ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 6 из 27«12456782627»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Вегетарианство
Вегетарианство
КанадаDate: Воскресенье, 25 Июл 10, 10:52 PM | Message # 51
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 18
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 9
Статус: Ушел на охоту
Не знаю, зачем это... Я вот, даже прекрасно понимая вред мяса, всё равно не соглашусь променять лишние 5 или сколько там лет на вегетарианство. Без мяса у меня опускаются руки, мне физически плохо станосится. Я могу запросто прожить без мороженого и шоколада, но без мяса - никогда. Вообще есть вредно, начнём с этого. И жить тоже. Если мой организм отвергает что-то - значит, это ему не надо. Если же что-то требует - вынь да положь. Ем-то лучше знать. Так что я желудком голосую, а не рассудком. С чего вдруг мне взять и лишить сбя удовольствия, когда к этому никаких предпосылок нет?.. А с идеологической точки зрения - моя религия мне позволяет есть то, что я хочу, в любое время года. Потому её и выбрала. smile














"Человек назовёт её волком
За её озверевший взгляд."
 
NarniaNDate: Воскресенье, 25 Июл 10, 11:49 PM | Message # 52
Группа: Удаленные





Мое мнение - выбор лично каждого - что ему есть а что ему не есть. Так же как - курить не курить, пить-не пить. Кто то чувствует что ему стоит воздержаться от мяса - его право. Кто то считает что мясо - это необходимая часть его рациона - да вперед.
В плане морального аспекта, я тоже как то проблемы не вижу. Есть живых существ - это вполне природное явление, и как по мне нормальный ход вещей. Нас тоже едят, хотим мы того или нет. Кого то едят при жизни, и всех едят после смерти.

Quote (Lycanthrope)
Некоторые животные и существуют чтобы мы их ели
Как уже сказал выше - мы не вершина пищевой цепи. Нас тоже едят. Так что наша физическая структура тоже существует как чей то завтрак, или обед.
Quote (Канада)
Потому её и выбрала.
веру не выбирают за того что она дает свободу рациона. Веру как по мне вообще не выбирают.
Quote (Киб)
но на одном типе продуктов далеко не уедешь - для того и разрабатываются все эти диеты, где уже просчитана суточная норма всех необходимых элементов.
в смысле типе? Что подразумевается под типом?
 
Лира-ЛуDate: Понедельник, 26 Июл 10, 0:07 AM | Message # 53
Ученик Зверя
Группа: Волки Творцы
Сообщений: 296
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 139
Статус: Ушел на охоту
Да ,NarniaN, прав к тому же и те самые живые существа едят таких же живых.... я волк-плотоядный. Увы и люди энергией космоса не питаются, вот и вся история














просто жить уже не получится, если...

___________________________
 
СимурганDate: Понедельник, 26 Июл 10, 1:12 PM | Message # 54
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 426
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 322
Статус: Ушел на охоту
Вегетарианство-это идиотизм.Человек не получает витамины животного происхождения.Для диабетиков такая диета-полная катастрофа.Ну а для спортсменов,особенно тех кто качает мышцы в тренажёрных залах,скажу,что ваши старания уйдут в нуль,если не будете есть мясо,а принятие анаболиков вам не поможет,а наоборот навредит.
 
NarniaNDate: Понедельник, 26 Июл 10, 1:27 PM | Message # 55
Группа: Удаленные





Quote (Леонид)
Вегетарианство-это идиотизм.
Предупреждение. Последнее. Тактичнее с собеседниками.

Добавлено (26 Июл 10, 1:27 PM)
---------------------------------------------

Quote (Леонид)
Человек не получает витамины животного происхождения.
Во первых, мясо и прочие продукты животного происхождения практически не содержат витаминов как таковых, а если и содержат, то в минимальном количестве. Исключения, только печень и жировые ткани, в которых могут накапливаться жирорастворимые витамины.
Дальше, человеческий организм может вполне просуществовать исключительно на растительной пище. Главное правильно подобрать схему рациона. А сказки относительно того что все спортсмены исключительно мясоеды - это только сказки. Как пример - Моххамед Али, Майк Тайсон, Карл Льюис
 
MattDate: Понедельник, 26 Июл 10, 1:48 PM | Message # 56
Группа: Удаленные





NarniaN, всё верно. Самое сложное "закрыть углеводное окно", продуктами растительного происхождения. Белков в растительной пище вполне достаточно.
А относительно витаминов, да, в растительной пище их однозначно больше. Но в любом случае недостаточно. К примеру, восполняя недостаток витамина "С", самой большой ошибкой было бы наедаться апельсинами. Алергическая реакция обеспечена, а нехватка витамина так и остаётся. Если ставить выбор, овощи или мясо, я выберу овощи. Но в идеале, для здоровья и хорошего функционирования организма, лучше выбрать золотую середину, с небольшим перевесом в сторону растительной пищи.
Относительно спортсменов, очень много тех придерживается вегитарианства, но не надо забывать что они употребляют спортивное питание. Если исключить спорт питание, им бы пришлось сильно налегать на курицу, так как мясо курицы обладает самым большим содержанием белка.
Так что вопрос крайне спорный.
 
NarniaNDate: Понедельник, 26 Июл 10, 1:54 PM | Message # 57
Группа: Удаленные





Quote (Matt)
употребляют спортивное питание.
в том числе разнообразнейшие БАДы как я понял. Креатиновые, белковые и прочие-прочие. Верно?
 
MattDate: Понедельник, 26 Июл 10, 2:05 PM | Message # 58
Группа: Удаленные





Всё верно! Креатин, белки, углеводы. Это не считая энергетиков и прочих жиросжигателей.
 
СимурганDate: Понедельник, 26 Июл 10, 3:39 PM | Message # 59
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 426
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 322
Статус: Ушел на охоту
Вы хотите сказать,что можно например принимать кальций в виде таблеток и драже и отказаться от творога и других молочных продуктов.
 
NarniaNDate: Понедельник, 26 Июл 10, 5:20 PM | Message # 60
Группа: Удаленные





Quote (Леонид)
Вы хотите сказать,что можно например принимать кальций в виде таблеток и драже и отказаться от творога и других молочных продуктов.
нет.
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Вегетарианство
Страница 6 из 27«12456782627»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016