ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 7 из 19«12567891819»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Религия » Родноверие (..другими словами язычество)
Родноверие
UlfhednarDate: Пятница, 19 Июн 09, 3:27 PM | Message # 61
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 11
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 6
Статус: Ушел на охоту
Здраве, Други! Не хочу показаться невежливым, но слово "поклонение" к нашей вере неприемлимо. Неужели боги требуют пасть перед ними на колени? Неужели Отцы и Деды хотят от нас этого? Уверен, что нет.

Читая всё вышенаписанное, я, к удивлению, не встретил среди покровителей "тёмных" богов.
Мои главные покровители это Мара, Перун и Чернобог.

Во мне есть выразительные черты каждого, Тёмная Матерь меня оберегает постояно.

Ах да, к слову о малолетних псевдоязычниках... Мне 17 лет, но не думаю, что в моём случае это можно назвать модой.














Моя Честь называется Верность..
 
UlfhednarDate: Суббота, 20 Июн 09, 12:03 PM | Message # 62
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 11
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 6
Статус: Ушел на охоту
Quote (Ульф-Ярл)
как-то выражать почет своему Богу

Это называется почтение. А почитать и поклоняться -- вещи разные. Поклонение: стоять на коленях, склоня голову и признавать господина над собой, тем самым подразумевается коллосальное возвышение божества над людьми. В Родноверии или же Одинизме, люди это "младшие братья" и внуки богов. Так что.. ни о каком поклонении не может быть и речи.
Почтение же для меня лично, есть уважение, любовь детей к родителям, внуков к дедам. Почтение равных, но младших к равным старшим.















Моя Честь называется Верность..

Post edited by Ulfhednar - Воскресенье, 21 Июн 09, 1:19 PM
 
UlfhednarDate: Суббота, 20 Июн 09, 3:55 PM | Message # 63
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 11
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 6
Статус: Ушел на охоту
Quote (Ульф-Ярл)
Бог христианский тоже не требует поклонения

Возможно и не требует, но факты на лицо -- "рабы"














Моя Честь называется Верность..
 
Черный_ПесDate: Вторник, 23 Июн 09, 4:13 PM | Message # 64
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Гурджиев однажды сказал приблизительно следующее: "Христиане против Христа, "Буддисты против Будды, Кришнаиты против Кришны."
Никто не знает всего что сказал Христос, но и никто не знает как правильно толковать его.

Раб ли человек по Христу? Никак нет. Почему? Вот следующее его высказывание: "Царство Божие в человеке есть".
и далее
"кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим" (Ин. 14:23,24); "Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр. 30:20). "тех, кои предают себя Его царству и господству, Путеводителем, Правителем, Учителем, Пестуном, Предстателем, Помощником, Избавителем от всякого греха"

По мне очень похож на даосизм

"Основы даосизма, философии Лао-цзы излагаются в трактате «Дао Дэ цзин» (IV—III вв. до н. э.). В центре доктрины — учение о великом Дао, всеобщем Законе и Абсолюте. Дао многозначно, это бесконечное движение. Дао — своего рода закон бытия, космоса, универсальное единство мира. Дао господствует везде и во всем, всегда и безгранично. Его никто не создал, но всё происходит от него, чтобы затем, совершив кругооборот, снова в него вернуться. Невидимое и неслышимое, недоступное органам чувств, постоянное и неисчерпаемое, безымянное и бесформенное, оно даёт начало, имя и форму всему на свете. Даже великое Небо следует Дао.

Каждый человек, чтобы стать счастливым, должен встать на этот путь, попытаться познать Дао и слиться с ним. Согласно учению даосизма, человек—микрокосм вечен так же, как и универсум—макрокосм. Физическая смерть означает только то, что дух отделяется от человека и растворяется в макрокосме. Задача человека в своей жизни добиться, чтобы произошло слияние его души с мировым порядком Дао."(ссылка http://ru.wikipedia.org/wiki/Даосизм )

А теперь зададим вопрос - возможно ли трактовка Христа через призму даосизма, который, кстати, возник на 3 столетия раньше?

Да, ведь согласно учению Даосизма, дао стучится к человеку, а тот не слышит его окруженный сонмом своих мыслей. Был ли Христос даосом? Наверное и был, только, судя по всему, сам об этом не знал.

Требует ли он рабства? Нет. Если бы требовал, то противоречил бы себе.
А вот христианство уже требует.

И в этом суть Вашего отвращения.

Толкает ли нас это к родноверию? Может быть да, а может быть и нет. Может Христинам лучше попытаться понять чего хотел Христос, путем сравнения его высказывании с теми же канонами родноверия, мусульманства, буддизма и многих прочих конфессий. Прежде чем убедиться в правоте своей религии, надо сравнить ее с другими.














Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
Ульф-ЯрлDate: Среда, 24 Июн 09, 3:08 PM | Message # 65
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Интересное замечание, но все мои размышления обычно приводят к тому, что христианство хорошо только своей идеей - возлюбить ближнего и Бога. Насчет переплетения идей религий - это весьма вероятно, мировоззрение людей на жизнь/смерть на протяжении всего существования человечества не очень изменилось. Хотя действительно умозаключение интересное...
Quote (Черный_Пес)
Прежде чем убедиться в правоте своей религии, надо сравнить ее с другими.

Зачем сравнивать? Ни одной совершенной религии, на мой взгляд, нет. Во всяком случае, я считаю, что каждый создает свою Веру сам. Иногда даже у Бога, в которого ты веришь, нет каких-то заветов, но ты просто чувствуешь, что ты не один. А религии - ИМХО - созданы для манипуляции над народом.
Но есть религии, основанные на чисто философии, хотя они тоже трактуют какой-то свой стиль жизни.















Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
Черный_ПесDate: Среда, 24 Июн 09, 3:44 PM | Message # 66
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Заметь даосизм так и не стал ни религией, ни даже в полном смысле философией. Как тебе религия - которая тебе говорит - Живи просто, живи полно, наслаждайся жизнью? Там даже священники невозможны, потому что каждый понимает что у него свой Путь. Дао и есть Путь, но он без Пути %). Мне лично так больше нравиться.

А все эти религий с их постами,воздержаниями, грехами, и насильственными приказами типа возлюби ближнего своего( хотя в 95% этоу ближнему охота заехать) - мне кажутся фальшивками. Поэтому большинство священников католиков стали педофилами. Долюбились ближних своих.














Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
Ульф-ЯрлDate: Среда, 24 Июн 09, 7:09 PM | Message # 67
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Насчет насильственности не уверена. Но, если честно, я считаю это правильно - через силу, но вести себя даже с осточертевшим человеком как с Братом. А тема церкви вообще отдельная - верование надо судить не по людям, ему следующим, а по его принципам. Кстати, мы когда беседовали с Ульфхендаром (решили, что устроили оффтоп, поэтому постепенно удаляемся, моих постов уже не видно), я привела такую цитату (да как и обычно): "Я говорил не о том добром и милостивом Боге, в которого вы веруете, а о том, которым попы грозят нам, как палкой, - о Боге, именем которого хотят заставить всех людей подчиниться злой воле немногих" ("Мать" Горького). Весьма точно. Вообще, нам с такими беседами неплохо бы создать тему "христианство"=) Весьма популярно, я посмотрю.














Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
Черный_ПесDate: Четверг, 25 Июн 09, 6:43 AM | Message # 68
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Я открыл тему называется "Ваша Религия". Можем продолжить нашу беседу там.














Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
СволочDate: Пятница, 09 Окт 09, 1:25 AM | Message # 69
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1588
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 517
Статус: Ушел на охоту
Нород я конечно понемаю что о богах спорить............ Но ради рода всемогушего небыло у нас некогда язычества если термены употребляете надо знать что они обозночают. В ещё скожите что алфовит у нам визонтия дала.














Стая нужна тому кто слаб,
Вера не значит быть рабом,
Слово всего лишь ветер,
Сила решает всё....
 
NarniaNDate: Пятница, 09 Окт 09, 1:27 PM | Message # 70
Группа: Удаленные





Обоснуй. Желательно без грамматических ошибок, а то читается проблемненько твой пост...
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Религия » Родноверие (..другими словами язычество)
Страница 7 из 19«12567891819»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016