ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 12 из 26«1210111213142526»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Вера в людей (Есть ли смысл...)
Вера в людей
Черный_ПесDate: Понедельник, 02 Ноя 09, 4:12 PM | Message # 111
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
DarkFeanor,

Quote (DarkFeanor)
Нет ничего плохого в одиночестве, одиночество вынуждает быть сильнее.

Согласен. Оно не то что вынуждает, а делает сильнее. Нет ничего лучше чем сидеть где нибудь в кафе, пить прекрасный кофе,наслаждаться музыкой... Зачем же быть постоянно с друзьями? Бесконечное общение утомляет человека. Да и к тому же есть хорошая фраза - "Настоящие друзья это не те кто рядом, но ты всегда знаешь что в тяжелую минуту они помогут."

Quote (DarkFeanor)
Черный_Пес, Вы, сударь, обрели таким образом надежных друзей??? А главное они проверены?

Да.

Quote (DarkFeanor)
- Лучше честно и открыто проиграть, чем победа подлостью или обманом... Осторожность не всем по вкусу!!!

Да? Тогда все кто занимается например, тем же боксом, трусы. Потому что основная цель техничного боксера, ударить и не быть ударенным в ответ. Это его золотое правило. Тайсон кстати тоже, получается, трус – потому что от большинства ударов своих противников он уворачивался, а в ответ сильно бил. По крайне мере ранний Тайсон, дальше он к сожалению стал злоупотреблять алкоголем и наркотиками.

Quote (DarkFeanor)
А человек спокойный, осторожный и уравновешенный проживет жизнь как все, и сдохнет как все, и никто и ничто о нем не напомнит!

Мммм, а как же музыканты и композиторы и великие научные деятели? Не сказал бы что они играли со смертью.
И к тому же такой человек может и рисковать, но рисковать когда надо, а не там где надо и не надо.

Quote (DarkFeanor)
Я в корне не согласен с вашей позицией, у каждого свои путь, кому друзей вагон отборных, а кому честность и гордость перед самим собой!!!

Я честность и гордость не терял. К тому же если человек Вам нравится, нет ничего плохо в том чтобы рискнуть и дружить с ним.

Quote (DarkFeanor)
Ваши утверждения базируются на принципе выживании, а мои нет!

Мои утверждения не базируются на принципе выживания, мои приницпы базируются на том, что человек в этой жизни достоин счастья. А если рядом хорошие друзья то счастья становится больше. smile

Quote (DarkFeanor)
Вы знаете я неоднократно вступал в не равный бой за, так называемых друзей, а через какое то время они меня попросту "кидали"...

И я вступал, и случалось получал. Но друзья меня после этого не кидали. Да и к тому же я делал это больше для себя - нежели для них, чтобы доказать в первую очередь себе, что я хороший друг и человек.

Quote (DarkFeanor)
Вы знаете я неоднократно вступал в не равный бой за, так называемых друзей, а через какое то время они меня попросту "кидали"...

Вот, а Вы говорите, что достойных друзей нет. У Вас есть очень надежный и добрый друг - это Вы сами. И Ваши поступки говорят за Вас. В случае чего я бы с Вами дружил - если бы Вы, конечно, позволили. Жаль что мы живем в разных городах. С удовольствием посидел бы и выпил бы с Вами пива smile

Quote (DarkFeanor)
А человек спокойный, осторожный и уравновешенный проживет жизнь как все, и сдохнет как все, и никто и ничто о нем не напомнит!
Безумство храбрых - вот правда жизни... )))

Человек спокойный, осторожный и уравновешенный не обязательно трус. Посмотрите на Федора Емельяненко. Он самый лучший боец тяжеловес по боям без правил, человек-легенда. Но к каждому бою он готовится тренируясь по 6 часов в день, и всегда заранее выстраивает стратегию боя.
И в жизни он прекрасный человек - хороший семьянин,любящий отец, человек безграничного спокойствия. Я недавно был на одном американском форуме, его любят даже коренные американцы, несмотря на их некоторый национализм, любовь к своим бойцам и нелюбовь к русским.














Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)


Post edited by Черный_Пес - Понедельник, 02 Ноя 09, 4:15 PM
 
DarkFeanorDate: Понедельник, 02 Ноя 09, 5:59 PM | Message # 112
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 173
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 70
Статус: Ушел на охоту
Quote (Черный_Пес)
Да? Тогда все кто занимается например, тем же боксом, трусы. Потому что основная цель техничного боксера, ударить и не быть ударенным в ответ. Это его золотое правило. Тайсон кстати тоже, получается, трус – потому что от большинства ударов своих противников он уворачивался, а в ответ сильно бил. По крайне мере ранний Тайсон, дальше он к сожалению стал злоупотреблять алкоголем и наркотиками.

Ну приводить Тайсона в пример это нечто))) Одно "Но" - Бокс это спорт! а мы вроде говорим не об играх.

Quote (Черный_Пес)
Мммм, а как же музыканты и композиторы и великие научные деятели? Не сказал бы что они играли со смертью.
И к тому же такой человек может и рисковать, но рисковать когда надо, а не там где надо и не надо.

Перечисленные вами люди, конечно за редким исключением, не были ни спокойны ни уровновешены!

Quote (Черный_Пес)
Я честность и гордость не терял. К тому же если человек Вам нравится, нет ничего плохо в том чтобы рискнуть и дружить с ним.

Ну если приходится подстраиватся - то плохое есть! а подстраиватся приходится всегда в таких вещах как правило!

Quote (Черный_Пес)
Мои утверждения не базируются на принципе выживания, мои приницпы базируются на том, что человек в этой жизни достоин счастья. А если рядом хорошие друзья то счастья становится больше. smile

счастье - весьма туманное понятие, оно изменчиво и мимолетно. И не всегда-то рядом кто то нужен! иногда счастье приходит в одиночестве, и чьето присуцтвие, пусть даже самых близких, может все изпортить!!! Да кстати, счастье, настоящие - оно веть до предела эгоистично... если себя не обманывать...И кому интересно будет счастливо житься если он для этого счастья должен прогибатся??? Счастье оно скорее в свободе и самодостаточности...Я так считаю...

Quote (Черный_Пес)
И я вступал, и случалось получал. Но друзья меня после этого не кидали. Да и к тому же я делал это больше для себя - нежели для них, чтобы доказать в первую очередь себе, что я хороший друг и человек.

Хм... Я почему то доказывал сибе такие вещи абсолютно другими поступками... а в драках я просто защищал... ну каждому свое...

Ну по поводу спорта я спорить не стану, тем более бокса, спортивные достижения и подвиги героев, не одно и тоже, согласитесь!














Правила создают рабов!
 
ФулонаDate: Понедельник, 02 Ноя 09, 7:12 PM | Message # 113
Охотник
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 318
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 132
Статус: Ушел на охоту
Quote (DarkFeanor)
Если ты вынужден притворятся перед кем то чтобы быть друзьями, то на черта такая дружба?

Quote (DarkFeanor)
Если ты вынужден идти против себя чтобы кому то понравится?

Ну, во-первых, если друг настоящий и хороший, то прогибаться не нужно. Хотя, смотря какой смысл имеет для вас слово "прогибаться".
Quote (DarkFeanor)
Ну если приходится подстраиватся - то плохое есть

Подстраиваться надо, пусть и в пределах необходимого. Просто подстраиваться и прогибаться - не одно и то же. Допустим, я обожаю бодрствовать до четырех утра, а мой друг в это время спит - он нормальный человек. Я должна подстроиться под него и не обрывать ему телефон в три ночи. В то же время он подстраивается под меня - к примеру, не звонит мне в девять утра, когда сплю я. Это пример банальный и взятый от фонаря, надеюсь, суть вы уловили. И это не значит, что я под кого-то прогибаюсь. Я просто уважаю своего друга.
Quote (DarkFeanor)
И кому интересно будет счастливо житься если он для этого счастья должен прогибатся?

Прогибаться, может, и нет. Но подстраиваться всё равно надо. Один в поле не воин, вы же знаете эту поговорку. И один человек не поменяет устои, поставленные миллионами. Надо немного подстроиться, вот и все.















Воинствующая феминистка
 
СволочDate: Вторник, 03 Ноя 09, 1:49 AM | Message # 114
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1588
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 517
Статус: Ушел на охоту
Черный_Пес, Я не забитая зверюшка, а злобный карлик *с топором*. Тишина это смерть...
Фулона, Была у нас такая точка зрения одно время, что нет не чего унизительней жалости... Как я понимаю вы не умеете держать зло? Но разве это помогает вам забыть... Вы от чего-то убегаете?
DarkFeanor, (С опозданием, но всё же) не понимание возникает не из-за разницы жизненного опыта, а по причине не желания понять... Тщеславие... Вы считаете ваш жизненный опыт достаточным? И достаточным для чего?















Стая нужна тому кто слаб,
Вера не значит быть рабом,
Слово всего лишь ветер,
Сила решает всё....
 
jacobDate: Вторник, 03 Ноя 09, 2:03 AM | Message # 115
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 18
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 15
Статус: Ушел на охоту
я людям не верю! Предательство у них в крови, это часть их сущности! Они даже доверяют, для того чтобы их обманули. Они сами себя предают и обманывают..... Все во что они верят - созданная ими самим же иллюзия, т.е. обман. Они предали своего Бога сразу же, как он их создал... Теперь они предают друг друга..... Вся их жизнь построена на обмане...














ОДИНОЧЕСТВО ВСЕЛЯЕТ ВЫСОКОМЕРИЕ (Ф. НИЦШЕ)
Бог, обитающий в груди моей,
Влияет только на мое сознанье.
На внешний мир, на общий ход вещей
Не простирается его влиянье.
Мне тяжко от неполноты такой,
Я жизнь отверг и смерти жду с тоской. (Фауст)
 
Черный_ПесDate: Вторник, 03 Ноя 09, 5:59 AM | Message # 116
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Dark Feanor,

Quote (DarkFeanor)
Перечисленные вами люди, конечно за редким исключением, не были ни спокойны ни уровновешены!

Согласен. Но и безумными храбрецами навряд ли были. Просто у них был Дар и они творили.
Quote (DarkFeanor)
Я так считаю

Ну что ж каждому свое.

Quote (DarkFeanor)
спортивные достижения и подвиги героев, не одно и тоже, согласитесь!

Приниципы боевых искусств не столь отличны от того же бокса, или панкратиона. А боевое искусство это не спорт. Но и это было приведено как аллегория. Если вы это видите то мне ничего не остается как сокрушенно развести руками. Это экзистенциальный опыт, и я им делюсь, но видимо Вам он не нужен. Для Вас спор это бескомпромиссная война, для меня способ узнать о людях побольше и поделится своим опытом.

Quote (DarkFeanor)
Да кстати, счастье, настоящие - оно веть до предела эгоистично... если себя не обманывать...

Я не думаю об этом с такой перспективы - если счастья в жизни много - у тебя есть хорошие друзья, любимая девушка, любимое дело, то счастья становится много - можно и поделится. И кстати об одиночестве, и мои друзья и моя девушка не обижаются когда я бываю в одиночестве. Они это уважают. Знаете, есть такая вещь как уважение - ведь уважать можно не только друга но и врага, при этом не поступясь ни гордостью ни честностью.

Quote (DarkFeanor)

Ну если приходится подстраиватся - то плохое есть! а подстраиватся приходится всегда в таких вещах как правило!

Quote (DarkFeanor)
Вы знаете я неоднократно вступал в не равный бой за, так называемых друзей, а через какое то время они меня попросту "кидали"..

Так Вы больше боитесь что Вас кинут, или что Вам придется притворятся? И все таки так называемые друзья были. А если Вас постигло разочарование, что ж бывает.
Феанор, без обид, но может Вы заигрались в эдакого темного рыцаря, без страха и упрека? smile Такие бывают только в кино, в жизни такие люди просто комичны в своей злобе на все и вся.

И подстроится, можно не потеряв ни чести ни гордости. Если друг уважает тебя, не оскорбляет,всегда рядом и готов помочь, просто так - потому что он друг, а ты готов сделать тоже самое для него то почему бы и нет? Трусостью было бы не пустить такого человека в свою жизнь.

Quote (Сволоч)
Черный_Пес, Я не забитая зверюшка, а злобный карлик *с топором*. Тишина это смерть...

Очень содержательно.

Quote (Сволоч)
Фулона, Была у нас такая точка зрения одно время, что нет не чего унизительней жалости... Как я понимаю вы не умеете держать зло? Но разве это помогает вам забыть... Вы от чего-то убегаете?

Я отвечу вместе с Фулоной.
У меня есть воспоминания о том что меня унижали и оскорбляли, я все помню и не от чего не убегаю. Только раны на моей душе рубцуются быстро, и воспоминания не приносят боли, просто потому что я отказался от желания мстить. В этом разница между мной и Вами. В вас раны не закрылись - они все еще кровоточят, а когда больно не видишь красивых сторон мира. Dark Feanor, к Вам это тоже относится.














Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
DarkFeanorDate: Вторник, 03 Ноя 09, 9:55 AM | Message # 117
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 173
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 70
Статус: Ушел на охоту
Quote (Фулона)
Прогибаться, может, и нет. Но подстраиваться всё равно надо. Один в поле не воин, вы же знаете эту поговорку. И один человек не поменяет устои, поставленные миллионами. Надо немного подстроиться, вот и все.

О_о А я про что? Один в поле ВОИН!!! Может один человек и не поменяет, но мне плевать и на устои и на миллионы! Не подстраивался и не собираюсь! Терпеть немогу все эти ваши "общие мнения", "Устои" и т.п.

Quote (Черный_Пес)
Так Вы больше боитесь что Вас кинут, или что Вам придется притворятся? И все таки так называемые друзья были. А если Вас постигло разочарование, что ж бывает.
Феанор, без обид, но может Вы заигрались в эдакого темного рыцаря, без страха и упрека? smile Такие бывают только в кино, в жизни такие люди просто комичны в своей злобе на все и вся.

Я не боюсь что меня кинут, потому как я к этому всегда готов.
Я не боюсь что придется притворятся, потому как мне привычней принять удар за то каким я есть на самом деле, чем играть какието роли!
Смутно представляю что вы имеете в виду"Темного Рыцаря", но я не во что не играл, да и мне все равно как это выглядит, в отличии от людей я не плюю на принципы потому что это как то там выглядит!!! Кстати я вовсе не утверждал что ненавижу все и вся... Мне катигорически не нравятся люди, я этого не скрываю, но при этом я помогал всегда им больше чем те кто кричит что он их любит! Мало кто из вас светляков раздавал больше половины зарплаты абсолютно не знакомым людям.

Quote (Черный_Пес)
Dark Feanor, к Вам это тоже относится.

Вовсе нет))) У меня хватает шрамов, но я не о чем не жалею и никогда не сомневаюсь... месть это не ко мне)) Воспоминания могут принести светлую грусть, ну никак не боль.















Правила создают рабов!

Post edited by DarkFeanor - Вторник, 03 Ноя 09, 10:05 AM
 
Дикий_котёнокDate: Вторник, 03 Ноя 09, 10:12 AM | Message # 118
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 21
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 11
Статус: Ушел на охоту
А я бы не стала верить людям....Ведь каждый из них льстит не только себе, но и другим..Лишь бы что-то плохое не каснулось его...Они хотят чтобы к ним относились хорошо, но а в замен они делают зло....
И вроде б ты знаешь человека, думаешь можно доверять - рано или поздно он все равно предаст тебя ради своей выгоды.

Так было, так есть и так всегда будет....

Но ведь люди - людьми....Ведь среди других тоже самое есть...Иногда задумываешься - можно ли вообще кому либо доверять....














The first Full Moon in my New Life.....
 
Черный_ПесDate: Вторник, 03 Ноя 09, 12:03 PM | Message # 119
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Quote (DarkFeanor)
Мало кто из вас светляков

По Вашему я похож на светляка? Обижаете, сударь.

Я за все свои посты не к добру, ни к Богу не аппелировал и Вас ни в какую паству не звал. По церквам и мечетям не хожу, ни к Иисусу ни к Иегове, ни к Муххамаду не склоняю. У каждого человека свой путь, просто необязательно его вести в полном одиночестве. Если кажусь Вам светляком, то пусть, с меня не убудет.

Quote (DarkFeanor)
раздавал больше половины зарплаты абсолютно не знакомым людям.

Quote (DarkFeanor)
Мне катигорически не нравятся люди, я этого не скрываю, но при этом я помогал всегда им больше чем те кто кричит что он их любит!

Вот и прекрасно, значит Вы прекрасный человек и на самом деле светлая душа. Вы очень своим постом подняли мою веру в людей. Если есть такие как Вы, Люди, то я рад, что живу на этом свете.

Если соберетесь к нам в Казахстан, в Алматы, пишите в личку, буду рад приветствовать у нас такого прекрасного логовчанина как Вы. Посидим пива попьем.
( Граф прости за оффтоп)

Quote (Дикий Котенок)
Ведь каждый из них льстит не только себе, но и другим

А если говорит правду, вот DarkFeanor - он половину зарплаты может просто так отдать незнакомому человеку, и мне приятно по настоящему сказать что он молодчина. И это не лесть а святая правда.

А себе не льщу, своих огрехов хватает - просто прощать себя надо тоже уметь. В жизни всяко, знаете, бывает. Человек на то и человек чтобы ошибки делать.

Quote (Дикий_котёнок)
А я бы не стала верить людям....Ведь каждый из них льстит не только себе, но и другим.

Quote (Дикий_котёнок)
И вроде б ты знаешь человека, думаешь можно доверять - рано или поздно он все равно предаст тебя ради своей выгоды.

Зря. Что далеко ходить. Вон DarkFeanor, на язык может и тяжел и колюч, но кинжал в спину не всадит и в разведку с ним пойти можно. Сволоч такой же. Фулона. Граф. Это если далеко не ходить.
Все ребята как на подбор, укрепляют мою веру в людей.

Я и в жизни с такими дружу - которые без обиняков правду в глаза говорят.














Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)


Post edited by Черный_Пес - Вторник, 03 Ноя 09, 12:17 PM
 
DarkFeanorDate: Вторник, 03 Ноя 09, 12:34 PM | Message # 120
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 173
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 70
Статус: Ушел на охоту
Quote (Черный_Пес)
По Вашему я похож на светляка? Обижаете, сударь.

Я за все свои посты не к добру, ни к Богу не аппелировал и Вас ни в какую паству не звал. По церквам и мечетям не хожу, ни к Иисусу ни к Иегове, ни к Муххамаду не склоняю. У каждого человека свой путь, просто необязательно его вести в полном одиночестве. Если кажусь Вам светляком, то пусть, с меня не убудет.


Прошу прощения, не имел я в виду принадлежность к религиям или еще что... имел в виду склонность к светлым идеалам... прошу прощения за не точность.

Quote (Черный_Пес)
Вот и прекрасно, значит Вы прекрасный человек и на самом деле светлая душа. Вы очень своим постом подняли мою веру в людей. Если есть такие как Вы, Люди, то я рад, что живу на этом свете.

Если соберетесь к нам в Казахстан, в Алматы, пишите в личку, буду рад приветствовать у нас такого прекрасного логовчанина как Вы. Посидим пива попьем.


Спасибо конечно, Вы к нам тоже смело в гости.

Черный_Пес, Не в обиду конечно, но мне вы почемуто кажитесь несколько наивным.














Правила создают рабов!
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Вера в людей (Есть ли смысл...)
Страница 12 из 26«1210111213142526»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016