ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 8 из 26«126789102526»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Религия » вера в бога (верити ли вы а если да обоснуйте)
вера в бога
Rachel_WolfDate: Среда, 29 Дек 10, 12:13 PM | Message # 71
Дитя ночи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 818
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 356
Статус: Ушел на охоту
Uktena, я привела пример с деньгами, т.к. многим его проще понять. Однако заметьте, я и счастье отметила. Я действительно счастлива, но я и не атеист, я фантаст, как и написала в конце. Я верю в рейнкорнацию, однако хочу прожить и эту жизнь, не умирая с голода, а деньги - у меня их никогда не было, но это не мешает мне быть счастливой, радоваться жизни, и быть оптимистом, в конце концов wink Так же, если Вы не заметили, в конце, когда я предположила существование Бога христианского, я сказала ему спасибо, а не просила денег. Мне ничего не нужно от Бога на данный момент, всё что нужно, если он и был, он уже действительно дал. Так что не надо меня считать примитивно мыслящей, мой духовный уровень развит достаточно.

Добавлено (29 Дек 10, 12:11 PM)
---------------------------------------------
Хотя нет, не права, кое-что мне всё таки нужно от бога при условии его существования... Пусть рейнкорнация действительно существует wink

Добавлено (29 Дек 10, 12:13 PM)
---------------------------------------------

Quote (Uktena)
И мне жаль тех людей, верящих в Бога, которые думают иначе.

О да, знаю я таких... противное зрелище. Им Бог нужен скорее для того, что бы поплакаться в желеточку...
















Post edited by Rachel_Wolf - Среда, 29 Дек 10, 12:10 PM
 
Griffin_RUDate: Среда, 29 Дек 10, 12:29 PM | Message # 72
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 26
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 23
Статус: Ушел на охоту
Quote (NightWolk)
В таком случае я скажу так. Бога создали люди. Люди которым надо было всего лишь объяснить необъяснимое.

У людей не было необходимости объяснять необъяснимое. Живи себе, корми себя, детей и наслаждайся пока можешь. Даже самым умным. Просто кто-то первый увидел в этом золотую жилу для контроля людей. Спросили аборигена: "Как думаешь- откуда появился ты? Откуда небо?", и тут же рядом шаман с посохом, который ему готовый ответ. Все утрировано, но религия с самого начала использовалась для контроля населения. Сколько людей, столько и религий) Чтобы всех можно было занять чем-то. Конечно и польза от религии неоценима- распространение морали, нравственных ценностей. Еще монастыри и церкви были культурными центрами в любой религии.

Я верю в одно из двух:

1. Такая идеальная система как наш мир, включая все ее гениальные законы и невероятно сложные механизмы, включая самый сложный - человеческий мозг, который в миллионы раз сложнее любого суперкомьютера не могла появиться сама собой. Тут дело не в мизерной вероятности подобного, а в моем восхищении абсолютной гениальности нашего мира. Даже не поднимаю вопрос о СОЗНАНИИ человека, как в этом мире может вообще существовать что-то нематериальное. Это самое большое чудо, которое немногие замечают глядя в зеркало. Ведь на Вас и для Вас смотрит не кусок мяса, с миллионами синоптических импульсов в голове, не просто биологическая машина, а нечто большее. Нечто наделенное СОЗНАНИЕМ - самым большим даром, по сути существующим в нашем мире и являющимся самим миром одновременно, лишенным любых границ и существующим вне времени. Тогда все красиво и понятно. Можно закрыть все дыры типа "А что было до начала времен? А до начала начала времен? А что находится за бесконечность от края Вселенной? А что еще за одну бесконечность дальше? И т.д. "

2. Все мы лишь плод синоптических импульсов, все мы мешки мяса с костями, наше сознание - лишь заблуждение, не дающее нам умереть как виду, и все мы в конце-концов умрем и исчезнем навсегда. Забудьте про жизнь после смерти, про смысл существования и плодитесь коровки, плодитесь! Это страшная правда, но почему она настолько страшная для нас? Почему мы ее боимся? Да просто это механизм саморегулировки в нашем мозгу. Жить-то хочется.

Если кто-то прочел полностью- СПАСИБО. wink














Если ты посмотришь на все плохие стороны этой чертовой жизни, то сможешь найти вполне достойное оправдание для суицида. =) Музыка- стихия, которой подвластны все тайнны мирозданья.
 
UktenaDate: Среда, 29 Дек 10, 12:32 PM | Message # 73
Любимец Духов
Группа: Волки Творцы
Сообщений: 516
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 128
Статус: Ушел на охоту
Griffin_RU, прочел. ПОЖАЛУЙСТА.
И какая точка зрения тебе ближе?















...Единым аршином дороги измерены,
Стрелы заточены, луки проверены.
Ворон укажет нам путь крылом облаков.

Так значит, свечку в руку, звезду за пазуху,
Пей да гуляй заведомо празднику,
Пой на высокой круче одинокий шаман.
Бей в бубен, солнце закатится,
Выйдет обряд, дело заладится,
Высыпят звёзды, сгинет с болот туман.
 
Griffin_RUDate: Среда, 29 Дек 10, 12:39 PM | Message # 74
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 26
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 23
Статус: Ушел на охоту
Quote (Rachel_Wolf)
В чём вообще суть? Зачем, что-либо доказывать, опровергать, если это ничего не меняет? Зачем нужны были все эти инквизиции... я не вижу в этом смысла.

Смысл в том, что если бы никто из тех крестьян не верил в Бога и Дъявола, то все бы ругали князьков и их поданных. Некому было бы поплакаться ночью, помолиться и принять все страдания как они есть. И многие, кто находился у власти это прекрасно понимали. Конечно священнослужители верят в истинность своих действий, но и их этому научили. Опыт поколений передается, а злой умысел нет) Конечно потом все это забыли, но система-то работала и очень даже хорошо.

Добавлено (29 Дек 10, 12:39 PM)
---------------------------------------------

Quote (Uktena)
Griffin_RU, прочел. ПОЖАЛУЙСТА.
И какая точка зрения тебе ближе?

А Я не в праве решать даже для себя - это было бы цинично. Хотелось бы, чтобы 1. Но это мое желание.
После смерти я те постараюсь сообщить об этом biggrin Или ты мне, если умрешь первым cool Однако оттуда пока никто ничего никому не рассказывал. На то она и смерть. Все еще впереди, надеюсь!














Если ты посмотришь на все плохие стороны этой чертовой жизни, то сможешь найти вполне достойное оправдание для суицида. =) Музыка- стихия, которой подвластны все тайнны мирозданья.
 
Rachel_WolfDate: Среда, 29 Дек 10, 12:51 PM | Message # 75
Дитя ночи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 818
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 356
Статус: Ушел на охоту
Если я буду верить в 2 - я наверное спрыгну с моста... уж больно такая вера угнетает =/

Quote (Griffin_RU)
Однако оттуда пока никто ничего никому не рассказывал.

ага, зато постоянно у меня что-то бродит по кухне... не говорит, только какое-то странное ощущение присутствия вызывает.

Добавлено (29 Дек 10, 12:51 PM)
---------------------------------------------
А не счёт сознания. Я тоже этим восхищаюсь. Незнаю как это работает, что это такое, как оно появилось, но это реально круто =) Правдо мне кажется это не сознание, а душа. Просто для проявления всего этого душе нужен мозг, вот она его и использует. Ведь мы уже примерно знаем, как оно работает, мозг этот. Импульсы и все дела. Но лично мне всё равно не понятно что именно заставляет все эти импульсы бегать туда-сюды....














 
BearDate: Среда, 29 Дек 10, 3:17 PM | Message # 76
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 126
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 147
Статус: Ушел на охоту
Quote (Rachel_Wolf)
у меня что-то бродит по кухне...

Так это наверно домовой!!!

Что же касается веры в христианского бога я скажу следующее:
1) Я не считаю прибитого гвоздями ко кресту своим богом
*** ВНИМАНИЕ под спойлер я не советую заглядывать верующим христианам!!!


2) Я не верю в христианских святых для меня они просто известные люди жившие когда-то очень давно и прославившиеся тем что свершали необычные вещи.

В кого я верю?
Это просто и естественно!!!
Я верю:
1) В духов предков
2) В родных Богов.
______________________________________________________________________________________
Послесловие:
Если вы христианин или сочувствующий им элемент и вы не взирая на предупреждение заглянули под спойлер то я конечно извиняюсь за своё высказывание но моего мнения сие не изменит!!!














Всё в порядке
Всё просто супер!
Всё в порядке
Я просто умер!
(дядя Necromonsterius"а)
 
UktenaDate: Среда, 29 Дек 10, 4:09 PM | Message # 77
Любимец Духов
Группа: Волки Творцы
Сообщений: 516
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 128
Статус: Ушел на охоту
Quote (Bear)
2) В родных Богов.

Угу, и что ты про родных богов знаешь? Ну, кроме обрывков дошедших до нас сведений, которые совсем не дают полной картины. Греческий, или, к примеру, скандинавский пантеоны и то четче прописаны.















...Единым аршином дороги измерены,
Стрелы заточены, луки проверены.
Ворон укажет нам путь крылом облаков.

Так значит, свечку в руку, звезду за пазуху,
Пей да гуляй заведомо празднику,
Пой на высокой круче одинокий шаман.
Бей в бубен, солнце закатится,
Выйдет обряд, дело заладится,
Высыпят звёзды, сгинет с болот туман.
 
Ingwar-LaurDate: Среда, 29 Дек 10, 6:00 PM | Message # 78
Берсерк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 181
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 113
Статус: Ушел на охоту
Quote (Bear)
1) Я не считаю прибитого гвоздями ко кресту своим богом

И я не считаю.
Я считаю своим Богом - распятого на Кресте за наши грехи, умершего и ВОСКРЕСШЕГО БОГА.















Seo libh canaig amhran na bhFiann!
 
БалуDate: Среда, 29 Дек 10, 6:08 PM | Message # 79
Молодой волк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 399
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 214
Статус: Ушел на охоту
Ingwar-Laur, я вас разочарую, он не Бог. Он его сын. Почему люди проводят здесь паралели??














Мне сказали что оборотень не может быть охотником... Их черепа стали первыми трофеями.

Чекнутый биолог

Смерть едениц - трагедия. Смерть миллионов - статистика.

Я стар, я очень стар, я суперстар.

Свободный человек это тот о котором некому будет плакать после его смерти


Одиночка

Выжил сам, выживи другого
 
Rachel_WolfDate: Среда, 29 Дек 10, 8:38 PM | Message # 80
Дитя ночи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 818
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 356
Статус: Ушел на охоту
Quote (Балу)
ВОСКРЕСШЕГО БОГА.

что же теперь, всех воскресших богами считать? да и не факт что воскрес...














 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Религия » вера в бога (верити ли вы а если да обоснуйте)
Страница 8 из 26«126789102526»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016