ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 61 из 65«1259606162636465»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Самоубийство
Самоубийство
KiaraDate: Воскресенье, 26 Май 13, 6:46 PM | Message # 601
~Непокорная~
Группа: Стражи
Сообщений: 1601
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 241
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Bonyfacyj)
Эмоции многих захлёстывают, я так понимаю, вы имеете ввиду отрицательные эмоции?
 да любые могут быть. Горе несчастье, конец света произошел.. жить дальше  сил нет, да и желания особого)).Все что угодно, причины могут быть разные.

Цитата (Bonyfacyj)
уицид не выход, а бегство и проявление не способности бороться с ситуацией овладевшей в данный момент этим человеком.
так в этот момент своим мозги суициднику не поставишь)). Человек может пришел за помощью.. а его послали, он обиделся.. и ему стало еще тяжелее и вот.. кукушка улетела.















Если где-то в мире этом На вопросы есть ответы, Нам судьбою станет долгий Век скитаний по ветрам.

Очень мало людей,которых я действительно люблю,а еще меньше о ком хорошо думаю.Чем больше я смотрю на этот мир, тем меньше он мне нравится.
 
Снежный_СкальдDate: Воскресенье, 26 Май 13, 7:04 PM | Message # 602
Охотник
Группа: Волки Крови
Сообщений: 266
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 56
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Kiara)
так в этот момент своим мозги суициднику не поставишь)). Человек может пришел за помощью.. а его послали, он обиделся.. и ему стало еще тяжелее и вот.. кукушка улетела.
Есть мудрая фраза "С бедой нужно ночь пережить" Вот тогда и станет ясно, нужно рисоваться на людях или уйти тихо! Многие просто делают шоу для рейтинга в ютубе, не осознавая, что этим они ничего не докажут. Вот те, кто не видит действительно выхода, те уходят тихо, не рисуясь.
















Я ринусь в бой Достойной схватки последней на мой век

Живи и умирай в сей день. Живи и умирай в сей день
 
KiaraDate: Воскресенье, 26 Май 13, 7:07 PM | Message # 603
~Непокорная~
Группа: Стражи
Сообщений: 1601
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 241
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Bonyfacyj)
"С бедой нужно ночь пережить"
Тока  человек которому плохо забывает об этом.
 Ромео как-то, ночь замечу не пережил,и рубанул с плеча)!.
Цитата (Bonyfacyj)
Вот те, кто не видит действительно выхода, те уходят тихо, не рисуясь.
В любом случае - это не выход.















Если где-то в мире этом На вопросы есть ответы, Нам судьбою станет долгий Век скитаний по ветрам.

Очень мало людей,которых я действительно люблю,а еще меньше о ком хорошо думаю.Чем больше я смотрю на этот мир, тем меньше он мне нравится.
 
СимурганDate: Воскресенье, 26 Май 13, 7:11 PM | Message # 604
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 426
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 322
Статус: Ушел на охоту
В состоянии аффекта даже трудная жизненная ситуация которая является разрешимой, становится практически неразрешимой для него, чаще всего оно возникает вследствие апатии окружающих, которые ещё не осознавая желание своего подопечного уйти из жизни не предпринимают попыток поддержать его в трудную минуту и помочь, и суицидника захлёстывает эмоции, вследствие чего происходит акт самоубийства. А вообще человек в этом состоянии находится в эмоциональном взрыве и у него отключается та сама рационализация с помощью которой можно было преодолеть проблему и он впадает в чувство безысходности.
 
Снежный_СкальдDate: Воскресенье, 26 Май 13, 7:54 PM | Message # 605
Охотник
Группа: Волки Крови
Сообщений: 266
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 56
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Kiara)
В любом случае - это не выход.
Согласен и поддерживаю на все сто!
Цитата (Леонид)
В состоянии аффекта даже трудная жизненная ситуация которая является разрешимой, становится практически неразрешимой для него, чаще всего оно возникает вследствие апатии окружающих, которые ещё не осознавая желание своего подопечного уйти из жизни не предпринимают попыток поддержать его в трудную минуту и помочь, и суицидника захлёстывает эмоции, вследствие чего происходит акт самоубийства. А вообще человек в этом состоянии находится в эмоциональном взрыве и у него отключается та сама рационализация с помощью которой можно было преодолеть проблему и он впадает в чувство безысходности.
Депрессия доводит до этого очень часто. Думаю в основном, когда в мозгу возникает отрицание отрицаний, вот тогда и становится пофиг на всё и шаг в неизбежность.
















Я ринусь в бой Достойной схватки последней на мой век

Живи и умирай в сей день. Живи и умирай в сей день
 
CrippledDate: Воскресенье, 26 Май 13, 9:52 PM | Message # 606
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 375
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 31
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Леонид)
и суицидника захлёстывает эмоции

Цитата (Kiara)
В любом случае - это не выход.

Цитата (Леонид)
А вообще человек в этом состоянии находится в эмоциональном взрыве и у него отключается та сама рационализация с помощью которой можно было преодолеть проблему и он впадает в чувство безысходности.

Хантер Стоктон Томпсон, как пример того что три вышеуказанные фразы не являются абсолютами и могут представлять собой заблуждения.















Тут могла бы быть ваша реклама.
 
KiaraDate: Воскресенье, 26 Май 13, 10:07 PM | Message # 607
~Непокорная~
Группа: Стражи
Сообщений: 1601
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 241
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Crippled)
могут представлять собой заблуждения.
это какое заблуждение, стисняюсь спросить?))















Если где-то в мире этом На вопросы есть ответы, Нам судьбою станет долгий Век скитаний по ветрам.

Очень мало людей,которых я действительно люблю,а еще меньше о ком хорошо думаю.Чем больше я смотрю на этот мир, тем меньше он мне нравится.
 
CrippledDate: Воскресенье, 26 Май 13, 10:14 PM | Message # 608
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 375
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 31
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Kiara)
это какое заблуждение
самоубийство может быть выходом. Для того чтобы покончить жизнь самоубийством эмоциональный взрыв не обязателен. И самоубийство может быть не внезапно возникшим желанием, а действием, к которому приходят в течении долгого времени.















Тут могла бы быть ваша реклама.
 
KiaraDate: Воскресенье, 26 Май 13, 10:16 PM | Message # 609
~Непокорная~
Группа: Стражи
Сообщений: 1601
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 241
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Crippled)
самоубийство может быть выходом. Для того чтобы покончить жизнь самоубийством эмоциональный взрыв не обязателен.
мне это напоминает фильм "Эффект бабочки".. где главные герои через свои воспоминания хлопали себя, думая, что именно так они облегчат жизнь всем и у других она будет без проблемной.















Если где-то в мире этом На вопросы есть ответы, Нам судьбою станет долгий Век скитаний по ветрам.

Очень мало людей,которых я действительно люблю,а еще меньше о ком хорошо думаю.Чем больше я смотрю на этот мир, тем меньше он мне нравится.
 
Ульф-ЯрлDate: Воскресенье, 26 Май 13, 10:20 PM | Message # 610
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Одно слово - Пратчетт.














Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Самоубийство
Страница 61 из 65«1259606162636465»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016