ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 27 из 35«1225262728293435»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Религия » Ваша религия (Какая религия Вам ближе и почему?)
Ваша религия
GriWnakDate: Вторник, 08 Фев 11, 10:57 PM | Message # 261
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 226
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 61
Статус: Ушел на охоту
Самано, "гой" на иврите как раз иноверец, я уж не знаю, насколько там лихо славянский союз или что там еще промывает мозг, но оно вот так.

Quote (Самано)
То есть соответственно (ВНИМАНИЕ!!!!) любой кришнаит, даосит, и прочие так называемые ИНОВЕРЫ - язычники?

Ну да, что в этом удивительного? Я же выше писал - любой кто не мусульманин, католик, христианин и иже с ними - язычник. (хотя вот с классификацией атеистов у меня есть небольшая заминка, наверное просто безбожники О_о)















"...Киты выбрасываются на берег –
Говорят, их сбивают с курса радиоволны.
Попугай повторял за ведущим программы «время»,
А потом в кипящий борщ окунул голову..."
 
Temnij_BrataDate: Среда, 09 Фев 11, 0:16 AM | Message # 262
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 89
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 41
Статус: Ушел на охоту
Quote (Самано)
Называйте вещи своими именами

Ну дык я и называю вещи теми именами, которые понятны всем, а не только вам.

Quote (Самано)
а как быть со старообрядцами что верят на территории в богов викингов, греков ,галлов? М? Они не язычники? Новая религия?

Мне кажется, что старообрядцы вряд ли верят в богов викингов, греков и прочих, ибо они все же христиане.
А те, кто верят, и есть те самые язычники.

А вообще, как верно подметил Гришнак:

Quote (GriWnak)
Самано, рекомендую читать посты, к-е сверху хотя бы до середины.

Иначе получается, что спорю я с иностранцем, который наотрез отказывается учить русский язык и использовать слова по назначению.















А вот писать хорошо, да ещё и по трезвянке - как раз высший пилотаж. К этому стоит стремиться(с) Don Condor
 
СаманоDate: Среда, 09 Фев 11, 0:17 AM | Message # 263
Охотник
Группа: Волки Крови
Сообщений: 373
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 71
Статус: Ушел на охоту
GriWnak, На иврите. Но на старославянском имеет несколько иное обозначение - это все равно что думать - "Свастика - символ жизни!". Да, была, пока не перевернули.
но 10 секунд... вы написали что ВСЕ они язычники. Для православного язычники ВСЕ кто не православный, дял мусульманина ВСЕ кто не мусульманин...ЛЮБОЙ иновер, то сть тот у которого иная вера. Так что в копилку язычников у православных попадают как католики с протестантами, ттак и атеисти с масальманами.















It can't rain all the time

Мужики не собаки, на кости не бросаются, а самое вкусное в женщине мясо - это её характер, личность, знания...

Родители: Отец Matt, Мать WildWolf
Сестры: Ено[Т], Вулф

Имею свойство проявлять зайчатки разума!
sXe Grammar Nazi

 
Temnij_BrataDate: Среда, 09 Фев 11, 0:32 AM | Message # 264
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 89
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 41
Статус: Ушел на охоту
Quote (Самано)
вы написали что ВСЕ они язычники.

Мы написали, что в библии так написано. Сейчас все пользуются определением, которое можно найти в той же БСЭ: "Язычество - обозначение не христианских, в широком смысле-политеистических религий в литературе христианских народов."

Спор с вами не имеет смысла.














А вот писать хорошо, да ещё и по трезвянке - как раз высший пилотаж. К этому стоит стремиться(с) Don Condor
 
СаманоDate: Среда, 09 Фев 11, 0:37 AM | Message # 265
Охотник
Группа: Волки Крови
Сообщений: 373
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 71
Статус: Ушел на охоту
Quote
А соотстветствую реалиям современности - язычник - тот, кто не придерживается авраамического вероисповедания. Такие дела.

Ну в таком случае, спешу сообщить что от "оригинального" христианства сейчас ни рожек, ни ножек...
Temnij_Brata, А смысл читать, когда читанно все по 25 раз?














It can't rain all the time

Мужики не собаки, на кости не бросаются, а самое вкусное в женщине мясо - это её характер, личность, знания...

Родители: Отец Matt, Мать WildWolf
Сестры: Ено[Т], Вулф

Имею свойство проявлять зайчатки разума!
sXe Grammar Nazi

 
GriWnakDate: Среда, 09 Фев 11, 0:40 AM | Message # 266
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 226
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 61
Статус: Ушел на охоту
Quote (Самано)
Для православного язычники ВСЕ кто не православный, дял мусульманина ВСЕ кто не мусульманин..

=>
Quote (GriWnak)
язычник - тот, кто не придерживается авраамического вероисповедания.

а тут как раз и мусульмане, и католики и протестанты, имя им Легион, как известно.

Quote (Самано)
"Свастика - символ жизни!"

Как была так и осталась. Зашкваренный символ, но всё тот же.

Quote (Temnij_Brata)
Спор с вами не имеет смысла.

+1















"...Киты выбрасываются на берег –
Говорят, их сбивают с курса радиоволны.
Попугай повторял за ведущим программы «время»,
А потом в кипящий борщ окунул голову..."
 
СаманоDate: Среда, 09 Фев 11, 0:44 AM | Message # 267
Охотник
Группа: Волки Крови
Сообщений: 373
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 71
Статус: Ушел на охоту
GriWnak, Слушайте... вам не кажеться, что ПЕРЕВЁРНУТЫЙ символ имеет как правило ОБРАТНОЕ значение? свастика - перевёрнутый символ жизни, это символ смерти. Это раз. Два - в таком случае как я уже сказал под язычество попадает православное христианство, потому что бог-то может и един, но если что ставим свечу этому, этой и тому надо не забыть, и ещё на этого молитву заказать... какой же монотеизм?

P.S. Мне интересны две вещи... одна из них - каким образом ислам произошел от иудаизма...














It can't rain all the time

Мужики не собаки, на кости не бросаются, а самое вкусное в женщине мясо - это её характер, личность, знания...

Родители: Отец Matt, Мать WildWolf
Сестры: Ено[Т], Вулф

Имею свойство проявлять зайчатки разума!
sXe Grammar Nazi

Post edited by Самано - Среда, 09 Фев 11, 0:46 AM
 
GriWnakDate: Среда, 09 Фев 11, 0:56 AM | Message # 268
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 226
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 61
Статус: Ушел на охоту
Quote (Самано)
P.S. Мне интересны две вещи... одна из них - каким образом ислам произошел от иудаизма...

тем, что у муслимов история на пророке Мухаммеде заканчивается. Общие корни, хотя ислам намного моложе всех остальных. А вторая вещь какая?
Quote (Самано)
Два - в таком случае как я уже сказал под язычество попадает православное христианство, потому что бог-то может и един, но если что ставим свечу этому, этой и тому надо не забыть, и ещё на этого молитву заказать... какой же монотеизм?

Обычный, я например Сергея Радонежского (ну, по имени святого взял) - за бога не считаю, такими полномочиями только _одна_ сущность в христианстве обладает, отсюда и монотеизм.

Quote (Самано)
Слушайте... вам не кажеться, что ПЕРЕВЁРНУТЫЙ символ имеет как правило ОБРАТНОЕ значение? свастика

Имеет, вот только правосмотрящая свастика такая же древняя как и левосмотрящая. Они воспринимаются в единстве, как день и ночь. о_О














"...Киты выбрасываются на берег –
Говорят, их сбивают с курса радиоволны.
Попугай повторял за ведущим программы «время»,
А потом в кипящий борщ окунул голову..."
 
СаманоDate: Среда, 09 Фев 11, 8:33 PM | Message # 269
Охотник
Группа: Волки Крови
Сообщений: 373
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 71
Статус: Ушел на охоту
GriWnak, В единстве? это уж "квадрат пифагора".... Значит смотри. Провожу паралелли:
Первое чото пришло в голову:
Перун=Тор=Георгий Победоносец
То есть - ни в одной религии нет АБСОЛЮТНО ВСЕМОГУЩЕЙ СУЩНОСТИ. В любой религии есть прораб, который чем-то руководит, и "чужими руками жар загребает". это есть в кабалле, Кришнаизме, в христианстве, это есть даже в истории мирровой - ты что, сам Сталин Гитлера убил! Точно-точно, а перед этим он его, как водится, поимел, и потом тоже добавил. Когда упоминают ОДНУ ВЕЛИКУЮ сущность, обычно воспринимают некоего "прораба". Потому что пальцем тыкал больше всех он, и щеки надувал тоже он. Бог единый и великий? Хорошо, ладно, верю. А что он может? Кому молиться за здравие воина? Тому-то... аа за здравие? Тому-то... а богу ж то на что молиться? А не на что... Ни одна молитва напрямую к богу не идет. НУ, разве что в исламе... да в "языческих" религиях....















It can't rain all the time

Мужики не собаки, на кости не бросаются, а самое вкусное в женщине мясо - это её характер, личность, знания...

Родители: Отец Matt, Мать WildWolf
Сестры: Ено[Т], Вулф

Имею свойство проявлять зайчатки разума!
sXe Grammar Nazi

Post edited by Велеска - Среда, 09 Фев 11, 10:26 PM
 
GriWnakDate: Четверг, 10 Фев 11, 0:57 AM | Message # 270
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 226
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 61
Статус: Ушел на охоту
Самано, "Отче наш" - прямиком к нему, например. А еще сердечная молитва и молитва разума - сразу к адресату, такие дела. Святые не имеют божественной силы, они что-то вроде ее проводников, от бога к нам и обратно. Так же молитвы - они не богу нужны, а нам. Для укрепления так сказать связей с божественной сущностью.

Quote (Самано)
Перун=Тор=Георгий Победоносец

Георгий Победоносец - не бог о_О Он реально имевший место быть исторический персонаж, может быть и не обладающий преписанными ему качествами и возможностями, но все таки человек. Да и по концепции - Перун да Тор ни в какое сравнение с христианским Богом не идут. (Хотя с ветхозаветным сходство имеют, да). А так он уж слишком суров для этих двух персонажей.















"...Киты выбрасываются на берег –
Говорят, их сбивают с курса радиоволны.
Попугай повторял за ведущим программы «время»,
А потом в кипящий борщ окунул голову..."


Post edited by GriWnak - Четверг, 10 Фев 11, 1:13 AM
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Религия » Ваша религия (Какая религия Вам ближе и почему?)
Страница 27 из 35«1225262728293435»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016