ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 6 из 20«12456781920»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Гостиная » Клуб одиноких сердец... » Быть с тем, кого не любишь
Быть с тем, кого не любишь
ЛуриDate: Суббота, 17 Янв 09, 10:10 PM | Message # 1
Вольный Зверь
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 427
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 81
Статус: Ушел на охоту
Встречаться или любить того кого ты не любишь... много ситуаций. браки по расчету, просто желание избавиться от одиночества.... каково ваше мнение?















Душа моя - подстреленная птица,
клубок отчаянья и призрачной надежды.
Порой мне кажется, что всё лишь снится,
что живы все, и любим мы, как прежде.
И боль не в счёт. Я суть постичь хочу.
...И странно, но я всё еще лечу.(с)

 
=Рыся=Date: Четверг, 18 Июн 09, 8:00 AM | Message # 51
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 93
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 140
Статус: Ушел на охоту
Quote (-V1nG-)
девушек, которые неприемлят такое отношение парней к девушкам посылаю далеко и надолго

Не поверишь -V1nG-,но другого я от тебя и не ожидала.. "Достойный" ответ ,ничего не скажешь *Плачет в подушку*
laugh

Quote (Аргон)
человека без чувств не может быть. И нет человека, которого ничто бы не раздражало.

Согласна с тобой Аргон,Таких людей просто не существует.

Quote (Сага)
Я вот согласна на такое. Где б мне найти молодого человека с таким же мировоззрением

Смотри, Сага, чтобы не попала на человека, которому ,если что случится, все равно будет...=)
















Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и снова стану самой доброй=))
 
Ульф-ЯрлDate: Четверг, 18 Июн 09, 10:51 AM | Message # 52
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Есть идея, что в любви один любит, а другой позволяет себя любить. Так или иначе, если не любишь человека, нечего и соваться, даже из сочувствия. Это глупо, я считаю - всё равно разойдетесь, а давать ложную надежду ой как нехорошо. И если человек действительно испытывает такое чувство как любовь, он смирится. А если это просто увлечение - то тем более хорошо, что в результате действий другой стороны никто не пострадал.














Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
КОРИDate: Пятница, 19 Июн 09, 0:44 AM | Message # 53
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 70
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 45
Статус: Ушел на охоту
Ребята, это ЖИЗНЬ. Величественная Особа, что стоит у нас за спиной и насмехается с иллюзий, планов, амбиций и мечтаний. Она сама ставит приоритеты, меняет принцыпы и срыват пресловутые "розовые очки". Очень часто, Ее Высочество, как бы наказывая людей за голословность, бросает в очень странные обстоятельства. поэтому надо быть готовым ко всему. И к любви-нелюбви, и к бесконечному поиску счастья или одиночеству, и к нищенству и к изобилию... Сегодня мы утверждаем одно, а завтра вынуждены искать позитив в другом. Повтрюсь, как в первом предложении. Мы молоды, впереди она, жизнь, и мы должны верить - все будет хорошо. Только с течением времени поймем, что все так и случилось.... Вот только "хорошо" немножко по другому выглядит...














В МИРЕ СУЩЕСТВУЕТ АБСОЛЮТНО ВСЕ.
 
NarniaNDate: Пятница, 19 Июн 09, 0:45 AM | Message # 54
Группа: Удаленные





Quote (Сага)
Я вот согласна на такое. Где б мне найти молодого человека с таким же мировоззрением.
Знаете, глядя на общую моральность текущего подрастающего поколения иногда ужасаешься... О какой борьбе со СПИДОМ можно говорить, если люди сами используют друг друга просто как секс-игрушки, с которыми играются и забывают? О чем говорит между прочим количество сайтов знакомств, где люди знакомятся только для одной-двух ночей вместе, а потом по жизни разбегаются дальше.... Я понимаю, логика "я никому ничего не должен" право на жизнь имеет конечно, но вот последствия такой логики достаточно часто бывают плачевными.... Так к примеру такой "партнер" просто не обязан вам говорить что он болен венерическими заболеваниями, от которых не спасет тот же презерватив....
 
NarniaNDate: Пятница, 19 Июн 09, 0:46 AM | Message # 55
Группа: Удаленные





Quote (КОРИ)
Мы молоды, впереди она, жизнь, и мы должны верить - все будет хорошо.
Верить мало.... На одной вере далеко не уедешь... Мозги нам даны тоже не просто так... Просто зачем в юности нахвататься проблем, которые потом могут всю дальнейшую жизнь поставить под угрозу, если можно просто взять и немного посмотреть на жизнь с точки зрения обыкновенной логики?


Post edited by NarniaN - Пятница, 19 Июн 09, 0:50 AM
 
СагаDate: Пятница, 19 Июн 09, 11:23 AM | Message # 56
Дочь Люцифера
Группа: Волки Крови
Сообщений: 504
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 362
Статус: Ушел на охоту
Quote (NarniaN)
Quote (Сага)
Я вот согласна на такое. Где б мне найти молодого человека с таким же мировоззрением.
Знаете, глядя на общую моральность текущего подрастающего поколения иногда ужасаешься... О какой борьбе со СПИДОМ можно говорить, если люди сами используют друг друга просто как секс-игрушки, с которыми играются и забывают?

я наверное наивная, но я написала не про секс.
И почему все пишут, что если ты с человеком которого не любишь, так значит это жалость?
Жалость, к кому? я вот ни себя, ни его не жалею.
Я не люблю его, но ценю, испытываю нежность, мне хочется чтобы у него все было хорошо, что б он ни в чем не нуждался и стараюсь изо всех своих сил, чтоб ему было хорошо со мной. Я считаю, что взаимоуважение и понимание, намного важнее страсти и эгоистичного "я жить без него не могу, поэтому он либо мой, либо ничей".
И вообще у меня такая теория, что люди совместно проживающие ссорятся, только потому что желают, чтоб другие делали только то, что они хотят, забывая что живут не игрушками а с живыми людьми с такими же желаниями. Поэтому если предоставлять партнеру свободу, проблем будет меньше.
А если партнер. изменяет, или начинает злоупотреблять свободой, то возникает вопрос, а зачем тогда такой партнер если уважение чувств не взаимно.
У меня много друзей противоположного пола, и честно раздражают бесконечные звонки их возлюбленных с вопросами: "ты где?" "ты с кем?" "когда придешь?" "я не верю, что ты с друзьями". Зачем насильно держать возле себя кого то, не доверяя, и даже не пытаясь понять. Вот это имелось ввиду под
Quote (Сага)
Представьте себе. Не ругаться. Иметь общие интересы. Не раздражать друг друга. Легко на время друг от друга отдаляться. Без всякой любви. ДОстаточно привлекательно.
















На вечно.
 
NarniaNDate: Пятница, 19 Июн 09, 7:04 PM | Message # 57
Группа: Удаленные





Quote (Сага)
У меня много друзей противоположного пола, и честно раздражают бесконечные звонки их возлюбленных с вопросами: "ты где?" "ты с кем?" "когда придешь?" "я не верю, что ты с друзьями".
Если вы считаете что эти вопросы характерны для любви, то вы глубоко ошибаетесь.... Это ни капли не любовь, а то что за нее выдают....
Quote (Сага)
И почему все пишут, что если ты с человеком которого не любишь, так значит это жалость? Жалость, к кому? я вот ни себя, ни его не жалею.
попрошу, я это где то писал? нет вроде....Для меня это не жалость, а нечто схожее с юридическим термином, который повсеместно применяется в реальной жизни.... Называть термин не буду, дабы никого не обидеть....
Просто логика сегодня с одним, завтра с другим, после завтра с третьим напоминает превращение своей собственной души и тела в проходной двор.... "Лучше уж ни с кем, чем абы с кем" как гласит народная мудрость)
 
КОРИDate: Пятница, 19 Июн 09, 7:04 PM | Message # 58
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 70
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 45
Статус: Ушел на охоту
NarniaN,
Хочу сказать, что ранее (на предыдущей странице) мною уже был написан пост в этой теме. Там ооочень подробно и на примерах была высказана моя точка зрения. Сегодня я не дублировала, а еще раз, вкратце, высказала свое мнение. Если внимательно ознакомится, сопоставить и проанализировать, то между сторок огромными буквами написано, что как раз ДЛЯ МЕНЯ ВЕРА ИМЕЕТ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ ЗНАЧЕНИЕ, НО, К СОЖАЛЕНИЮ, ОНА ИМЕЕТ МАЛО ОБЩЕГО С РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНЬЮ. Или не так, немогу ручатся за всех, С ТЕМ СОЦИУМОМ, КОТОРЫЙ МЕНЯ ОКРУЖАЕТ. Не стоит вырывать слова из контекста и делать на них акцент, воспринимать их буквально (по отношению к тому же тексту), а так же забывать о метонимических и аллегорических приемах!!!!!

Я уже давно не верю, что "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете". Я знаю, что за то эскимо (молчу уже о кино) надо заплатить, причем с наценкой. И нет, я совсем не понтовая, прожженная жизнью женщина, сетующая на жизнь, раскуривая сигаретку. Я обычная девушка, которой было очень трудно в свое время. Во всех смыслах. Если ж я до сих пор жива-здорова, мозги работают и есть ноутбук с Интернетом, то все уже не так плохо. Как никто знаю, что можна по молодости наваять и как больно, когда девичьи грезы разбиваются об асфальт. И ЛИЧНО для меня (нехочу никого обидеть) настойчивые формулировки типа "не дай поцелуя без любви", и что будучи с нелюбимым человеком обьязательно поломаешь жизнь, как минимум 2 людям - звучат более чем удивительно, самонадеянно и в каком-то роде смешно. Жизнь все сама прояснит... Не могу отрицать, что и я однажды безразсудно влюблюсь... Буду ходить по улицам с глупой улыбкой, а дома с трепетом варить любимому макароны. Все может быть.

Я верю. Верю во все хорошое и доброе, как и каждый человек. Но вера эта скорее символическая. Надо строить жизнь своими руками. Что я делаю.

Еще раз извините, если кого обидела.














В МИРЕ СУЩЕСТВУЕТ АБСОЛЮТНО ВСЕ.
 
Ульф-ЯрлDate: Пятница, 19 Июн 09, 8:43 PM | Message # 59
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
NarniaN, это она мне=)
Сага, ведь мне? оО Если так, то, может, не будем вырывать слов из контекста?
Quote (Ульф-Ярл)
если не любишь человека, нечего и соваться, даже из сочувствия

Такое может быть, а может и не быть.

Quote (Сага)
ценю, испытываю нежность, мне хочется чтобы у него все было хорошо, что б он ни в чем не нуждался и стараюсь изо всех своих сил, чтоб ему было хорошо со мной

Одним словом - любишь. Отсутствие страсти - не отсутствие любви. Любовь разная, это не обязательно "жить без него не могу". Как правило, именно то, что ты написала, является основой для самых прекрасных и долговременных чувств. Страсть сгорит, взаимоуважение останется навсегда.
Quote (Сага)
И вообще у меня такая теория, что люди совместно проживающие ссорятся, только потому что желают, чтоб другие делали только то, что они хотят, забывая что живут не игрушками а с живыми людьми с такими же желаниями.

Хах, говорю про тот же брак (я в противовес первой цитате брала реальный случай): они постоянно ссорились (нет, они не развелись). Но мирились каждый раз=) Это, в общем, очередное доказательство того, что все люди разные, как, следственно, и все их взаимоотношения=)















Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known


Post edited by Ульф-Ярл - Пятница, 19 Июн 09, 8:50 PM
 
СагаDate: Суббота, 20 Июн 09, 10:18 AM | Message # 60
Дочь Люцифера
Группа: Волки Крови
Сообщений: 504
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 362
Статус: Ушел на охоту
Не знаю что сказать. Что то взяла на заметку.
Но просьба, не судите тех, кто живет без любви. Не думайте и не говорите: "как так можно, загубите 2 жизни" и т.д. В жизни бывают разные люди, и разные ситуации.
Искренне рада за тех кто любит, нашел "свою половинку".
















На вечно.
 
Форум Логова » Гостиная » Клуб одиноких сердец... » Быть с тем, кого не любишь
Страница 6 из 20«12456781920»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016