 11 Фев 14, 10:28 PM | Message # 220
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Цитата Crippled ()
Жители Украины поймут о чем речь)
Это то, о чем я подумал?















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Политика » На злобу дня (Обсуждааем главные политические события)
Страница 22 из 123«122021222324122123»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016