ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 61 из 123«125960616263122123»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Политика » На злобу дня (Обсуждааем главные политические события)
На злобу дня
FafnirDate: Четверг, 27 Мар 14, 7:36 AM | Message # 601
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Цитата Berelik ()
это мысль из разряда иделистики, скажу я вам. но всё же... собака требует ответственности.

Никакой идеалистики. Все о чем мы говорим довольно нетрудно реализовать. Вобщем-то что-то похожее есть в европе и америке и результат такой системы там очень заметен.
Цитата Череп_шамана ()
Я так понимаю, меня поддержат, что чипирование- идиотское надувательство которое принесёт больше проблем нежели какой-то пользы?

Без других мер действительно никакой пользы.
Цитата Kiara ()
Fafnir, а на аве твой питомец?)

Не, не мой:)
Цитата Kiara ()
особенно бойцовых, которые потом из-за срыва психики набрасываются на людей.

Я видел агрессивных лабрадоров, так что порода собаки не имеет значения, если хозяева не в адеквате.















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт
 
NightWolkDate: Четверг, 27 Мар 14, 1:23 PM | Message # 602
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Цитата Череп_шамана ()
Надеюсь, что постепенно мы придем к цивилизованным и комплексным мерам по решению проблем животных компаньонов.
Заменил в статье слово "домашние питомцы" на "люди". Поржал. Потом пригорюнился. Все они сначала на кошках тренируются, евпочя















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
BerelikDate: Четверг, 27 Мар 14, 6:21 PM | Message # 603
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1371
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 150
Статус: Ушел на охоту
Цитата Fafnir ()
Все о чем мы говорим довольно нетрудно реализовать.

- у нас распространена просто продажа-передача щенков через частных лиц. а если просто не давать их зарегистрировать без документов о данном позволении - это не вариант. а изымать - тоже грустное дело.
Цитата Fafnir ()
Я видел агрессивных лабрадоров

- у меня агрессивная такса. практически боевой дракон. с соседской овчаркой через дырку в заборе дралась не раз, а потом как-то через другую дырку выбежала к соседу и там тоже побуцались. без особой крови, но всё же - нос весь в шрамах, а лоб и брови без шрамов остались. (у меня сосед просто скотина - специально дырки делает) а вот овчарик вполне миролюбив. курящих только не любит жуть как. но остальные тоже не в восторге - он обниматься любит. такая бугаистая туша почти моего веса и полностью моего роста, когда становиться на задние лапы. собаки - они требуют внимания и силы их удержать. как дети. а то тоже, только чуть отвернёшься - уже влезли куда-то. только тут ещё фактор - "только ослабил поводок". так что надо воспитывать серьёзно. и надо всегда помнить, что собака - это не только друг человека, но ещё и немалая туша мышц, когтей, клыков с весьма нехилой скоростью передвижения. и об этом надо помнить выводя их в люди. даже если хорошая дрессировка. бо, во-первых, многие дрессировку не увидят, но увидят тушу с клыками в собаке (это всякие бабусеньки и тётки, которые очень кричат, что собак выводят без поводка, намордника и прочее, их тоже можно понять некоторых), а во-вторых ещё и потому, что у нас много придурков, которые могут спровоцировать собаку. у меня вот таксу чужой не погладит. милашка-милашкой, но чужих не любит, потому мне вот не позволительно давать проходящим по улице людям утипутькать на неё, а тем более присаживаться-наклоняться и пытаться погладить. и это всё нам говорит о том, что дрессировать надо не только собаку. надо и хозяина собаки дрессировать.
 
FafnirDate: Суббота, 29 Мар 14, 8:38 PM | Message # 604
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Цитата Berelik ()
у меня агрессивная такса

Ес чё, такса и должна быть агрессивной. Это охотничья собака и она выводилась, как убийца:)
Цитата Berelik ()
так что надо воспитывать серьёзно. и надо всегда помнить, что собака - это не только друг человека, но ещё и немалая туша мышц, когтей, клыков с весьма нехилой скоростью передвижения.

Воспитывать в первую очередь надо хозяина. Потому что дрессировка собаки иногда требует жёсткости. Ты не должен давать слабину, как бы его не любил. Ты должен уметь наказывать, когда надо наказывать, а не искать оправданий, почему этого делать не стоит.
В тоже время собаку надо любить и показывать это. Собаке нужно внимание и общение. Это не пять минут, потеребить по затылку.
Цитата Berelik ()
об этом надо помнить выводя их в люди. даже если хорошая дрессировка. бо, во-первых, многие дрессировку не увидят, но увидят тушу с клыками в собаке (это всякие бабусеньки и тётки, которые очень кричат, что собак выводят без поводка, намордника и прочее, их тоже можно понять некоторых)

Я всегда подзываю его, если меня попросят. Но большего делать не буду, т.к. недовольные найдутся всегда.
Иногда, ради профилактики выгуливаю в полной сбруе - поводок, намордник. И всё-равно находятся недовольные.
Поэтому мне абсолютно плевать на людей. Барни я своими руками выкормил с щенков, вырастил и воспитал. За 9 лет он ни разу не подвёл меня и не дал повода усомниться в его адекватности. Он заслужил право ходить свободно.
Цитата Berelik ()
а во-вторых ещё и потому, что у нас много придурков, которые могут спровоцировать собаку.

Если нет прямой угрозы, без моей команды он ничего не сделает. Плюс, во время нестандартных ситуаций я всегда за ним слежу и первым делом даю команду "стоять", чтобы он знал, что ситуация под контролем.

Цитата Berelik ()
а тем более присаживаться-наклоняться и пытаться погладить

Это проблема маленьких собачек. Когда собака почти метр в холке, желающих подойти погладить резко убавляется, и когда дети хотят, они сначала спрашивают, можно ли.
Цитата Berelik ()
надо и хозяина собаки дрессировать.

Ну да, я выше уже об этом написал. Добавлю ещё, что хозяин должен понимать собак, понимать о чём они думают, почему поступают так или иначе и тогда собака будет понимать его.

Добавлено (29 Мар 14, 8:38 PM)
---------------------------------------------
Закину ссыль сюда, чтоб не потерять.

http://www.gorod.cn.ua/print/blogs/kotval_22072.html














Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт
 
NightWolkDate: Среда, 02 Апр 14, 2:53 PM | Message # 605
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Российскую пропаганду не перешибешь. Тут еще вчера на ночь посмотрел кусочек какого-то ток-шоу на РосТВ, почитал блоги россиян и мне снова стало плохо - они уверены, что у нас катастрофа и мы почти умерли и нас надо пристрелить, чтобы не мучились. Но надо что-то делать. Если меня кто-то читает в России, то важно знать вот, что:

- политический кризис в Украине закончился вместе с бегством Януковича, парламент утвердил в должностях спикера, премьера, новый состав правительства, и.о. президента, уволил губернаторов и назначил других - то есть власть работает

- так называемые полевые командиры майдана, которые оказались во власти, это не пацанчики в масках, например: министр МВД Аваков - в прошлом крупный бизнесмен, губернатор и политик, глава Нацбанка Кубив - банкир, глава СНБО Парубий - профессиональный политик с 1990-х годов, министр экономики Шеремета - преподаватель бизнес-школы и так далее

- никаких фашистов здесь нет, антисемитизма нет, на улицах спокойно, а неспокойно бывает там и тогда, когда бывшая власть и нынешние российские провокаторы устраивают заварушки, да и то лишь тогда, когда платят и ставят задачу

- в центре Киева есть "радикальные" группы, например, Правый сектор, который сыграл свою роль в смене власти и сейчас пытается стать новой политсилой, и никому не нравится, что они разгуливают по центру (и только) в масках и с оружием, еще раз - нам это не нравится и скоро это закончится

- русский язык никогда не притеснялся (90% печатной прессы - на русском), ведь нельзя считать притеснением заявления двух-трех идиотов, которые хотели тотальной украинизации, единственная сложность - документооборот на украинском, судопроизводство и тесты для школьников, в остальном же существовал некий общественный договор, по которому государство закрывало глаза на неиспользование украинского даже высшими чиновниками, и этот договор был нарушен при вмешательстве России

- продукты в магазинах есть, рестораны работают, бизнес работает, школы и вузы работают

- мои дети спокойно передвигаются по Киеву, а я опасаюсь поездок на восток и юг, потому что там русские войска или гонцы Путлера - могут избить только за киевские номера на машине или за флаг Украины

- украинская власть легитимна уже по той причине, что Янукович сбежал и вместо него нужен был кто-то, кто возьмет управление в свои руки, что и поддержала даже его партия

- 25 мая будут выборы президента и в местные советы, они легитимны, потому что назначены парламентом и одобрены всем обществом и всеми политсилами (коммунисты не в счет, это пожизненные идиоты)

- согласно всем договоренностями и документам Крым был частью Украины, его аннексия путем введения войск и подтасовки референдума - это преступление, если хотелось получить Крым, нужно было соблюсти все законы и договоренности, а не вводить армию

- Россия ограбила Украину, забрав все, что было в Крыму. Это грабеж. Например, у меня есть домик в Крыму - против моей воли он оказался на территории России и я не уверен, что его не отнимут

- украинская армия не ответила, потому что слаба и потому что ей не хотелось стрелять в русских солдат и не хотелось умирать... за что? остальная часть Украины будет по-настоящему отстреливаться. Майдан видели? Не сомневайтесь, что бой будет до последнего

- экономика страны в ужасном состоянии после предыдущей власти, но план выхода есть и есть поддержка мира, кроме России, которая делает все, чтобы мне лично было плохо

- Россия, очевидно, делает все для развала Украины, без этого нам было бы вообще очень хорошо и спокойно. Почему? Спросите у Путина, назачем ему все это нужно. А вам это зачем?

- здесь нет ненависти к русским, а исключительно к власти РФ, которая доставляет нам массу проблем. Украинская национальная идея в отношении российских властей звучит приблизительно так: "Отняшитесь, мы сами разберемся". Но н-нет...

(с)Андрей Черников
http://kartetz.livejournal.com/108902.html















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
FafnirDate: Среда, 02 Апр 14, 8:04 PM | Message # 606
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Цитата NightWolk ()
экономика страны в ужасном состоянии после предыдущей власти, но план выхода есть и есть поддержка мира, кроме России, которая делает все, чтобы мне лично было плохо

Заграница нам поможет ©

Цитата NightWolk ()
в центре Киева есть "радикальные" группы, например, Правый сектор, который сыграл свою роль в смене власти и сейчас пытается стать новой политсилой, и никому не нравится, что они разгуливают по центру (и только) в масках и с оружием, еще раз - нам это не нравится и скоро это закончится

Вот когда закончится, тогда и можно говорить что нет радикалов и нациков.
Цитата NightWolk ()
политический кризис в Украине закончился вместе с бегством Януковича

ШТА?
Цитата NightWolk ()
Россия ограбила Украину, забрав все, что было в Крыму. Это грабеж. Например, у меня есть домик в Крыму - против моей воли он оказался на территории России и я не уверен, что его не отнимут

Если сидеть на жопе и починять примус, то отнимут. Заявляйте свои права, если будут какие-то проблемы - идите в суд.
Цитата NightWolk ()
остальная часть Украины будет по-настоящему отстреливаться. Майдан видели? Не сомневайтесь, что бой будет до последнего

Чистая пропаганда.

Этот пункт:
Цитата NightWolk ()
экономика страны в ужасном состоянии после предыдущей власти, но план выхода есть и есть поддержка мира, кроме России, которая делает все, чтобы мне лично было плохо

Противоречит этому:
Цитата NightWolk ()
продукты в магазинах есть, рестораны работают, бизнес работает, школы и вузы работают

Цитата NightWolk ()
план выхода есть и есть поддержка мира

Даа, поддержка;)
Цитата NightWolk ()
кроме России, которая делает все, чтобы мне лично было плохо

Даа, лично автору;)
Цитата NightWolk ()
я опасаюсь поездок на восток и юг, потому что там русские войска

Даа, Kirov reporting;)

Цитата NightWolk ()
Россия, очевидно, делает все для развала Украины, без этого нам было бы вообще очень хорошо и спокойно. Почему? Спросите у Путина, назачем ему все это нужно. А вам это зачем?

Янукович был агентом Путина и желал погубить Украину, но его свергли агенты Путина из правого сектора, желающие погубить Украину, и тогда к власти пришли агенты Путина - олигархи и продажные чиновники, желающие погубить Украину, но против этого восстали агенты Путина на востоке, желающие погубить Украину, но им помешала Юлия Тимошенко, агент Путина, желающая погубить Украину (с)

Цитата NightWolk ()
мои дети спокойно передвигаются по Киеву, а я опасаюсь поездок на восток и юг, потому что там русские войска или гонцы Путлера - могут избить только за киевские номера на машине или за флаг Украины

Я пока только видел как бьют за российские номера и флаг России.
Цитата NightWolk ()
русский язык никогда не притеснялся

Как насчёт школ, университетов, где Русский изучается в рамках 2-го иностранного? Как насчёт штрафа за русизмы? (не был/не учился, поэтому прошу пояснить так или нет?)

Русский язык, именно язык - притеснялся. Притеснение русскоговорящих, понятно, просто удобный предлог.

По поводу аннексии Крыма. Спросили бы лучше, почему как минимум 70% людей с такой радостью к этому отнеслись.
Цитата NightWolk ()
они уверены, что у нас катастрофа

То, что просиходит сейчас с Украиной - КАТАСТРОФА.

Посевную судя по всему уже провалили. Могут начаться проблемы поставок топлива для реакторов. Начали расти цены на топливо и коммуналку (и будут продолжать ощутимо расти). Началась добыча сланцевого газа - это ПИЗДЕЦ (прошу забанить, но слово не затирать).

Тезис для размышления по поводу якобы мании преследования, что это всё происки США против РФ.

Российская Федерация - единственная в мире страна, равная США по силе ядерных вооружений и способов их доставки.
Справка: военный бюджет США больше или равен сумме военных бюджетов всех остальных стран на Земле вместе взятых.















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт


Post edited by Fafnir - Среда, 02 Апр 14, 10:01 PM
 
NightWolkDate: Среда, 02 Апр 14, 10:17 PM | Message # 607
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Цитата Fafnir ()
военный бюджет США больше или равен сумме военных бюджетов всех остальных стран на Земле вместе взятых.
Намек: Швейцария :3















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
NightWolkDate: Среда, 02 Апр 14, 10:23 PM | Message # 608
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Цитата Fafnir ()
Я пока только видел как бьют за российские номера и флаг России.
Да ладно? Где? Ты был у нас и не заехал в гости? Все, Фаф, я обиделся
Цитата Fafnir ()
Как насчёт школ, университетов, где Русский изучается в рамках 2-го иностранного?

Цитата Fafnir ()
Как насчёт штрафа за русизмы? (не был/не учился, поэтому прошу пояснить так или нет?)

Цитата Fafnir ()
Русский язык, именно язык - притеснялся.
Не знаешь - не говори. Нет штрафов за русизмы, я лично сдаю оф. документы, заполненные на русском, ни разу даже замечание не сделали. В школе учил русский наравне с украинским. Никто, никогда, ни разу не притеснил меня за то, что я говорю на русском. В Крыму в 2006 была любопытная ситуация - встретились на тропе туристы из Киева. Они говорили на украинском, я на русском - ВНЕЗАПНО друг друга понимали без проблем и понимающе улыбались, когда в речи киевлям проскакивали русизмы, а в моей украинизмы. Ты тут не был ни разу, но обладаешь 100% уверенностью, что русские притесняются? Фаф, ты серьезно?















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
FafnirDate: Среда, 02 Апр 14, 11:03 PM | Message # 609
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Цитата NightWolk ()
В школе учил русский наравне с украинским.

А в какие года ты учился в школе?
Цитата NightWolk ()
Не знаешь - не говори.

Ну, тут я действительно не могу знать как там у вас на самом деле. На политическом уровне это присутствовало.
Цитата NightWolk ()
Намек: Швейцария :3

Швейцарии будет абсолютно пофиг, если США будет бомбить РФ ядерными бомбами. И наоборот. У них банки полные бабла, какое им до чего-нибудь вообще может быть дело)
Цитата NightWolk ()
Да ладно? Где?

Ну, что-то вроде этого















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт
 
KiaraDate: Среда, 02 Апр 14, 11:21 PM | Message # 610
~Непокорная~
Группа: Стражи
Сообщений: 1601
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 241
Статус: Ушел на охоту
А вообще нам скоро всем придет конец:3

















Если где-то в мире этом На вопросы есть ответы, Нам судьбою станет долгий Век скитаний по ветрам.

Очень мало людей,которых я действительно люблю,а еще меньше о ком хорошо думаю.Чем больше я смотрю на этот мир, тем меньше он мне нравится.
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Политика » На злобу дня (Обсуждааем главные политические события)
Страница 61 из 123«125960616263122123»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016