ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 6 из 19«12456781819»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Религия » Родноверие (..другими словами язычество)
Родноверие
ХелекDate: Суббота, 24 Янв 09, 6:37 PM | Message # 51
Улыбка Сфинкса
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 46
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 31
Статус: Ушел на охоту
Quote (Romashka)
"Ре"- возврат, повтор (отсюда ретроспектива, реанимация, реинкарнация), и "лига" - объединение.

Romashka,

Вы ничего не путаете???
Меня учили:религия от лат. religio — благочестие, набожность, святость, суеверие. И никакой "возврат" здесь совершенно не при чем.

Снежное_Сердце,

вот-вот. Я уже устала убеждать и доказывать, что если человек знает Перуна (Одина, Тора...нужное подчеркнуть) это не дает ему повода именовать себя язычником...

Кстати, никто не сталкивался с ситуацией, когда вас путали с дьяволопоклонниками???














Отчаяние глупое чувство, эреа. Впрочем, вера, надежда и любовь еще глупее (с)

"- Ты слишком много смеешься. Это не серьезно
- А ты слишком серьезный - это не смешно"

 
Снежное_СердцеDate: Суббота, 24 Янв 09, 6:57 PM | Message # 52
Дочь Севера
Группа: Волки Крови
Сообщений: 100
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 33
Статус: Ушел на охоту
Хелек,
Quote (Хелек)
Кстати, никто не сталкивался с ситуацией, когда вас путали с дьяволопоклонниками???
лично меня нет.. В язычестве нет никакого сотоны или дьявола, как и других сказок христьян.. Скорее нехристь.. это ближе smile в принципе нехристью может быть и мусульманин, и буддист и какой-нибудь нанаец на севере.. у них, кстати у северных народов, тоже до сих пор сохранилось подобие язычества.. Тоже самое сказать немусульманин и небуддист smile религий очень много, а навязывать какую-то одну глупо очень..















Не обязательно быть одиноким, что бы быть одиночкой..

Лунною дорогой, да по льду реки, я несусь как ветер и отстали псы, за рекой темнеет чистая земля, там мой дом, свобода, там моя судьба

- А ваш пост огорчает Чака Норриса.

 
Ульф-ЯрлDate: Четверг, 29 Янв 09, 7:17 PM | Message # 53
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Quote (Хелек)
вот-вот. Я уже устала убеждать и доказывать, что если человек знает Перуна (Одина, Тора...нужное подчеркнуть) это не дает ему повода именовать себя язычником...

Далеко и не значит, что он будет себя так именовать.















Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
ХелекDate: Пятница, 30 Янв 09, 8:06 PM | Message # 54
Улыбка Сфинкса
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 46
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 31
Статус: Ушел на охоту
Ульф-Ярл, я знаю, но я имела ввиду тех, кто так поступает














Отчаяние глупое чувство, эреа. Впрочем, вера, надежда и любовь еще глупее (с)

"- Ты слишком много смеешься. Это не серьезно
- А ты слишком серьезный - это не смешно"

 
Ульф-ЯрлDate: Пятница, 30 Янв 09, 8:09 PM | Message # 55
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Хелек, если человек знает этих Богов, и они ему по нраву (как мне) он уже в некотором смысле слова имеет право называться язычником. А постижение сути идеи язычества приходит со временем. Я неплохо знаю мифологию (но, увы, не всех народов), но зову себя язычницей лишь частично. И не из-за симпатии к Богам, а из уважения к Природе=) Ну, это ИМХО














Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
RomashkaDate: Вторник, 10 Фев 09, 11:56 AM | Message # 56
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 15
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 6
Статус: Ушел на охоту
Quote (Хелек)
Вы ничего не путаете???
Меня учили:религия от лат. religio — благочестие, набожность, святость, суеверие. И никакой "возврат" здесь совершенно не при чем.

Хелек, не, я ничего не путаю, расклад слова на образы smile

Quote (Хелек)
вот-вот. Я уже устала убеждать и доказывать, что если человек знает Перуна (Одина, Тора...нужное подчеркнуть) это не дает ему повода именовать себя язычником...

ИМХО. Назвать себя можно как угодно (но не факт что он им является), тем более человек действительно интересующейся, рано или поздно перестанет называть себя язычником, когда доберётся до истинного значения этого слова......
...ну.. вобщем.. я к тому, что наши предки не называли себя язычниками.
Цитирую:
"...Поскольку носителями религий являются иные народы( по старо-словенски - языцы), то такие религии и народы у нас носили название "язычники" и никакого отношения к нашей Вере и народу не имели..."
"Язычество - это извращение, уход от Ведической Культуры, поклонение одному или нескольким богам материального мира, исполнение их воли..."
Quote (Хелек)
Кстати, никто не сталкивался с ситуацией, когда вас путали с дьяволопоклонниками???

с дьяволопоклонниками пока ещё нет, но сектой называли)))
 
NarniaNDate: Среда, 11 Фев 09, 3:11 AM | Message # 57
Группа: Удаленные





Давайте так....Наши предки действительно не называли себя язычниками по причине того что это слово скорее всего на тот момент не особо и находилось в употреблении....Точнее лично мне кажется что появилось оно позже...Но что это меняет по большому счету? Лично как по мне ничего абсолютно...
Девушка, может я конечно не особо внимателен, но у меня вопрос - а цитата из книги какого автора не подскажете?
 
Снежное_СердцеDate: Среда, 11 Фев 09, 2:59 PM | Message # 58
Дочь Севера
Группа: Волки Крови
Сообщений: 100
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 33
Статус: Ушел на охоту
Согласна, не называли.. называл их так кто-то другой..Сейчас уже просто слово вошло в привычку.. Проще употребить его, чем объяснять о ком именно идет речь особенно тому кто практически ничего не ведает о данной теме..














Не обязательно быть одиноким, что бы быть одиночкой..

Лунною дорогой, да по льду реки, я несусь как ветер и отстали псы, за рекой темнеет чистая земля, там мой дом, свобода, там моя судьба

- А ваш пост огорчает Чака Норриса.

Post edited by Снежное_Сердце - Среда, 11 Фев 09, 2:59 PM
 
RomashkaDate: Понедельник, 16 Фев 09, 5:36 PM | Message # 59
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 15
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 6
Статус: Ушел на охоту
NarniaN, цитата из Словяно-Арийских Вед.
 
БэншиDate: Четверг, 19 Фев 09, 11:34 PM | Message # 60
Семарглов клык
Группа: Волки Крови
Сообщений: 136
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 45
Статус: Ушел на охоту
Спайк, подписываюсь под каждым словом. Бог живет не в идоле или иконе, а в сердце.
И окружающие смотрят на него сквозь призму тебя самого. По человеку судят о его боге, а не наоборот. По меньшей мере, если говорить не о стереотипах и первом впечатлении.















Давно пора мыслить шире, видеть глубже и ярче, чем просто кидать камни в тех, кто думает иначе.
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Религия » Родноверие (..другими словами язычество)
Страница 6 из 19«12456781819»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016