ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 27 из 30«12252627282930»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Любовь (...)
Любовь
VolhicaDate: Среда, 22 Окт 14, 1:29 PM | Message # 261
Молодой волк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 62
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 63
Статус: Ушел на охоту
Любовь, любовь.... А что это такое? Ты только правду мне ответь - чего в ней больше .... (стихи поэта)
Прочитав когда давно поняла что это фактически ответ: что такое любовь - у каждого свой ответ, но суть останется. А главное если бы не бало любви то не было бы:открытий, стихов, романов или других важных открытий. Как-то читала интервью с одним ученым: он сказал, что если бы не любовь к жене он бы изобрел. Все что мы делаем мы делаем из-за ее и во имя ее. Другое дело, что она приносит очень много и других чувств: неудовлетворенность (близкий человек не всегда рядом и т.п.),  а чем порадовать и т.п. Нет чтобы просто радоваться - мы ищем и в этом чувстве что-то и в ответ - теряем его















Я не жду, что мои взгляды будут сразу приняты: человеческий ум привыкает видеть вещи определенным образом, и те, кто в течение части своего поприща рассматривали природу с известной точки зрения, обращаются лишь с трудом к новым представлениям.
А. Лавуазье
 
ЛегендаDate: Среда, 22 Окт 14, 2:17 PM | Message # 262
♥Леди-Кошка♥
Группа: Волки Крови
Сообщений: 845
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 191
Статус: Ушел на охоту
Цитата Volhica ()
ы не бало любви то не было бы:открытий, стихов, романов или других важных открытий.
Меня вдохновляет смерть, так что без любви возможно это все.
И вообще, как сказали те же ученые, любовь -- это болезнь, просто химическая реакция. Как таковой любви не существует. Любовью обозвали то чувство, когда бабочки в животе, хотя на молекулярном уровне в кровь просто выбрасываются гормоны (допамин), которые отвечают за удовлетворенность жизнью. И все, не более того.


Post edited by Легенда - Среда, 22 Окт 14, 2:18 PM
 
KiaraDate: Среда, 22 Окт 14, 2:45 PM | Message # 263
~Непокорная~
Группа: Стражи
Сообщений: 1601
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 241
Статус: Ушел на охоту
Цитата Легенда ()
Меня вдохновляет смерть, так что без любви возможно это все.
Смерть, как избавление от любви?)















Если где-то в мире этом На вопросы есть ответы, Нам судьбою станет долгий Век скитаний по ветрам.

Очень мало людей,которых я действительно люблю,а еще меньше о ком хорошо думаю.Чем больше я смотрю на этот мир, тем меньше он мне нравится.
 
VolhicaDate: Среда, 22 Окт 14, 3:15 PM | Message # 264
Молодой волк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 62
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 63
Статус: Ушел на охоту
Цитата Легенда ()
просто химическая реакция
Но согласить, что просто химическая реакция "дает нам право" делать то, что в обычном состоянии делать не стал или сделал, как это говорят "без души". Нет любовь, в моем понимаии, это не просто химическая реакция - а Бонус, благодаря которому ты чувствуешь себя Живым имено Живым. 
Цитата Легенда ()
так что без любви возможно это все.
Возможно и можно, но я склонна считать, что любовь придает творению законченость и "душу"















Я не жду, что мои взгляды будут сразу приняты: человеческий ум привыкает видеть вещи определенным образом, и те, кто в течение части своего поприща рассматривали природу с известной точки зрения, обращаются лишь с трудом к новым представлениям.
А. Лавуазье
 
ЛегендаDate: Среда, 22 Окт 14, 3:33 PM | Message # 265
♥Леди-Кошка♥
Группа: Волки Крови
Сообщений: 845
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 191
Статус: Ушел на охоту
Цитата Volhica ()
обычном состоянии
Я разве сказала, что это обычное состояние? Обычное состояние -- это состояние покоя, а тут гормон допамин в крови, так что уже не обычное, а самое, что ни на есть, "любовное".
Цитата Volhica ()
я склонна считать
Большинство склонно. Я убедилась в обратном, что любовь далеко не то, что вдохновляет. Да, громко сказала, что меня вдохновляет смерть, но в некоторых случаях именно она дала мне повод написать пару произведений и ни один еще не сказал, что они были лишены законченности и "души". Меня вдохновляет горе, переживания, тревога, печаль. Меня вдохновляют суть негативные чувства. Любовь меня никогда не вдохновляла, потому что ее нет.
Цитата Kiara ()
Смерть, как избавление от любви?)
Нет. Самая обыкновенная смерть: суицид, несчастный случай, от рака, от старости. Просто смерть.
 
KiaraDate: Среда, 22 Окт 14, 3:34 PM | Message # 266
~Непокорная~
Группа: Стражи
Сообщений: 1601
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 241
Статус: Ушел на охоту
Цитата Легенда ()
Нет. Самая обыкновенная смерть: суицид, несчастный случай, от рака, от старости. Просто смерть.
Ты не поняла. Я о том, что исход смерти( не важно от чего)дает избавление от любви.















Если где-то в мире этом На вопросы есть ответы, Нам судьбою станет долгий Век скитаний по ветрам.

Очень мало людей,которых я действительно люблю,а еще меньше о ком хорошо думаю.Чем больше я смотрю на этот мир, тем меньше он мне нравится.
 
ЛегендаDate: Среда, 22 Окт 14, 3:38 PM | Message # 267
♥Леди-Кошка♥
Группа: Волки Крови
Сообщений: 845
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 191
Статус: Ушел на охоту
Цитата Kiara ()
Ты не поняла. Я о том, что исход смерти( не важно от чего)дает избавление от любви.
Киар, родная! Как можно избавиться от того, чего изначально просто не существует?
Как я могу лечиться от рака, когда я не больна раком?
 
KiaraDate: Среда, 22 Окт 14, 4:41 PM | Message # 268
~Непокорная~
Группа: Стражи
Сообщений: 1601
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 241
Статус: Ушел на охоту
Цитата Легенда ()
Как я могу лечиться от рака, когда я не больна раком?
Снова не поняла.
Человек скажем так чувствует порыв этой самой любви.Мучается страдает и решается того свести с жизнь счеты, так как это избавит его от душевных мучений.Вах -бах..нет человека..нет чувств и нет той самой любви которая его изводила.

а по поводу болезни. можно лечиться от рака и не быть больным им. особенно с нашими врачами и диагнозами. сегодня буквально случай рассказали про врачей.















Если где-то в мире этом На вопросы есть ответы, Нам судьбою станет долгий Век скитаний по ветрам.

Очень мало людей,которых я действительно люблю,а еще меньше о ком хорошо думаю.Чем больше я смотрю на этот мир, тем меньше он мне нравится.
 
ЛегендаDate: Среда, 22 Окт 14, 6:11 PM | Message # 269
♥Леди-Кошка♥
Группа: Волки Крови
Сообщений: 845
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 191
Статус: Ушел на охоту
Цитата Kiara ()
Снова не поняла.
Как можно искать избавление в смерти от любви, когда последней просто не существует?
И моя аллегория, что лечиться от рака невозможно, когда его нет.
И мучения не от любви, а просто от привычки.
нет любви, не существовало и не будет существовать. Это всего лишь гормоны. Не более. И сердце всего лишь мышца, качающая кровь. Вот и все.
 
GrimDate: Среда, 22 Окт 14, 6:42 PM | Message # 270
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Цитата Легенда ()
нет любви, не существовало и не будет существовать. Это всего лишь гормоны.
"Нет пельменей, не существовало и не будет существовать. Это всего лишь фарш в тесте."















— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Любовь (...)
Страница 27 из 30«12252627282930»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016