ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 9 из 123«127891011122123»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Политика » На злобу дня (Обсуждааем главные политические события)
На злобу дня
FafnirDate: Вторник, 17 Авг 10, 8:36 PM | Message # 81
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Quote (NarniaN)
продажно. Это будет более правильно сказано. Правительство уступает национальными интересами. Знаешь, Юшенко можно ругать до посинения, и это будет правильным. Но все таки, при всех его недостатках и нелогичности его политики, он отстаивал все таки правильные моменты. Он отстаивали позицию - мы украинцы, и Украина это наше государство, в котором нам жить, украинский язык - это наш язык, а не малоросский, украинская культура - это культура Украины, а не культура Малороссии.

Мне это видится по другому: Ющенко преследовал не национальные интересы, а интересы его ставленников и спонсоров, заключённые в распространении распрей между двумя государствами (для этого и все эти лозунги), союз (политико-экономический, на равных условиях) которых для этих спонсоров был бы не желателен.
Кто спонсор, я думаю понятно.

На счёт Севастополя ,я думаю ты помнишь наш разговор, за него проливали кровь не только и не столько украинские казаки, сколько флот Петра. И с этой точки зрения мне кажутся несправедливыми вообще какие-либо разговоры об аренде.
Та-же история с Крымом.
Подробнее - война Российской Империи с Турками.

Quote (NarniaN)
Малый бизнес - да плевать правительству на малый бизнес с высокой горки. Они обещают золотые горы, но откуда брать эти горы, если вот вот начнут рубить то, что приносит основную массу в бюджет?

Не знаю как в Украине, но в РФ основные статьи бюджета: налоги с физических лиц (простые люди), таможенная пошлина, НДС, акцизы на нефть и газ.
Бизнес и рядом не стоял, и производство. Всвязи с чем считаю экономику такого типа близкой к краху.
И мне кажется, что в Украине экономическая ситуация не сильно отличается от Российской.















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт
 
NarniaNDate: Вторник, 17 Авг 10, 10:30 PM | Message # 82
Группа: Удаленные





Quote (Fafnir)
На счёт Севастополя ,я думаю ты помнишь наш разговор, за него проливали кровь не только и не столько украинские казаки, сколько флот Петра.
ну казаки там кровь проливали до пехоты и флота Петра)
Quote (Fafnir)
Не знаю как в Украине, но в РФ основные статьи бюджета: налоги с физических лиц (простые люди), таможенная пошлина, НДС, акцизы на нефть и газ.
а налоги с физ.лиц откуда появляются. или у нас все получают зарплаті из воздуха?
Quote (Fafnir)
а интересы его ставленников и спонсоров, заключённые в распространении распрей между двумя государствами (для этого и все эти лозунги), союз (политико-экономический, на равных условиях) которых для этих спонсоров был бы не желателен.
сомневаюсь.... Развитие национального самосознания вряд ли связано со ставленниками.... и тем более не связано со спонсорами....
 
FafnirDate: Среда, 18 Авг 10, 5:40 AM | Message # 83
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Quote (NarniaN)
а налоги с физ.лиц откуда появляются. или у нас все получают зарплаті из воздуха?

Доходы бизнеса и доходы физ лиц (даже если они трудоустрены в этом бизнесе) - это разные статьи налогообложения и разные цифры.
И если говорить о налогообложении бизнеса, то в РФ большая часть бизнеса, связанная коррупционным сотрудничеством с властями - без особых проблем уклонятеся от уплаты части или всего налога на прибыль.
Quote (NarniaN)
сомневаюсь.... Развитие национального самосознания вряд ли связано со ставленниками.... и тем более не связано со спонсорами....

Насколько мне представляется, развитие национального самосознания, и само явление национального самосознания - это в большей степени политическое понятие, нежели социальное.
И т.к. это явление скорее политическое, то его и используют в политических целях, подогревая лозунгами о своей особости, непохожести и превосходстве над политическими оппонентами (например в СССР рисовали отрицательный образ жирного тупого и жадного капиталиста).















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт
 
ShelterDate: Воскресенье, 29 Авг 10, 9:39 PM | Message # 84
Мировое Зло
Группа: Стражи
Сообщений: 1966
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 243
Статус: Ушел на охоту
TochterdesWolfs, резко отрицательно. я б создала отдельную темку для его обсуждения и там бы))














I have a right to remain the silence
Mens sana corpore sano
Величина, оторванная в область дипломатии, дает свои колебания на всю дипломатию
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
Если весь мир у твоих ног, главное - ни во что не вляпаться
 
UktenaDate: Среда, 29 Дек 10, 11:19 AM | Message # 85
Любимец Духов
Группа: Волки Творцы
Сообщений: 516
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 128
Статус: Ушел на охоту
Quote (Fafnir)
Доходы бизнеса и доходы физ лиц (даже если они трудоустрены в этом бизнесе) - это разные статьи налогообложения и разные цифры.
Цифры-то разные, а суть одна. Если малый бизнес продолжат душить, то все люди, трудоустроенные в нем, окажутся на улице. А тогда, извини, никаких налогов с физ лиц.
Quote (Fafnir)
Не знаю как в Украине, но в РФ основные статьи бюджета: налоги с физических лиц (простые люди), таможенная пошлина, НДС, акцизы на нефть и газ.

Кстати, и эти все статьи тоже снизятся.
На счет Севаста и Крыма, скажу: вы еще скифов и сарматов вспомните. Петр и казаки - это как-то мелковато взяли. Когда Украина отказывалась от ядерного оружия, такие страны, как США и Россия в обмен на это гарантировали ее суверенитет. Были подписаны соответствующие документы. Все. Точка. От этого и надо плясать. Россия признала Крым частью Украины. После этого любые поползновения на данные территории - противоправны.
На счет Юща: сейчас пофиг, чьим ставленником он был, или не был. Я, как живущий на Украине, скажу: толку от него считай, не было, но в отличии от Яныка и вреда особого тоже.

Добавлено (29 Дек 10, 11:19 Am)
---------------------------------------------
Рассеяне, что у вас там творится? Просветите с места событий. По-моему, у вас скоро детскую пневматику запретят. Не лента новостей, а смехопилорама какая-то.














...Единым аршином дороги измерены,
Стрелы заточены, луки проверены.
Ворон укажет нам путь крылом облаков.

Так значит, свечку в руку, звезду за пазуху,
Пей да гуляй заведомо празднику,
Пой на высокой круче одинокий шаман.
Бей в бубен, солнце закатится,
Выйдет обряд, дело заладится,
Высыпят звёзды, сгинет с болот туман.
 
FafnirDate: Среда, 29 Дек 10, 6:04 PM | Message # 86
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Uktena, о чём речь?














Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт
 
GriWnakDate: Вторник, 25 Янв 11, 11:13 PM | Message # 87
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 226
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 61
Статус: Ушел на охоту
Традиционное начало предвыборного года. Ждем продолжения.














"...Киты выбрасываются на берег –
Говорят, их сбивают с курса радиоволны.
Попугай повторял за ведущим программы «время»,
А потом в кипящий борщ окунул голову..."
 
NarnDate: Среда, 16 Мар 11, 1:23 PM | Message # 88
Группа: Удаленные





Украинцам на посмеяться)

"Патриарх Иерусалимский Теофил III посвятил премьер-министра Николая Азарова в рыцари православных крестоносцев святого храма гроба Господня." (от 15 марта)

 
NightWolkDate: Среда, 16 Мар 11, 1:41 PM | Message # 89
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Quote (Narn)
Украинцам на посмеяться)
Админы, извините, но на комменты сил нет... Скоро и Яныка к святым причислят















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
NarnDate: Среда, 16 Мар 11, 1:46 PM | Message # 90
Группа: Удаленные





А ты прикинь Азарова, шагающего в кольчуге, со стягом на котором изображен Иисус в одной руке, с секирой в другой. Шлем, бармица, на спине щит с намалеванным крестом. Его лицо преисполнено злобой, а под очками глаза горят желанием пролить крови мусульман. Глотка выдает яростный крик: "Отстоим Гроб Господень!" И взмахнув мечом в сторону вражеских рядов, он бежит с холма, увлекая за собой волну Божьих воинов. Эх))))) Герой, с большой буквы "Г"))))
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Политика » На злобу дня (Обсуждааем главные политические события)
Страница 9 из 123«127891011122123»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016