ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 22 из 26«1220212223242526»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Вера в людей (Есть ли смысл...)
Вера в людей
Ульф-ЯрлDate: Среда, 18 Ноя 09, 3:34 PM | Message # 211
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Фулона, нет, ты права, конечно. Даже у любого зверя есть кто-то, кого он всей душой любит - у человека есть потребность быть человечным, хочет он того или нет. Все маньяки, как правило, были прекрасными людьми в своей семье и кругу близких. Но такого можно бесконечно много любить, если ты не из тех, кто ему дорог, он не станет разбираться, даже если ты будешь демонстрировать собой самые добрые намерения.
Шанс, что он потом одумается - минимален.

Кстати, настоящие сволочи себя сволочами не считают. Хотя, тут уже философский вопрос...
А вообще, это даже хорошо, что есть такие люди, как Фулона. Кто ж ещё будет служить показателем крайности в любви ко всем сволочам?) Да и вообще - если человек способен ценить даже... нехороших... людей, как такой человек будет относиться к хорошим?














Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
ФулонаDate: Среда, 18 Ноя 09, 4:58 PM | Message # 212
Охотник
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 318
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 132
Статус: Ушел на охоту
Quote (Ульф-Ярл)
Да и вообще - если человек способен ценить даже... нехороших... людей, как такой человек будет относиться к хорошим?

Да я ко всем отношусь, или стараюсь относиться, одинаково)) Говорю как представитель исчезающего вида хд)) Просто если человек хороший - это хорошо, что еще прибавить? А если не очень хороший... НУ, где-то же он хороший, разве нет?

Quote (Ульф-Ярл)
он не станет разбираться, даже если ты будешь демонстрировать собой самые добрые намерения.

Ты говоришь так, будто я лезу ко всем маньякам с воплями "Дорогой!!! Как я рада тебя видеть!!!")))















Воинствующая феминистка
 
Ульф-ЯрлDate: Среда, 18 Ноя 09, 5:11 PM | Message # 213
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Фулона, нет, что ты, ты же отмечала, что не восторженная дурочка...
Относиться ко всем одинаково... скучно, наверное. И несправедливо. Хотя кому как















Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
ФулонаDate: Среда, 18 Ноя 09, 5:19 PM | Message # 214
Охотник
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 318
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 132
Статус: Ушел на охоту
Quote (Ульф-Ярл)
Относиться ко всем одинаково... скучно, наверное. И несправедливо. Хотя кому как

Да не то чтобы... Просто, как сказал кто-то, не помню кто: "Если ты всех любишь - значит, тебе все безразличны". Просто какое дело... Хорошие люди - это хорошие люди. Тут и слов-то у меня нет. У меня к ним гамма чувств, главное - уважение. К другим же людям, которые не могут похвастаться такой идеальностью - у меня разное по градации отношение, но все же я стараюсь если не всех любить, то хотя бы всех понять. Поверь, гамма чувств весьма разнообразна, и я к каждому человеку испытываю разные чувства, просто не могу их дифференцировать в письменной форме. Мне все понятно, а вот объясниьть - тупик. Ну, к примеру, есть два человека. И вот к одному я отношусь достаточно хорошо потому что он сумел себя поставить в мире и кое-чего добиться, но я с ним не общаюсь, ибо наши жизненные позиции различны и я это не одобряю. И еще один человек - он тоже сумел кое-чего добиться, но его жизненные позиции опять же отличны от моих, и я опять же не могу с ним общатся, но я отношусь к нему чуть лучше чем к первому, потому что у него слова не расходятся с делом.
Это я к примеру сказала)))) Надеюсь ты меня поняла)))















Воинствующая феминистка
 
СволочDate: Четверг, 19 Ноя 09, 3:30 AM | Message # 215
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1588
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 517
Статус: Ушел на охоту
Фулона, Если люди и хорошие то не факт что для всех... Тем боле как вы говорили, все мы иногда сволочи...














Стая нужна тому кто слаб,
Вера не значит быть рабом,
Слово всего лишь ветер,
Сила решает всё....
 
VitnirDate: Четверг, 19 Ноя 09, 3:27 PM | Message # 216
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 8
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 12
Статус: Ушел на охоту
В общении с людьми я пришла к выводам.что они патологично бесчестны.Эта болезнь может не иметь синптомов и долго не проявляться.Но волкам стоит помнить,что люди,даже маги,остаются сами собой-и всегда будут искать способ одеть ошейник. angry
 
ФулонаDate: Четверг, 19 Ноя 09, 7:56 PM | Message # 217
Охотник
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 318
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 132
Статус: Ушел на охоту
Quote (Сволоч)
Тем боле как вы говорили, все мы иногда сволочи

Но не нужно чтобы это становилось стезей жизни.
Quote (Vitnir)
что они патологично бесчестны

Здравствуйте вам. Еще один противник. Если честно, мне уже лень писать по сотне раз одно и то же. Повторю все же. Вы говорите о всех? Зря. Я лично знаю двоих честных людей. Они не врут, или же я их на этом ни разу не поймала.















Воинствующая феминистка
 
СагаDate: Четверг, 19 Ноя 09, 10:52 PM | Message # 218
Дочь Люцифера
Группа: Волки Крови
Сообщений: 504
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 362
Статус: Ушел на охоту
Тема заметно потяжелела) Охота конечно прочитать все новые посты, но времени мало, да и глаза устают читать на темном фоне белые буквы. Поэтому если уж выскажу ранее сказанные слова, извиняйте.

Я понимаю что все люди эгоистичны, временами (и постоянно! - кто как) жестоки (с поводом, с причинами и без оных). но ведь я тоже такая, но я могу изменить себя, и тем самым изменить окружение. (изменить не в смысле менять характер окружающих меня людей). Но я так же знаю, что плохое всегда притягивает плохое. И не зря говорят: "Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты". Те с кем я общаюсь постоянно и называю друзьями верят мне, я верю им, и мы за 10 лет не нашли причин чтобы усомниться в нашей дружбе. Откровенно говоря с тех пор как я начала с ними общаться-разучилась врать, за не надобностью. Слов нет в экстренных случаях этот навык срабатывает безотказно, но не с ними.
Верить нужно всегда, иное дело что-то предпринимать испытывая эту веру.

Quote (Vitnir)
и всегда будут искать способ одеть ошейник.

А ты не человек? ты не желаешь чтоб все всегда было по твоему?
Если все будут сволочами в этой жизни человечество погибнет в ближайшее столетие. Поэтому мы такие разные-для баланса.
















На вечно.
 
Ульф-ЯрлDate: Четверг, 19 Ноя 09, 11:00 PM | Message # 219
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Quote (Сага)
Верить нужно всегда, иное дело что-то предпринимать испытывая эту веру.

Не поняла... постоянно проверять своего друга на верность? Это имеешь в виду?















Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
СагаDate: Четверг, 19 Ноя 09, 11:15 PM | Message # 220
Дочь Люцифера
Группа: Волки Крови
Сообщений: 504
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 362
Статус: Ушел на охоту
нет совсем наоборот, вот у меня была дурацкая привычка открывать дверь не спрашиваю "кто?" и не глядя в глазок, я могла уйти и специально не закрыть дверь. мотивируя все это, тем что ничего не случиться у нас люди воспитанные.. и все в таком духе. могла спокойно дать что то цыганам, погорельцам и прочим ходокам по квартирам (хотя погорельцам до сих пор не отказываю). Это глупо я сейчас это понимаю. Слава Богу ничего не случалось. никто не обворовывал, кирпичем по голове не стукал дабы обчистить квартиру.
Все равно я ВЕРЮ когда приходят люди и говорят, что им нужна вода или срочно позвонить, но сейчас я хорошенько думаю прежде, чем ждать добра от добра.
















На вечно.
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Вера в людей (Есть ли смысл...)
Страница 22 из 26«1220212223242526»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016