ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 16 из 26«1214151617182526»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Вера в людей (Есть ли смысл...)
Вера в людей
СволочDate: Четверг, 05 Ноя 09, 1:06 PM | Message # 151
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1588
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 517
Статус: Ушел на охоту
Черный_Пес, Я попробую вам объяснить, вам жестокость не приятна, также как ненависть, или злоба, для меня это естественно и подчас необходимо, но это не говорит о том что доброта и милосердие мне чуждо, просто я уверен что такие вещи как лень, глупость, наглость... лечится страхом, человек тоже животное, а чтоб выдрессировать даже умную собачку одного пряника мало, вспомните историю, для того чтоб создать и объединить всегда лили кровь, идея и целеустремлённость дона не всем, в отличи от страха... Доверие практически тоже самое человек должен быть в этом заинтересован...














Стая нужна тому кто слаб,
Вера не значит быть рабом,
Слово всего лишь ветер,
Сила решает всё....
 
Черный_ПесDate: Четверг, 05 Ноя 09, 3:58 PM | Message # 152
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Quote (Сволоч)
вам жестокость не приятна, также как ненависть, или злоба, для меня это естественно

Я в это не верю - просто на каком-то этапе Вашей жизни Вы для себя приняли решение одеть маску жестокости и черствости и пытаетесь себя убедить что это решение верное. А я лишь мягко Вам говорю что жестокость, ненависть и злоба – путь к саморазрушению ничего более.

Quote (Сволоч)
но это не говорит о том что доброта и милосердие мне чуждо

Они не уживаются со злобой, ненавистью и жестокостью, а значит Вы просто пытаетесь убедить себя что Вы плохой. Но на самом деле вы просто иногда пытались соответствовать маске которую на себя одели. И сомневаюсь что испытали наслаждение убив котенка.

Quote (Сволоч)
идея и целеустремлённость дона не всем

Но кому то она дана, а значит поводов к вере в людей все больше.

Quote (Сволоч)
но это не говорит о том что доброта и милосердие мне чуждо, просто я уверен что такие вещи как лень, глупость, наглость... лечится страхом, человек тоже животное

Вы точно знаете всех людей? Знакомы с каждым лично?Я вот в Вас я вижу мало от животного начала, а просто доброго человека который малость запутался. Да здесь и не написано что вера должна быть во всех людей. Ведь вера идет от единиц не от масс.
Да и не представляю человека,который бы мог заставить Вас что-то делать исходя из страха. Вас кажется можно сломать но не согнуть.














Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
СволочDate: Пятница, 06 Ноя 09, 2:02 AM | Message # 153
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1588
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 517
Статус: Ушел на охоту
Черный_Пес, Хорошо попробую иначе, вам я думаю в детстве попадало, но это не говорит что ваши родители плохие люди, просто они желают вам добра... Вы предполагаю не вегетарианец, и ради того чтоб мы имели возможность откушать (перечислять что именно не буду, тот продукт мясокомбинатов который вам нравиться) каждый день убивают не в чём не повинных бурёнок, пяточков, птах... Не говоря о интимной части наших жизней, (ну тут скорей даже не наших а пола женского) первый раз, роды это кровь и это боль... К чему я веду, не разбив яйца омлета не поджаришь... Боль , кровь, жестокость есть неотъемлемые составляющие нашей жизни...














Стая нужна тому кто слаб,
Вера не значит быть рабом,
Слово всего лишь ветер,
Сила решает всё....
 
Черный_ПесDate: Пятница, 06 Ноя 09, 7:29 AM | Message # 154
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Не совсем понял при чем здесь вера в людей и роды. Надеюсь то, что женщина рожает не делает ее подлой, и после этого веры ей нет.
Ну ладно, не будем паясничать.

Quote (Сволоч)
Боль , кровь, жестокость есть неотъемлемые составляющие нашей жизни...

Согласен.
Я сам боксер, выходец с плохого района. Занимаюсь этим восемь лет. Были перспективы в спорте, но я предпочел образование и карьеру. Но в последнее время тренирую пацанов. И самое лучшее – что я когда либо видел в жизни, это найти ключи к душе паренька и превратить процесс тренировки не в жесткое месилово, а интересный игровой процесс. Заинтересовать, вовлечь , показать красоту боевого искусства, превратить его из гопника, с бандитскими замашками, в человека – вот истинная цель, каждого кто тренирует. Это гораздо сложнее чем стоять и орать на детей.
Quote (Сволоч)
Вы предполагаю не вегетарианец

Вегетарианец, дорогой мой, вегетарианец, сыроедением уже второй год занимаюсь и иногда во сне вижу столь любимые кефир и сыр:). Просто сердце болело, и я понял что мясомолочное надо бросать. Для казаха это вдвойне сложнее. Скажу больше – за свою жизнь, сам забивал скотину четыре раза.И в последнее время все больше понимаю что на мясокомбинатах творится непотребства и животные содержатся в ужасных условиях. И то что я делал - это плохо.

Ну ладно – по делу.
Я просто говорю вот что:
Людям свойственно ошибаться и заблуждаться. Оттого что у них есть плохие стороны, это не означает что им нет веры. Я говорю о том что есть у них и хорошие, и потому некоторым из них стоит верить и дружить с ними. Вообще в моих глазах – любой человек, это возможность стать нечто гораздо большим чем он есть на самом деле. Есть тысячи способов саморазвития – аутотренинги, медитации, тренировки, самопознания, самосовершенствование, эскапизм.

И чем больше человек растет, тем больше в нем естественной, исконной добродетели – не позаимствованной из Корана и Библии, а возникшей из наблюдения жизни. Каждый живущий так – с сердцем и душой, убеждается что есть и плохое в жизни человека, но жить надо ради хорошего . Ведь и лотос цветет на навозе.














Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
ФулонаDate: Пятница, 06 Ноя 09, 12:50 PM | Message # 155
Охотник
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 318
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 132
Статус: Ушел на охоту
Quote (Сволоч)
он и до утра бы не дотянул

Эх... Помню, я в деревне своей компост перекладывала, неважно зачем, надо было. И вот на половине проделаной работы, я увидела среди перегнившей травы четырех маленьких-маленьких, натурально новорожденных мышат. Без шерсти, глаза закрыты, вообще непонятно, как ухитрялись тут жить. И понятно, что мать уже не придет. Угадайте, что я сделала? Правильно, я гринпис - я их аккуратно положила в такую широкую плошку. Все по правилам - обложила ватой, молоко им через шприц каждые два часа давала, ночью вскакивала также раз в два часа, чтобы покормить; а у меня еще кошка живет, так и от кошки их оберегала.... В тепло их ставила, ну и прочие прелести. К сожалению, как бы мне не хотелось, я не могу спорить с природой. Чуда не случилось, через две недели они умерли. Но я хотя бы попыталась.
Quote (Черный_Пес)
И сомневаюсь что испытали наслаждение убив котенка

Я в общем тоже сомневаюсь. Просто метод чересчур радикальный... Я такие методы не особо жалую.















Воинствующая феминистка

Post edited by Фулона - Пятница, 06 Ноя 09, 12:52 PM
 
Ульф-ЯрлDate: Пятница, 06 Ноя 09, 5:01 PM | Message # 156
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Сволоч, кстати, я хотела сказать, что все-таки кошки живучи, так что, может быть, следовало оставить его шататься по улицам. Знаю одну кошку, бродячую - однажды её обнаружили с распоротым брюхом, кишки чуть ли не по земле. Плакали люди по ней жутко - так привыкли к ней. Что вы думаете? Эта кошка выжила и бегает теперь как ни в чем ни бывало, колбасу ворует=)

А касательно убийств на бойне - одно дело, когда убиваешь ради мяса. Сказать, что человек, убивающий ради пропитания - злой и бессердечный, все равно что назвать хищника садистом.
Другое дело - убийство себе подобного.

Что-то я медленно отхожу от темы...














Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
Черный_ПесDate: Пятница, 06 Ноя 09, 8:02 PM | Message # 157
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Ульф-Ярл,

Quote (Ульф-Ярл)
А касательно убийств на бойне - одно дело, когда убиваешь ради мяса. Сказать, что человек, убивающий ради пропитания - злой и бессердечный, все равно что назвать хищника садистом.
Другое дело - убийство себе подобного.

Даже если бы люди убивали бы и ели себе подобных - а такое практикуется в некторых племенах Амазонии, то положительные моменты у них все равно есть. Просто от положительного в людях никуда не деться равно как и от злого. Это в природе человека, равно как и зло.

Но зло можно простить. Оно не должно подрывать веры.














Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
СволочDate: Суббота, 07 Ноя 09, 1:22 AM | Message # 158
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1588
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 517
Статус: Ушел на охоту
Наш мир это сплетения боли, страха и крови , и все это порождает сомнения, именуемое опытом...(это что касается и мясокомбинатов, и родов...) Врач делающий ребёнку прививку, действует во благо, но поселяет в сердце страх и не доверие... Вера не редко порождает разочарование, но страх даёт силы, ненависть помогает понять себя, в то время как прощение делает нас уязвимыми... Жалость порождает сомнения, и нередко тогда когда они лишне...














Стая нужна тому кто слаб,
Вера не значит быть рабом,
Слово всего лишь ветер,
Сила решает всё....
 
Ульф-ЯрлDate: Суббота, 07 Ноя 09, 12:35 PM | Message # 159
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Quote (Черный_Пес)
от положительного в людях никуда не деться равно как и от злого

Я не могу найти ничего хорошего в людях, например, выживающих свою старую больную мать ради жилплощади.

Сволоч, прощение, говоришь? А если обида дурацкая и её источник вообще не существует? Допустим, брат обиделся на брата из-за того, что второму наследство "больше" осталось и мстит подло и глупо, через родителя, который живет с ним. Ну как пример. Мне кажется, тут конкретно было бы лучше "простить", то есть, отпустить свою так называемую обиду, а не строить из себя великого мстителя.
Кстати, о вере и разочарованиях - это делает сильнее и опытнее, станет легче понимать, кому стоить верить, а кому нет. Хоть и не сразу. Замкнуться в себе - проще всего.














Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known


Post edited by Ульф-Ярл - Суббота, 07 Ноя 09, 12:35 PM
 
ФулонаDate: Суббота, 07 Ноя 09, 3:21 PM | Message # 160
Охотник
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 318
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 132
Статус: Ушел на охоту
Quote (Сволоч)
прощение делает нас уязвимыми

Я не считаю себя уязвимой. Соболезную вам, если вы не умеете прощать, и никогда никого не прощали.

Quote (Ульф-Ярл)
Я не могу найти ничего хорошего в людях, например, выживающих свою старую больную мать ради жилплощади

Quote (Сволоч)
Наш мир это сплетения боли, страха и крови

Да, это все есть в нашем мире, от этого никуда не деться. Есть и педофилы, насилующие своих детей, и маньяки, убивающие ради своего удовольствия. Все это есть, но кто-то предпочитает циклиться именно на этом, везде видеть только зло, а кто-то, прекрасно осознавая все вот это, всю эту грязь, предпочитает искать в людях хорошее. Я не вижу смысла копаться в человеческом, извиняюсь, дерьме, и тыкать каждого туда носом. У всех были такие постуки, за которые до сих пор мерзко и стыдно. Это есть даже у меня, ибо я не святоша, и икон с меня не пишут, как выразился г-н Сволоч. Я не считаю, что наш мир состоит только из боли, страха и крови. Потому что есть в нашем мире и добро, и радость, и любовь, что бы вы не утверждали.

Quote (Сволоч)
ненависть помогает понять себя

Ненависть затмевает разум.















Воинствующая феминистка
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Вера в людей (Есть ли смысл...)
Страница 16 из 26«1214151617182526»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016