ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 9 из 26«1278910112526»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Религия » вера в бога (верити ли вы а если да обоснуйте)
вера в бога
Ingwar-LaurDate: Четверг, 30 Дек 10, 10:31 AM | Message # 81
Берсерк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 181
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 113
Статус: Ушел на охоту
Quote (Балу)
Ingwar-Laur, я вас разочарую, он не Бог. Он его сын. Почему люди проводят здесь паралели??

biggrin Rachel_Wolf! Вы не можете меня разочаровать! biggrin
Я верую в Пресвятую Троицу! А это Единый Бог.
Иисус сказал: "Я и Отец - одно" и "Кто видел Меня, тот видел Отца".
Короче, вера в то, что Бог-Отец, Бог-Сын и Бог-Дух Святой - это Единый Бог, является Абсолютной Истиной, в которую мы верим.
Quote (Rachel_Wolf)
что же теперь, всех воскресших богами считать? да и не факт что воскрес...

Нету никаких "других".
Воскрес только один Иисус. По собственной воле.
При этом были случаи, когда Он воскресил некоторых людей. Например, Лазаря. Но они не сами воскресли, а их воскресили.
А Иисус воскрес Сам. В этом различие.
И это исторический факт, подтверждённый множеством свидетелей и материальными доказательствами.















Seo libh canaig amhran na bhFiann!
 
NightWolkDate: Четверг, 30 Дек 10, 10:53 AM | Message # 82
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Quote (Балу)
я вас разочарую, он не Бог. Он его сын. Почему люди проводят здесь паралели??
Ингвар прав. Бог триедин, об этом сказано в Библии и если не верить в этих вопросах Библии - чему тогда верить?
Quote (Uktena)
Угу, и что ты про родных богов знаешь?
Это не наше вина. Не наша вина, что наши предки об этом забыли. Не наша вина, что не сохранилось о них хотя бы памяти. Наша вина в том, что мы не ищем. Bear хотя бы пытается верить, хоть что-то делает, а говорить о том, что все потеряно - удел лентяев. Не важны имена - важна вера.















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
МостDate: Четверг, 30 Дек 10, 10:54 AM | Message # 83
le herisson
Группа: Волки Крови
Сообщений: 431
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 160
Статус: Ушел на охоту
Как я посмотрю, на христианство идет очень много нападок. Почему, скажем, на буддизм(пример) так никто не ополчается сейчас?О_о
И вот не надо, что там все круто, а христианство - гамно. Это ваша точка зрения.
Колличество людей, у которых христианство вызывает чуть ли не отвращение адекватно больше, чем противников всех остальных религий.
Кто-нибудь может мне логически объяснить почему это так? я вот не только здесь это замечаю, много где. Христианство нынче не в моде, или что? Почему именно оно?
Может, потому что его в детстве многим навязывали...















диалог состоялся: они убили друг друга(с)

Post edited by Мост - Четверг, 30 Дек 10, 10:56 AM
 
NightWolkDate: Четверг, 30 Дек 10, 11:02 AM | Message # 84
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Мост, я так не считаю. Я вообще не выделяю никакую религию.
Quote (Мост)
Кто-нибудь может мне логически объяснить почему это так?
Я могу. Бунтарский дух переходного возраста. Нас все принуждают, с детства христиане, а вот айда выпендримся и удем в ислам. Сам Найт вполне себе верит в Бога и христианин он тоже вполне, а под атеиста косит потому, что ему не нравится беспердел творимый церковью.















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
UktenaDate: Четверг, 30 Дек 10, 11:10 AM | Message # 85
Любимец Духов
Группа: Волки Творцы
Сообщений: 516
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 128
Статус: Ушел на охоту
Quote (NightWolk)
Не важны имена - важна вера.

Хорошо, изложи мне основы своей веры, изложи мне историю сотворения и развития человека через призму твоей веры. Вот тогда я и буду говорить с тобой о ней, как о Вере, а не как о жажде протеста, вызванной задолбавшими православными святошами на мерсах и с золотыми цепями, так называемыми нищими слугами Христовыми. До тех пор разговор не имеет смысла.
Quote (Bear)
Я не считаю прибитого гвоздями ко кресту своим богом

Кстати, мне вот интересно, все вспоминают о том, что Он был распят, но как-то никто не добавляет, что воскрес (из противников христианства, понятно). А еще вспоминается известная картинка, где изображены Христос и Тор, и подпись, что-то типа "Мой бог с молотом, твой - распят на кресте, еще вопросы?" Так вот, все ваши сильные и могучие лжебоги не более божественны, чем горилла в толпе мартышек. Кроме запредельной силы их ничто не отличает. Тот, кого Богом считаю я, спустился к людям, жил, как человек, умер, как человек, не пользуясь для себя божественной силой. Заметьте, умер за наши грехи.
Сразу одерну тех, кто начнет кричать: а был ли он? а воскрес ли? Мы сейчас говорим о том, кто во что верит. Кому нужны доказанные факты - в раздел "История" милости прошу.
Так вот, я не вижу ничего божественного в боге, размахивающем молотом. Но вот Бог, жертвующий собой...
Скажем так, махать молотом - любой физически сильный дурак сможет. Размер силы - вопрос вторичный. А вот самопожертвование ради других - это поступок, действительно весьма для человека не характерный. Заметьте, не ради семьи, любимой, детей - такое в человеческой истории случается часто, а ради чужих, по сути, людей.
Понятно, что Тор взят просто как отдельный божок. Подобный сравнительный анализ можно провести и с другими, принцип будет тот же.
Хау. Я сказал.















...Единым аршином дороги измерены,
Стрелы заточены, луки проверены.
Ворон укажет нам путь крылом облаков.

Так значит, свечку в руку, звезду за пазуху,
Пей да гуляй заведомо празднику,
Пой на высокой круче одинокий шаман.
Бей в бубен, солнце закатится,
Выйдет обряд, дело заладится,
Высыпят звёзды, сгинет с болот туман.
 
МостDate: Четверг, 30 Дек 10, 11:39 AM | Message # 86
le herisson
Группа: Волки Крови
Сообщений: 431
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 160
Статус: Ушел на охоту
NightWolk, ну вот да, я тоже придерживаюсь этой точки зрения.
Quote (NightWolk)
потому, что ему не нравится беспердел творимый церковью.

ну, вера - это же не религия) и уж тем более не церковь))















диалог состоялся: они убили друг друга(с)
 
NightWolkDate: Четверг, 30 Дек 10, 11:56 AM | Message # 87
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Quote (Uktena)
Хорошо, изложи мне основы своей веры, изложи мне историю сотворения и развития человека через призму твоей веры.
Я сказал, что я язычник?
Quote (Мост)
вера - это же не религия) и уж тем более не церковь))
Даже религия не всегда церковь.















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
UktenaDate: Четверг, 30 Дек 10, 12:09 PM | Message # 88
Любимец Духов
Группа: Волки Творцы
Сообщений: 516
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 128
Статус: Ушел на охоту
Quote (NightWolk)
Bear хотя бы пытается верить, хоть что-то делает, а говорить о том, что все потеряно - удел лентяев. Не важны имена - важна вера.

Твои слова? Разве я тебе сказал изложить основы языческих верований? Я говорил про ТВОЮ веру.
Ни во что не веришь - так и скажи: "Все возникло хрен его знает как, да мне, признаться, и положить на то, как оно возникло. " И мы закроем тему.
Именно об этом говорит часть поста, адресованная тебе.















...Единым аршином дороги измерены,
Стрелы заточены, луки проверены.
Ворон укажет нам путь крылом облаков.

Так значит, свечку в руку, звезду за пазуху,
Пей да гуляй заведомо празднику,
Пой на высокой круче одинокий шаман.
Бей в бубен, солнце закатится,
Выйдет обряд, дело заладится,
Высыпят звёзды, сгинет с болот туман.
 
NightWolkDate: Четверг, 30 Дек 10, 12:17 PM | Message # 89
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Uktena, извини, я возможно не так понял. Я православный христианин, недолюбливаю католиков за Крестовые походы и инквизицию. Против всех остальных ничего не имею, даже против ислама. Моджахеды (или кто там исламские радикалы) просто извратили Коран, как в свое время извратили Библию католики.














Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
Ingwar-LaurDate: Четверг, 30 Дек 10, 12:28 PM | Message # 90
Берсерк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 181
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 113
Статус: Ушел на охоту
Quote (NightWolk)
Я православный христианин, недолюбливаю католиков за Крестовые походы и инквизицию.

Православные тоже участвовали в Крестовых походах. Об этом даже в Слове о полку Игоревом сказано.
Да и инквизиция (только по другому называемая) у православных была.

Quote (NightWolk)
как в свое время извратили Библию католики

А можно хотя бы пару примеров?
Хотя, положа руку на сердце, скажу, что, на мой взгляд, Септуагинта действительно более точна, чем Вульгата.
Просто не считаю термин "извратили" достаточно верным.















Seo libh canaig amhran na bhFiann!
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Религия » вера в бога (верити ли вы а если да обоснуйте)
Страница 9 из 26«1278910112526»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016