ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 5 из 27«12345672627»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Вегетарианство
Вегетарианство
safronDate: Вторник, 29 Дек 09, 12:56 PM | Message # 41
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 24
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 20
Статус: Ушел на охоту
А как же хищьники, которые мясо с кровью едят?
Они все обреченны? biggrin















Жизнь - это лес, а я в нём охочусь.
 
Ульф-ЯрлDate: Вторник, 29 Дек 09, 4:03 PM | Message # 42
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
safron, я приводила в пример хищников, говоря, что эти существа вынуждены питаться мясом (мол, хищники не злые), но трудно сказать вообще, если честно...














Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
БобрDate: Среда, 21 Апр 10, 2:56 PM | Message # 43
Куйдожник
Группа: Волки Крови
Сообщений: 247
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 128
Статус: Ушел на охоту
Ничего плохого в вегетарианстве и в мясоедстве я не вижу. Первые отказались от животного продукта, растительная пища тоже вкусна как и мясо, главное что бы та была свежею на не варено-парено-морожено... это издевательство над продуктами. В мясоедстве тоже ничего плохого нет, этому делу больше веку чем человечеству и из "моды" оно точно не выйдет. Так что во всём плюсы и минусы, нам скажем так, повезло, что можно выбирать, было бы хуже если бы выбора не было.














:D
 
FafnirDate: Среда, 21 Апр 10, 4:01 PM | Message # 44
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Quote (Бобр)
свежею на не варено-парено-морожено

Долго так ни один вегетарианец не протянет. Свалится с воспалением аппендикса довольно быстро. Или с унитза не слезет. Ну или просто отъест кусок своей руки с голодухи (или свалится в голодный обморок, когда дорогу перебегать будет).
Термическая обработка необходима для того, чтобы повысить пищевую и вкусовую ценность продукта, а также сделать его пригодным для переваривания.

В целом, если говорить обо мне, сейчас свёл потребеление мяса к минимуму. И не потому что коровок жалко ,а потому что знаю как это мясо производится и что оно из себя представляет. Поэтому в целях сохранения зоровья стараюсь питаться овощами, молочными и хб изделиями (последним в разумном кол-ве).
А мясо исключительно в виде шкворчащего куска либо со сковородки, либо с костра.














Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт


Post edited by Fafnir - Среда, 21 Апр 10, 4:02 PM
 
КибDate: Среда, 21 Апр 10, 4:31 PM | Message # 45
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 85
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 49
Статус: Ушел на охоту
Fafnir, по поводу мяса согласен. Всмысле, как производится)) Тогда еще в "Ленте" работал - у нас говядина, четвертины, да полутуши свиные висели в холодильниках, пока до состояния мумии не высохнут, но и тогда им применение находили - все, что имело нетоварный вид и уже не могло лежать куском на прилавке, перекручивали на фарш или мариновли на шашлык. а чтобы не отклоняться от темы - белый гриб хороший аналог мяса по пищевой ценности, но... Всетаки мясо вкуснее, это по моему))














Становясь обыденным, чудо перестает быть чудом, хотя остается им.
 
FafnirDate: Среда, 21 Апр 10, 5:03 PM | Message # 46
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Киб, описанное тобою это самое безобидное явление в этой сфере, т.к. мясо просто немного подсохло и потеряло вкусовые качества и немного пищевой ценности. Но вот что было то за мясо? Чем пичкали корову/свинью при жизни? Чем через шприц и аэрозоль обрабатывали уже освежёванные туши?
Какраз-таки белки, содержащиеся в грибах не служат полноценной заменой мясу.
А вот в молочных продуктах - другое дело. Сыры в любом виде - лучшее что вообще можно найти среди белковой пищи, даже лучше мяса. (один плавленный сырок "Дружба" и его клоны утром и мужскому организму белка - за глаза, если занимаешься спортом - можно два, для восстановления и роста мышц)















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт


Post edited by Fafnir - Среда, 21 Апр 10, 5:04 PM
 
КибDate: Среда, 21 Апр 10, 5:50 PM | Message # 47
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 85
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 49
Статус: Ушел на охоту
Fafnir, да уж - тут всей правды не скажут, хотя сертификатов возили целую кипу. Белок - это да. но ведь из мяса кроме белка мы получаем еще и железо. Хотя, думаю, в томатах его тоже много? А вообще - как ни крути, но на одном типе продуктов далеко не уедешь - для того и разрабатываются все эти диеты, где уже просчитана суточная норма всех необходимых элементов.














Становясь обыденным, чудо перестает быть чудом, хотя остается им.
 
БобрDate: Среда, 21 Апр 10, 6:03 PM | Message # 48
Куйдожник
Группа: Волки Крови
Сообщений: 247
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 128
Статус: Ушел на охоту
Quote (Fafnir)
Долго так ни один вегетарианец не протянет. Свалится с воспалением аппендикса довольно быстро. Или с унитза не слезет. Ну или просто отъест кусок своей руки с голодухи (или свалится в голодный обморок, когда дорогу перебегать будет).

5 балов)))) я как то об этом не подумал, просто описал то что мне нравятся овощи которые не нуждаются в дополнительной обработке, кроме мытья.














:D
 
NaranarDate: Среда, 21 Апр 10, 8:33 PM | Message # 49
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 134
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 33
Статус: Ушел на охоту
Да человек хищник, он должен питаца мясом!Лично я не представляю свою жизнь без мяса!














Жизнь нужно прожить тaк, чтобы в aду тeбe скaзaли: извинитe у нaс приличныe люди!

Post edited by Naranar - Четверг, 22 Апр 10, 10:01 AM
 
LycanthropeDate: Суббота, 24 Апр 10, 6:25 PM | Message # 50
Группа: Удаленные





Некоторые животные и существуют чтобы мы их ели biggrin
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Вегетарианство
Страница 5 из 27«12345672627»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016