ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 8 из 19«126789101819»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Религия » Родноверие (..другими словами язычество)
Родноверие
LotoZDate: Пятница, 09 Окт 09, 1:54 PM | Message # 71
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 106
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 10
Статус: Ушел на охоту
А я слышал что родноверы заодно с националитсями. Зачем вам это?

Post edited by LotoZ - Пятница, 09 Окт 09, 1:56 PM
 
Ульф-ЯрлDate: Пятница, 09 Окт 09, 6:22 PM | Message # 72
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
LotoZ, я ещё слышала о зеленых человечках в подвалах.
Если честно, такой слух ходит, даже встречала - но далеко не все Родноверы такие. Плюс, стоит разделять понятия "национализм" и "нацизм"... я не вижу ничего ужасного в национализме. И что значит "заодно"?















Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
LotoZDate: Пятница, 09 Окт 09, 8:18 PM | Message # 73
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 106
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 10
Статус: Ушел на охоту
Ну мне как язычнику рассказывали друзья что на сайте родноверов опубликовываются всякие антисемитские стишки, потом я видел в интернете всякие клипы: типа такой старенький родновет прославляет славян, а в конце звучит песня, типа раса вперёд… всех побьём… ну что-то расистское. Заодно значит вместе, одна цель.
 
СволочDate: Среда, 14 Окт 09, 1:30 AM | Message # 74
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1588
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 517
Статус: Ушел на охоту
NarniaN, За орфографии извиняюсь. Язычество подразумевает многих богов, и отсутствие абсолюта все обедняющего и все воплощающего. Но Род он всеобъемлющий и явь и навь часть его, как и все боги ,люди ,звери и всё что есть это часть Рода всемогущего. Даже Сварог создатель мира нашего рождён был из дыхания Рода.

Добавлено (14 Окт 09, 1:30 Am)
---------------------------------------------
LotoZ, Я презираю тех кто мешает в одно религию и политику. И если ты подумаешь то поймешь что выгоден такой расклад в первую очередь попам.














Стая нужна тому кто слаб,
Вера не значит быть рабом,
Слово всего лишь ветер,
Сила решает всё....
 
NarniaNDate: Среда, 14 Окт 09, 1:35 AM | Message # 75
Группа: Удаленные





Не соглашусь в корне. Язычество это сборное слово. В его число входит обозначение политеистических религий. А религию которая была распространена на землях славянских племен, назвать не политеистической достаточно сложно. Вывод - слово "язычество" использовано верно. И впредь, уважаемый, сами с терминами то познакомьтесь.

Post edited by NarniaN - Среда, 14 Окт 09, 1:35 AM
 
СволочDate: Среда, 14 Окт 09, 1:37 AM | Message # 76
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1588
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 517
Статус: Ушел на охоту
Ulfhednar, Ответь мне с каких это пор Мара чьё второе воплощение Жива , жена Даж Бога , вечная спутница Макоши , стала чёрной Богиней. Семёнова????














Стая нужна тому кто слаб,
Вера не значит быть рабом,
Слово всего лишь ветер,
Сила решает всё....
 
NarniaNDate: Среда, 14 Окт 09, 12:49 PM | Message # 77
Группа: Удаленные





Сволоч, или вы меняете тон в общении с другими пользователями. или исходя из правил я блокирую на некоторое время ваш доступ на сайт
 
LotoZDate: Среда, 14 Окт 09, 7:26 PM | Message # 78
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 106
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 10
Статус: Ушел на охоту
Я тоже не люблю когда оскверняют веру политикой, но боюсь что не только попы этим занимаются. Сейчас рыночная экономика, и на вере многие зарабатывают, а также хотят добиться власти через неё.
 
СволочDate: Четверг, 15 Окт 09, 0:27 AM | Message # 79
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1588
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 517
Статус: Ушел на охоту
NarniaN, Термин Язычество имеет вполне точное определения сотри выше. А религию славян правильнее называть Ведической. От книги Веды, и слова ведать то есть знать. Не согласен? По поводу языка общения, просто не люблю когда задают вопросы ответ на которые очевиден, тем более что из а провокацыи церкви было уничтожено капище Перуново на Ярослава Гашика и капище Три Главы на пересечение Бухарестской и Дмитрова в С.Петербурге. И как раз из за обвинения в фашизме.














Стая нужна тому кто слаб,
Вера не значит быть рабом,
Слово всего лишь ветер,
Сила решает всё....
 
Ульф-ЯрлDate: Четверг, 15 Окт 09, 7:46 AM | Message # 80
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Quote (Сволоч)
ответ на которые очевиден

Тебе он может быть очевиден. Никто не любит отвечать на такие вопросы, но в том, что кто-то может считать иначе, или не знать чего-то, нет ничего плохого.
LotoZ, моё мнение, что наживаются на всем. На религии не меньше - запугать Богом несложно. Но вот язычество сейчас не до такой степени распространено, чтобы пытаться управлять с его помощью. Слова о том, что нацисты связаны с Родноверами - хитрый политический ход, рассчитанный на ненависть и неодобрение со стороны граждан. То же самое было со скинхедами - из-за небольшой политической хитрости значение этого слова ушло совсем в другую сторону.















Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Религия » Родноверие (..другими словами язычество)
Страница 8 из 19«126789101819»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016